Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

RU.LUKIANENKO ][ Лабиринт отражений

0 views
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Aug 9, 2004, 9:14:47 AM8/9/04
to

О экранизации "Лабиринта" "из первых рук".

=*==================== Start of forwarded message =======================
Forward by Shannar (2:463/587).
Newsgroups: RU.LUKIANENKO
From: Konstantin Grishin, 2:5020/194.71 to All 2:463/587
Date: Monday, 26 Jul 2004 00:56:20
Subject: Лабиринт отражений
Area : SU.PERUMOV (SU.PERUMOV)
From : Konstantin Grishin, 2:5020/194.71 (Воскресенье Июль 25 2004 13:33)
To : George Kotlomin
Subj : Лабиринт отражений
=============================================================================

GK> А что до экранизации ЛО к 2006, то это, как мне кажется, еще хуже.
GK> Испохабят и испоганят. Hачиная с того, что идея киберпанка для 90%
GK> потенциальных кинозрителей - не родная, и придется либо капитально
GK> менять сценарий/сюжет (что заставит плеваться читателей книги),

Hу, во-первых - что-то менять в любом случае придется. Просто потому что
сеть как ее видел автор в 98-м и сеть как ее видят потенциальные зрители сейчас
- это две абсолютно разные вещи.
А действие фильма должно происходить "здесь и сейчас".

GK> И кончая сложностью эффектов. Hе понянут даже к 2006 году.

В "ЛО" как раз собственно эффектов - достаточно мало. По большому счету,
нужен только "переходный эффект" между нашими миром и миром Диптауна. Плюс
монстрики в Лабиринте и пара эффектных вирусов.

Ибо технически - поскольку Диптаун не отличим от реального мира - он может
сниматьяя в обычном городе без всяких компьютерных наворотов а-ля "Авалон" и
"Последняя фантазия". :))

Думаю, что так оно и будет.


C уважением, Konstantin Grishin.
=*===================== End of forwarded message ========================


Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=
Можешь не творить -- не твори!

0 new messages