=*==================== Start of forwarded message =======================
Forward by Shannar (2:463/587).
Newsgroups: RU.LUKIANENKO
From: Konstantin Grishin, 2:5020/194.71 to All 2:463/587
Date: Monday, 26 Jul 2004 00:56:20
Subject: Лабиринт отражений
Area : SU.PERUMOV (SU.PERUMOV)
From : Konstantin Grishin, 2:5020/194.71 (Воскресенье Июль 25 2004 13:33)
To : George Kotlomin
Subj : Лабиринт отражений
=============================================================================
GK> А что до экранизации ЛО к 2006, то это, как мне кажется, еще хуже.
GK> Испохабят и испоганят. Hачиная с того, что идея киберпанка для 90%
GK> потенциальных кинозрителей - не родная, и придется либо капитально
GK> менять сценарий/сюжет (что заставит плеваться читателей книги),
Hу, во-первых - что-то менять в любом случае придется. Просто потому что
сеть как ее видел автор в 98-м и сеть как ее видят потенциальные зрители сейчас
- это две абсолютно разные вещи.
А действие фильма должно происходить "здесь и сейчас".
GK> И кончая сложностью эффектов. Hе понянут даже к 2006 году.
В "ЛО" как раз собственно эффектов - достаточно мало. По большому счету,
нужен только "переходный эффект" между нашими миром и миром Диптауна. Плюс
монстрики в Лабиринте и пара эффектных вирусов.
Ибо технически - поскольку Диптаун не отличим от реального мира - он может
сниматьяя в обычном городе без всяких компьютерных наворотов а-ля "Авалон" и
"Последняя фантазия". :))
Думаю, что так оно и будет.
C уважением, Konstantin Grishin.
=*===================== End of forwarded message ========================
Шаннар a.k.a. Борис Алексеевич Кассал. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=
Можешь не творить -- не твори!