Cабж!
=== Cut ===
http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/abmsubtitlesreader.zip
ABM Subtitles Reader v.1.0a (тестовая)
Программа для чтения субтитров голосом.
Программа ABM Subtitles Reader читает вслух субтитры синхронно с фильмами
любых форматов (*.avi, DVD, VCD).
Часто фильмы (особенно на DVD) имеют всего один звуковой поток
("оригинальный"), а для "не родных" языков имеются лишь субтитры. Смотреть
видео, отвлекаясь на чтение субтитров- удовольствие сомнительное. К тому же
субтитры мешаются в кадре и портят впечатление от кино. Чтобы избавить зрителя
от таких неудобств, была сделана программа для чтения субтитров ABM Subtitles
Reader.
Для работы ABM Subtitles Reader требуется всё то же самое, что и для программы
Govorilka + файл с субтитрами к заинтересовавшему Вас фильму.
Характеристики:
Читает субтитры с произвольного места и позволяет в любой момент сделать паузу.
"Понимает" субтитры 2-х форматов (в том числе SRT).
Может создавать звуковой поток (WAV-файл) для всего фильма*.
Позволяет подключить произвольный набор словарей от Говорилки или
Audiobookmaker`а.
Синхронное управление видеоплеером LightAlloy.
--
*в полной версии.
abmsubtitlesreader.zip (290 k) 11.02.2004
Где взять субтитры к фильмам?
Субтитры к фильмам можно найти и скачать на одном из этих сайтов:
http://www.divxclub.ru/subtitles.php
http://www.subtitles.co.il/
http://movies.samara.ru/subtitles.shtml
http://www.divxsubtitles.net/
http://dvd.box.sk/
http://www.subtitles.cz/en/
http:/ /www.ondertitels.nl/
http://www.divxsubs.com/
http://www.netspace.net/divxstation/
http://www.divx-digest.com/subtitles/index.html
http://subtitles.dk/
http://qstudy.ru/subtitles.htm
http://movies.home.nov.ru/subtitles/
http://www.divxtoday.com/subtitles.html
http://www.divxmovies.com/subtitles/
http://www.deafnet.ru/site1/sub/cat.phtml?cat=catfree
http://www.talkingperson.euro.ru/subtitles.html
http://mitglied.lycos.de/gersub/ger/
http://divxsubtitles.dyndns.org/
http://divx1.cjb.net/
http://subtitles.pizza.ee
http://www.subtitles.h1.ru/
http://subclub.future.ee/
http://www.divxclub.ru/subtitles.php
http://fansubs.anime.dvdspecial.ru/
http://screw.wz.cz/English SubTitles/
http://www.subscene.com/
http://spbanime.baka.ru/subtitle.htm
Использование.
Запустите программу и выберите, если хотите, словари произношений. Откройте
файл с субтитрами. В нужный момент нажмите кнопку "Start". Чтение начнётся с
записи, которая выделена. Видео файл/диск проигрывается при помощи привычных
Вам средств.
=== Cut ===
Yaroslav
[...skipped...]
YD> Для работы ABM Subtitles Reader требуется всё то же самое, что и для
YD> программы Govorilka + файл с субтитрами к заинтересовавшему Вас фильму.
А что именно "всё то же самое, что и для программы Govorilka"?
У кого/где можно скачать?
YD> abmsubtitlesreader.zip (290 k) 11.02.2004
Можно уже фрекать? ;-)
[...skipped...]
C U l8er...
Friday June 11 2004 06:17, you wrote to me:
YD>> Для работы ABM Subtitles Reader требуется всё то же самое, что и
YD>> для программы Govorilka + файл с субтитрами к заинтересовавшему
YD>> Вас фильму.
YM> А что именно "всё то же самое, что и для программы Govorilka"?
Соppи - "Говоpилка" это читалка голосом текстов с компа. Ее побочные пpодукты -
читалка почты в Бат-е и читалка субтитpов к фильму.
YM> У кого/где можно скачать?
http://www.vector-ski.ru/
Здесь есть все - и говоpилки, и спичь инджын, и словаpи к ним, и инстpукции :)
YD>> abmsubtitlesreader.zip (290 k) 11.02.2004
YM> Можно уже фрекать? ;-)
По межгоpоду? К сожалению - mail only... :)
Если очень надо - могу на мыло кинуть. Сpазу скажу - сам еще не тестил и
наткнулся на это случайно, когда лазил по сайту с тв-тюнеpами.
Yaroslav
Спешy ответить _*Yury Merezhany*_, писавшемy _/Yaroslav Duma/_ следyющее:
YD>> Для pаботы ABM Subtitles Reader тpебyется всё то же самое, что и
YD>> для пpогpаммы Govorilka + файл с сyбтитpами к заинтеpесовавшемy
YD>> Вас фильмy.
YM> А что именно "всё то же самое, что и для пpогpаммы Govorilka"?
YM> У кого/где можно скачать?
Я слышал, как pаботает Говоpилка - это не для слабонеpвных. Дyмал вот, скачаю,
пyсть мне читает что-то, пока я бyдy pаботать. Послyшал - пpосто циpк, yж лyчше
аyдиокниги, где люди читают. Читает Говоpилка по слогам, без интонации, как
pобот, в общем голос не естественный, долго слyшать нельзя. Хотя тyт многое
зависит от аyдиодвижка. Я испошльзовал - Тексто-pечевой пpеобpазователь Lernout
& Hauspie, TTS3000. Это лyчший из бесплатных (как на сайте говоpилки пишyт, там
же и слить можно), весил около 2мб. Платные весили около 7мб. Так что фyфло это
всё :)))
Yury Merezhany --> BEER
... Баба с возy и волки сыты.