Сабж. Обитают ли такие в эхе? :-)
ЗЫЖ ...и не запрещенно ли рулесами обсуждать подобные вопросы?...
C U l8er...
Вcк Апp 18 2004 16:55, Yury Merezhany wrote to All:
YM> Сабж. Обитают ли такие в эхе? :-)
Hе знаю. "Кому и кобыла - невеста" (с). Я к тому что софт для редактирования
видео бывает разный - от VirtualDub-a и до Adobe Premiere или ReelDVD
какого-нибудь. Лучше спрашивать "а нет ли гуру по программе ХХХХХХХ?" или
"какой прогой можно сделать то-то и то-то?".
YM> ЗЫЖ ...и не запрещенно ли рулесами обсуждать подобные вопросы?...
Hет. Чистой воды эхотаг.
Stay bRRRutal, Yury !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
YM>> Сабж. Обитают ли такие в эхе? :-)
AD> Hе знаю. "Кому и кобыла - невеста" (с). Я к тому что софт для
[...skipped...]
YM>> ЗЫЖ ...и не запрещенно ли рулесами обсуждать подобные вопросы?...
AD> Hет. Чистой воды эхотаг.
ok.
2All:
Вопрос номер раз: Какой нужно поставить кодек, что бы VirtualDub'ом можно
было пережимать аудио "ATSC/A-52 (Dolby AC3)"?
Вопрос номер два: Почему-то в VirtualDub'е нельзя перекодировать аудио
в "mpeg layer 3" выше чем в 22 KHz, даже если у источника 44 (т.е. выбрать
нельзя, даже если поставить галочку "show all"). Почему и как исправить?
Вопрос номер три: При добавлении видео эффектов (wind, например) в
некоторые фрагменты (прога - "Adobe Premiere 6", речь идёт о клепании
видео роликов из нарезанных из фильмов фрагментов, тобишь типа AMV, если это
кому-то знакомо) начинают подтормаживать некоторые понорамные фрагменты (в
которые видео эффекты не добавлялись). А при убирании оных эффектов, тормоза
пропадают. Почему и как бороться?
Вопрос номер четыре: Опять насчёт видео роликов, и опять насчёт "Adobe
Premiere 6". Если наложить на mp3'шный трэк параллельно фрагменты оригинального
звука, который был в фильме, то при просмотре из premiere никаких глюков не
слышно. А когда проект сохранить в .avi (audio - no compression, video - XVID),
то во время окончания фрагмента (от оригинального звука) слышутся щелчки.
Почему и как убрать?
Thanks за внимание... жду ответов. ;-)
C U l8er...
Втp Апp 20 2004 21:26, Yury Merezhany wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
YM> 2All:
YM> Вопрос номер раз: Какой нужно поставить кодек, что бы
YM> VirtualDub'ом можно было пережимать аудио "ATSC/A-52 (Dolby AC3)"?
Кодек? Врятли. Тебе понадобится софт besweet, он поставляется в пакете с
GordianKnot (www.doom9.org). Он легко пережимает AC3.
YM> Вопрос номер два: Почему-то в VirtualDub'е нельзя перекодировать
YM> аудио в "mpeg layer 3" выше чем в 22 KHz, даже если у источника 44
YM> (т.е. выбрать нельзя, даже если поставить галочку "show all"). Почему
YM> и как исправить?
У тебя установлен "официальный" бесплатный Mpeg-Layer 3 кодек от
фраунгоферовского института, поставляемый вместе с виндовским медиаплеером. Для
кодирования с высокими битрейтами и частотами дискретизации тебе нужен хакнутый
Fraungopher-Radium Mp3 codec или купить коммерческую версию:). Проще всего его
можно найти вместе с инсталяшкой divx;-) 3.11 alpha, такая есть на дисках с
фильмами от Fly multimedia (ватермарк mpeg4 в углу фильма:) И вообще - аудио
стоит обрабатывать отдельно, тем же besweet-ом, а потом просто муксить Дубом, а
если надо больше 1 звуковой дороги, то VirtualDubMod-ом.
Tuesday April 20 2004 21:26, you wrote to Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov:
YM> Вопрос номер раз: Какой нужно поставить кодек, что бы
YM> VirtualDub'ом можно было пережимать аудио "ATSC/A-52 (Dolby AC3)"?
VirtualDubMod - пеpежимает АС3, pазpешает выбpать максимум 2-е доpожки из
vob-файла и смультиплексить их с видеопотоком. Если надо всунуть больше
видеопотоков - есть утилитка aviMUX. Вся эта кpасота есть на digital-digest.com
YM> Вопрос номер два: Почему-то в VirtualDub'е нельзя перекодировать
YM> аудио в "mpeg layer 3" выше чем в 22 KHz, даже если у источника 44
YM> (т.е. выбрать нельзя, даже если поставить галочку "show all"). Почему
YM> и как исправить?
Пpо это ответили DivX_3.11 - поставиться полноценный mp3-codec, есть еще Lame
mp3 ACM.
Hекотоpые люди вооюще жмут аудио в cool edit pro, а потом сводят тpеки в виp.
дабе.
YM> Вопрос номер четыре: Опять насчёт видео роликов, и опять насчёт
YM> "Adobe Premiere 6". Если наложить на mp3'шный трэк параллельно
YM> фрагменты оригинального звука, который был в фильме, то при просмотре
YM> из premiere никаких глюков не слышно. А когда проект сохранить в .avi
YM> (audio - no compression, video - XVID), то во время окончания
YM> фрагмента (от оригинального звука) слышутся щелчки. Почему и как
YM> убрать?
Встpечная схема: беpешь cool edit pro, пеpеключаешься в pежим многотpековости,
вчитываешь тpеки, накладываешь одно на дpугое, сохpаняешь. И потом - сводишь
все в виpтуал дабе.
Yaroslav