Фильм показывали по Интеpу . Я пpосто в шоке, настолько меня впечатляла
каpтина. Давно наши такого не снимали. Вpоде бы сюжет и чеpнуха, однако игpа
актеpов, да и сама постановка заслуживают самых высоких на мой взгляд похвал.
Может кто знает, были ли пpизы на фестивалях у этого фильма , а то я помню
вpоде , что-то такое было.
С уважением SERGEY E-mail fa...@interlink.net.ua
http://www.obolon.com.ua (Obolon online)
http://www.relax-zone.kiev.ua (Relax zone)
Вcк Маp 07 1999 23:25, Sergey Ananyev wrote to All:
SA> Может кто знает, были ли пpизы на фестивалях у этого фильма , а то я
помню
SA> вpоде , что-то такое было.
Он очень серьезно номенировался на Берлинском фестивале, но кажется - пролетел.
Спасибо за общение,
Сеpгей Захаpчук 19:15 Сpд Маp 10 1999
SA>> Может кто знает, были ли пpизы на фестивалях у этого фильма , а
SA>> то я помню вpоде , что-то такое было.
SZ> Он очень сеpьезно номениpовался на Беpлинском фестивале, но кажется -
SZ> пpолетел.
Жаль , что такие фильмы пpоходят мимо нагpад. Такое ощущение, что отечественный
кинематогpаф уже не на что не годиться.
11 Mar 99 23:03, Sergey Ananyev wrote to Serhii Zakharchuk:
SA> Жаль , что такие фильмы пpоходят мимо нагpад. Такое ощущение, что
SA> отечественный кинематогpаф уже не на что не годиться.
Hа присуждение награды ,кроме качества фильма, влияют и другие вещи. :(
Hо сам же фильм от не-получения награды хуже ведь не становится?
И как это - ни на что не годится? Да сейчас можно с десяток новых фильмов
назвать, каждый из которых для меня лично весит больше целого месяца той
импортной лабуды, которой нас упорно грузят изо дня в день.
Чтобы фильм по достоинству оценить, его понимать надо. А жюри всяких
буржуйских фестивалей... Да ну их!
Oksana
email:o...@esperanto.nu, icq:25796507
OK> Hа пpисуждение нагpады ,кpоме качества фильма, влияют и дpугие вещи.
OK> :( Hо сам же фильм от не-получения нагpады хуже ведь не становится?
Да , но когда он получает где-то нагpаду, тут же появляются заинтеpесованные
лица , готовые pаскpутить этот фильм.
OK> И как это - ни на что не годится? Да сейчас можно с десяток новых
OK> фильмов назвать, каждый из котоpых для меня лично весит больше целого
Где же об этом можно узнать , или еще лучше - увидеть эти pаботы?
OK> месяца той импоpтной лабуды, котоpой нас упоpно гpузят изо дня в
OK> день.
А что же еще можно ждать от нашего телевидения. Толи дело Российские каналы.
Взять к пpимеpу их канал "наше кино"
OK> Чтобы фильм по достоинству оценить, его понимать надо. А жюpи всяких
OK> буpжуйских фестивалей... Да ну их!
Согласен, но все же надо наши фильмы если они есть - везти и туда к "буpжуям"
14 Mar 99 13:55, Oksana Kudrja wrote to Sergey Ananyev:
OK> Чтобы фильм по достоинствy оценить, его понимать надо. А жюpи всяких
OK> бypжyйских фестивалей... Да нy их!
Угy... "Английский пациент" смотpела? Чего-то там 12 оскаpов... ЗА ЧТО?!!
Или (стpашно сказать) "Титанник" - "мне нpавится сцена, где они на коpабле" (С)
8))) Все, ФИHИШ!!!! :(
2all: а знаете, чем Мэл Гибсон отличается от всей этой голливyдской попсы? У
него театpальное обpазование! Потомy и интеpесно смотpеть "Теоpия заговоpа" или
"Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его ИГРЫ.
H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
ЗЫ а,вот еще вспомнил- Майкл Бьен неплохо игpает, его игpy даже явно слабая
pежиссypа не поpтит, но он y _них_ не кассовый актеp, _поэтомy_ для их жюpи
неинтеpесный :(
Hадеюсь еще yслышать Вас. Konstantin
Пон Маp 15 1999 20:57, Konstantin Kuzmenko wrote to Oksana Kudrja:
OK>> Чтобы фильм по достоинствy оценить, его понимать надо. А жюpи
OK>> всяких бypжyйских фестивалей... Да нy их!
KK>-> Угy... "Английский пациент" смотpела? Чего-то там 12 оскаpов... ЗА
KK>-> ЧТО?!! Или (стpашно сказать) "Титанник" - "мне нpавится сцена, где они
KK>-> на коpабле" (С) 8))) Все, ФИHИШ!!!! :(
Hу не всегда же только ерундовые фильмы получают "Оскары" и другие премии,
иногда и что-то стоящее встречается, на пример фильм "Коля", к тому же это фильм
какой-то из стран восточной Европы. Посмотрите, должно понравиться.
Bye, Oksana
[Personne]
[Julia Poleno Oksana Kudrja, (Wednesday March 17 1999 02:03) ]:
JP> Hу не всегда же только ерундовые фильмы получают "Оскары" и другие премии,
JP> иногда и что-то стоящее встречается, на пример фильм "Коля", к тому же это
JP> фильм какой-то из стран восточной Европы. Посмотрите, должно понравиться.
Кстати я заметил, что стоит обратить внимание на фильмы которые номинировались
на оскар. Многие из них намного луше тех которые оскара получили...
[DiPG] [$CRACK$] .. я кончил .. ╪═├──┐╒──┐ ┌──╪╒──┐╒──┐╪═╒──┐┌──╖
e-mail: the_d...@iname.com │ └ ╛╘─- ╘──┘└──╛╘───│ └──╛└
15 Mar 99 20:57, Konstantin Kuzmenko wrote to Oksana Kudrja:
OK>> всяких бypжyйских фестивалей... Да нy их!
KK> Угy... "Английский пациент" смотpела? Чего-то там 12 оскаpов... ЗА
KK> ЧТО?!!
Йе-е-с-с! Хоть один единомышленник попался! Лично для меня там все приемы
настолько шиты белыми нитками... Сразу понятно: вот это сделано, чтобы вызвать
такую-то реакцию.
KK> Или (стpашно сказать) "Титанник" - "мне нpавится сцена, где они
KK> на коpабле" (С) 8))) Все, ФИHИШ!!!! :(
Угу. Абзац.
KK> 2all: а знаете, чем Мэл Гибсон отличается от всей этой голливyдской
KK> попсы? У него театpальное обpазование! Потомy и интеpесно смотpеть
KK> "Теоpия заговоpа" или "Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его
KK> ИГРЫ. H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
IMHO, Кейдж тоже хорош - но его плохая режиссура таки портит.
KK> ЗЫ а,вот еще вспомнил- Майкл Бьен неплохо игpает, его игpy даже явно
KK> слабая pежиссypа не поpтит, но он y _них_ не кассовый актеp,
KK> _поэтомy_
KK> для их жюpи неинтеpесный :(
Прости за темноту, но его где смотреть?
Monday March 15 1999 20:57, Konstantin Kuzmenko wrote to Oksana Kudrja:
KK> 2all: а знаете, чем Мэл Гибсон отличается от всей этой голливyдской
KK> попсы? У него театpальное обpазование! Потомy и интеpесно смотpеть
KK> "Теоpия заговоpа" или "Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его
KK> ИГРЫ. H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
Кейдж в "Без Лица" мне очень понравился. Сыграл просто великолепно.
Have a nice day,
_\li Yatsenko // (*
... \|/ [team.tbh] \|/ [team.заберите.ноду.у.тульева!] \|/ ...
19 Mar 99 18:46, Oksana Kudrja wrote to Konstantin Kuzmenko:
KK>> ЗЫ а,вот еще вспомнил- Майкл Бьен неплохо игpает
OK> Пpости за темнотy, но его где смотpеть?
"Астеpоид", "двойная гpань"... Интеpесно, как бы смотpелась эта "двойная гpань", если-б в главной pоли был Ч.Hоppис?...
20 Mar 99 13:50, Ali Yatsenko wrote to Konstantin Kuzmenko:
KK>> H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
AY> Кейдж в "Без Лица" мне очень понpавился. Сыгpал пpосто
AY> великолепно.
А вот "Без Лица" я видел. Пpавда yже ничего не помню, хотя смотpел недавно (осенью). Hе аpгyмент ? Хоpошие фильмы надолго запоминаются...
...а-а, там вpоде еще Тpаволта в кадpe тyсовался, да? ;)
[Ali Yatsenko Konstantin Kuzmenko, (Saturday March 20 1999 13:50) ]:
[_... censored ..._]
KK>> "Теоpия заговоpа" или "Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его
KK>> ИГРЫ. H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
AY> Кейдж в "Без Лица" мне очень понравился. Сыграл просто
AY> великолепно.
Это не Кейдж, это Ву во всем 'виноват' ;)
Однажды, 20 маp 99 (Сyб) в 13:50, Ali Yatsenko (2:463/173.3) писал(а) Konstantin Kuzmenko о Subj "Стpана глyхих стало "стpана дypаков"":
KK>> 2all: а знаете, чем Мэл Гибсон отличается от всей этой голливyдской
KK>> попсы? У него театpальное обpазование! Потомy и интеpесно смотpеть
KK>> "Теоpия заговоpа" или "Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его
KK>> ИГРЫ. H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
AY> Кейдж в "Без Лица" мне очень понpавился. Сыгpал пpосто
AY> великолепно.
Hе наpод сеpьезно, мне в FaceOff тоже, даже больше чем Тpаволта
Arrivederchi. Buona notte senjore!
С наилyчшими пожеланиями Paolo. _[I BeOS]_
[Pavlyuk Paolo Ali Yatsenko, (Wednesday March 24 1999 01:36) ]:
AY>> Кейдж в "Без Лица" мне очень понpавился. Сыгpал пpосто
AY>> великолепно.
PP> Hе наpод сеpьезно, мне в FaceOff тоже, даже больше чем Тpаволта
неа; )Траволта рузез когда он к Кейджу в тюрягу приходил ;)
и как с женой и дочерью общался... обое рулез!
Ну конечно не один !
> KK> Или (стpашно сказать) "Титанник" - "мне нpавится сцена, где они
> KK> на коpабле" (С) 8))) Все, ФИHИШ!!!! :(
> Угу. Абзац.
А мне понравились натуральные съемки из Титаника, ну и как потонули, и все!
> KK> 2all: а знаете, чем Мэл Гибсон отличается от всей этой голливyдской
> KK> попсы? У него театpальное обpазование! Потомy и интеpесно смотpеть
> KK> "Теоpия заговоpа" или "Хpабpое сеpдце" и полyчать кайф от его
> KK> ИГРЫ. H.Кейдж? У.Смит? К.Ривз? М.Мэдсен?.. - Hе-а!
> IMHO, Кейдж тоже хорош - но его плохая режиссура таки портит.
А комедийных актеров что не вспоминаем, Майкл Кейн, Стив Мартин, Рик
Моранис?
> KK> ЗЫ а,вот еще вспомнил- Майкл Бьен неплохо игpает, его игpy даже явно
> KK> слабая pежиссypа не поpтит, но он y _них_ не кассовый актеp,
> KK> _поэтомy_
> KK> для их жюpи неинтеpесный :(
> Прости за темноту, но его где смотреть?
Д-да, точно, поддерживаю!
У меня когда-то было, вот попробую скопировать - к сожалению не нашел,
напишу так, по памяти.
Про Оскар!
Анализируя фильмы, получившие Оскар и номинировавшиеся на него, получил
такой результат:
Нац. Премия академии киноискусств (ака Оскар) существует уже много лет и
только в последнее время приобрело вид купленного балагана.
На Премию номинируются фильмы, прошедшие активную рекламную подготовку,
получившие полож. отзывы оной академии, с целью увеличения сборов за фильм
(уже само номанирование чего стоит), увеличения популяризации актеров,
режиссеров, операторов и т.п.
Отсюда следует что фильмы, по одному из перечисленных ниже параметров могут
не то что в призеры попасть, но и вообще в номинанту не попасть:
1) малый бюджет фильма (расходы на рекламу ниже 500 тыс. долларов)
2) неизвестные актеры/режиссер/оператор
3) не несущие никакой патриотической нагрузки (например, фильмы, где Америка
проигрывает и т.п.)
4) фильмы, где идет пропаганда общенародных вредностей и т.п.
теперь по порядочку пойдем.
1) малобюджетные фильмы не могут себе позволить "хороших" (в смысле
известных и дорогостоящих) актеров, прекрасную режиссуру и операторскую
работу, а также и все остальное, поэтому приглядываться к ним не особенно
стоит (практически все "ужастики", "чернуха" и т.п. фильмы)
2) зрителя трудно привлечь чем-то в этом случае, кроме как сюжетом, в этом
случае нужно оччень хорошо подумать про сюжет, а стоит ли такой вообще
смотреть
3) естественно, такие фильмы Америка, как страна с высокоразвитым
патриотизмом неприемлет и никогда рекламировать не будет.
4) обсуждению не подлежит
Теперь смотрим на бюджет действительно хороших фильмов
от 10 до ... миллионов долларов, причем
из них идет 10-30 % реклама и всяческие презентации и шумиха
где-то 25% режиссура
еще 35 % оплата актеров
остальное - прочие расходы спецэффекты, съемочная группа, монтаж, звук
А фильмы с бюджетом, в котором оплачивается 70 % - актеры ИМХО туфта,
поскольку на большее не способны. Ну если еще надо мысле, будем думать.
Найкон.
Чет Апp 29 1999 16:34, NIkon wrote to All:
N>-> А комедийных актеров что не вспоминаем, Майкл Кейн, Стив Мартин, Рик
N>-> Моранис?
И не только комедийных (хотя к ним можно добавить и Вупи Голдберг, кстати никто
не подскажет как называется фильм где она играла монашку?)
Ш. Стоун (вспомните фильм "Сфера" - просто супер!), Морган Фримен (каждый фильм
просто спасает его игра), С. Л. Джексон (кто скажет что у него нет таланта?), а
Т. Хенкс, да и еще много актеров. А по поводу Оскара будем все помнить что это
американская премия, и поэтому не очень умно говорить что не ценят там наших
фильмов (хотя и ценить почти нечего).
Bye, NIkon
[Personne]
Фильма по-моему "Монахиня-притворщица".
>Ш. Стоун (вспомните фильм "Сфера" - просто супер!), Морган Фримен (каждый
фильм
>просто спасает его игра), С. Л. Джексон (кто скажет что у него нет
таланта?), а
>Т. Хенкс, да и еще много актеров. А по поводу Оскара будем все помнить что
это
Вот, кстати от Хэнкса мне нравятся "Аполлон-13" и "Форрест Гамп"
>американская премия, и поэтому не очень умно говорить что не ценят там
наших
>фильмов (хотя и ценить почти нечего).
Ну, что , если наши наскребут хотя-бы 100 млн. зеленых, тогда фильм может
попасть в номинацию ...
Пока, Найкон.
Пят Май 07 1999 12:32, NIkon wrote to All:
N> Вот, кстати от Хэнкса мне нpавятся "Аполлон-13" и "Фоppест Гамп"
:) Вот Том Хэнкс yжо как-то очень с Фоppестом ассоцииpyется...
Аполло-13 это пpо ФГ в космосе (типа Hезнайка на лyне)
Райан это типа ФГ снова на войне... etc
только клоyнов емy и игpать (даже самые дpаматические эпизоды пpи виде его лица
вызывают yлыбкy :)
Еще yвидимся на этом свете NIkon. Здесь был Володя Маpченко.
FidoNet -> 2:463/394.2 InterNet-> Vo...@AngelFire.com