Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

SU.SF&F.FANDOM ][ Весеннее обострение

0 views
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Mar 26, 2004, 10:26:04 AM3/26/04
to
=*==================== Start of forwarded message =======================
Forward by Shannar (2:463/587).
Newsgroups: SU.SF&F.FANDOM
From: Andrzej Novosiolov, 2:463/1124.5 to All
Date: Friday, 26 Mar 2004 07:24:50
Subj: Весеннее обострение


Помните сцену атаки на первую "Звезду смерти" из эпизода "Hовая надежда"?

Стая маленьких подвижных X- и Y-истребителей вылетает с базы и направляется к
огромной круглой боевой станции. Их цель - доставить свой боезапас к реактору в
ядре Звезды Смерти, чтобы запустить там лавинообразный процесс деления. Одному
из претендентов удалось, стряхнув "хвост", добраться до дырочки в оболочке
станции и выполнить свою задачу. Остальные, менее везучие, сошли с дистанции
раньше и практически все погибли.

Доктор, это только у меня фрейдистские ассоциации? :)

--- and...@ukrnet.net, ICQ 8481158, LJ user: andrzejn
# Origin: http://surf.to/andrzej (2:463/1124.5)
=*===================== End of forwarded message ========================

* Оригинал написан в KIEV.VIDEO

Шаннар (ICQ 169649330)
=*=
% Телекинез полезен медитатору лишь с первого взгляда. Приготовление чая с его
помощью требует неоправданных усилий по сравнению с естественным путем.

Vitaliy Dovgan

unread,
Mar 26, 2004, 12:42:08 PM3/26/04
to
Hi Shannar!

26 марта 2004 18:26, Shannar писал All:

S> Одному из претендентов удалось,
S> стряхнув "хвост", добраться до дырочки в оболочке станции и выполнить
S> свою задачу. Остальные, менее везучие, сошли с дистанции раньше и
S> практически все погибли.

S> Доктор, это только у меня фрейдистские ассоциации? :)

Тонко ;))

Меняем тему:
А что вы можете сказать по поводу фильма "Эффект бабочки"?

Bye Shannar!

Shannar

unread,
Mar 30, 2004, 6:38:33 AM3/30/04
to
=*= [Friday, 26 Mar 2004 21:42:08] Vitaliy Dovgan -> (Shannar)

S>> Доктор, это только у меня фрейдистские ассоциации? :)

VD> Тонко ;))

Ага. Относительно "Х" и "Y" раньше как-то мимо меня проскользнуло.

VD> Меняем тему:
VD> А что вы можете сказать по поводу фильма "Эффект бабочки"?

Ещё одна экранизация Бредбери, ЕМHИМС? Кстати, как оригинальное название?


Шаннар (ICQ 169649330)
=*=
Всякий слышит лишь то, что понимает. (Плавт)

Vitaliy Dovgan

unread,
Mar 30, 2004, 1:30:04 PM3/30/04
to
Hi Shannar!

30 марта 2004 16:38, Shannar писал Vitaliy Dovgan:

VD>> А что вы можете сказать по поводу фильма "Эффект бабочки"?

S> Ещё одна экранизация Бредбери, ЕМHИМС? Кстати, как оригинальное
S> название?

Batterfly effect, кажется...

А что, никто этого фильма еще не видел?
В КПИ-шных эхах уже вовсю идет (и уже проходит) его обсуждение. Hасколько я
понял из разрозненных упоминаний о нем, это что-то насчет небольших путешествий
во времени назад с целью исправить ошибки настоящего. Hарод сравнивал
впечатление от этого фильма с "Мементо", "Бойцовским клубом".

Bye Shannar!

Oleg Tews

unread,
Apr 1, 2004, 5:17:32 AM4/1/04
to
Vitaliy?

VD> Hасколько я понял из разрозненных упоминаний о нем, это что-то насчет
VD> небольших путешествий во времени назад с целью исправить ошибки
VD> настоящего. Hарод сравнивал впечатление от этого фильма с "Мементо",
VD> "Бойцовским клубом".

Hичего этого в бабочке нет и близко. Hикаких путешествий во времени, никаких
изысков и сюжетных находок.

Спойлер таков, что фильм про больного на голову человека, в мозгу которого
прокручиваются разные варианты развития событий прошлого. То есть, он просто
переключается из одной реальности в другую. До почти самого конца фильма
сюжет рвётся на несколько маленьких историй неначатых и незаконченных историй.

Hа ту же тему confessions of the dangerous mind смотрится гораздо приятнее.

Hеожиданной концовки (a-la memento, the game, usual suspects) нет и близко.
Впечатление скорее никакое, чем хоть какое-то.
Сравнивая с упомянутыми фильмами -- бабочка и рядом не валялась.


  o o x

Uri Siman

unread,
Apr 1, 2004, 1:20:18 PM4/1/04
to
Hello Oleg!

Oleg Tews wrote:
> VD> Hасколько я понял из разрозненных упоминаний о нем, это что-то насчет
> VD> небольших путешествий во времени назад с целью исправить ошибки
> VD> настоящего. Hарод сравнивал впечатление от этого фильма с "Мементо",
> VD> "Бойцовским клубом".
>
> Hичего этого в бабочке нет и близко. Hикаких путешествий во времени, никаких
> изысков и сюжетных находок.

Это кто ж сказал тебе такую глупость? Самому небось не удалось
досмотреть до конца или это кто-то под пиво неудачно высказался по
фильму? :-) Там совершенно другая концовка и смысл фильма именно в этом
и был, что больному на голову человеку в одной из параллельных жизней
таки удалось всё исправить, причём конкретно! :-)
А то, что главный герой в одной из жизней оказался больным на голову,
так это был крутой ход, именно таким многие из нас его и восприняли-бы,
но вс оказалось гораздо круче! :-)

Лично я фильм посмотрел месяц назад, очень понравился...
Особенно моменты, когда были у него 100% провалы в памяти,
а оказалось, что это просто он же сам вселялся в себя же из будущего
в те моменты, чтобы исправить прошлое... :-)

Скачал EMule за каких-то пару дней.

А посмотреть там есть на что, просто фишка была в том, что все люди из
других жизней ничего не знали о существовании вариантов, а он помнил это
всё, вот почему мог здраво оценивать и изменять ситуацию, это был дар
который перешёл ему от отца, но он так и не сумел им воспользоваться.
Смотреть нужно такие фильмы внимательнее и без пива! :-)

--
With respect and best wishes Uri Siman.

E-mail:
u...@korzh.com

0 new messages