AR> Во-первых, я очень удивился когда вчера ФСБ на своем официальном сайте
AR> (http://www.fsb.ru/press/2006/msg0102-1.html) дало историческую справку:
AR> <Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и
AR> Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо
AR> материалов, подтверждающих существование в системе органов HКВД-HКГБ
AR> такого рода <детских диверсионных школ>, аналогичных описанной в повести
AR> <Сволочи>, не имеется>.
Андрей, если надо - я лично знаком с тем самым ФСБшником, который год назад по
заданию начальства ("наверху" вовремя узнали про снимающийся фильм, и дали
задание раскопать, что же было на самом деле) поднял все архивы и расследовал
это дело. Hа самом деле всё было наоборот: такая школа существовала у немцев,
там готовили диверсантов из советских детей (зачастую - из детей видных
советских партийных и военных деятелей, кого точно ни в чём не заподозрят),
организовал её один из власовцев, который до войны был воспитателем в детдоме
в Ленинграде. В конце войны этот мужик сдал школу нашим, получил 15 лет
лагерей.
Станислав Березнюк
=*===================== End of forwarded message ========================
-(..)-
Сам фильм неплохой. Мне понравился. Я его даже себе записал.
#
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]
s> -(..)-
s> Сам фильм неплохой. Мне понpавился. Я его даже себе записал.
с художественной точки зpения - да. с моpально-идеологической - еще одна
попытка обгадить СССР.
b3, steelrat.
Alexander "rf" Kolomoyets 2:464/138 aka /1234.38
-{SCS.METALSPORT }-[ROCK]-[СБГКСЖ]-[ETERNITY]-[LIT 02-05]-[РФФ]-
07 Мар 06 писал как-то Alexander "rf" Kolomoyets к steelrat
s>> -(..)-
s>> Сам фильм неплохой. Мне понpавился. Я его даже себе записал.
ArK> с художественной точки зpения - да.
Да и с художественной он не шедевр. Финал какой-то непродуманный. И фильм
какой-то нецельный получился. Может там вырезали чего лишнего - не знаю.
ArK> с моpально-идеологической - еще одна попытка обгадить СССР.
Это сейчас модно. "9рота" - тоже не без этого, но зато фильм отличный.
... *Жить стало лучше, жить стало веселее!!!*