Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Фильм "сволочи"

0 views
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Mar 4, 2006, 4:11:13 AM3/4/06
to
=*==================== Start of forwarded message =======================
Area: SU.HISTORY (Истоpия человечества)
From: Stanislav Bereznyuk, 2:5020/175.2 to Andrey Rakovskij
Date: Saturday, 04 Feb 2006 19:30:18
Subject: Фильм "сволочи"
=*=
From: "Stanislav Bereznyuk" <st...@cclib.nsu.ru>

AR> Во-первых, я очень удивился когда вчера ФСБ на своем официальном сайте
AR> (http://www.fsb.ru/press/2006/msg0102-1.html) дало историческую справку:
AR> <Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и
AR> Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо
AR> материалов, подтверждающих существование в системе органов HКВД-HКГБ
AR> такого рода <детских диверсионных школ>, аналогичных описанной в повести
AR> <Сволочи>, не имеется>.

Андрей, если надо - я лично знаком с тем самым ФСБшником, который год назад по
заданию начальства ("наверху" вовремя узнали про снимающийся фильм, и дали
задание раскопать, что же было на самом деле) поднял все архивы и расследовал
это дело. Hа самом деле всё было наоборот: такая школа существовала у немцев,
там готовили диверсантов из советских детей (зачастую - из детей видных
советских партийных и военных деятелей, кого точно ни в чём не заподозрят),
организовал её один из власовцев, который до войны был воспитателем в детдоме
в Ленинграде. В конце войны этот мужик сдал школу нашим, получил 15 лет
лагерей.

Станислав Березнюк
=*===================== End of forwarded message ========================


steelrat

unread,
Mar 4, 2006, 7:46:18 PM3/4/06
to
[04 Mar 06], Shannar ─> All:

-(..)-

Сам фильм неплохой. Мне понравился. Я его даже себе записал.

#
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!

... *SteelRat* [/in the guise of Ruslan Kondrackiy/]

Alexander rf

unread,
Mar 7, 2006, 10:28:58 AM3/7/06
to
(05.03.2006): steelrat ---> Shannar

s> -(..)-
s> Сам фильм неплохой. Мне понpавился. Я его даже себе записал.

с художественной точки зpения - да. с моpально-идеологической - еще одна
попытка обгадить СССР.

b3, steelrat.
Alexander "rf" Kolomoyets 2:464/138 aka /1234.38
-{SCS.METALSPORT }-[ROCK]-[СБГКСЖ]-[ETERNITY]-[LIT 02-05]-[РФФ]-

Vadim G. Portyanko

unread,
Mar 9, 2006, 12:33:11 PM3/9/06
to
*Дарова* Alexander, /* */

07 Мар 06 писал как-то Alexander "rf" Kolomoyets к steelrat

s>> -(..)-
s>> Сам фильм неплохой. Мне понpавился. Я его даже себе записал.

ArK> с художественной точки зpения - да.

Да и с художественной он не шедевр. Финал какой-то непродуманный. И фильм
какой-то нецельный получился. Может там вырезали чего лишнего - не знаю.

ArK> с моpально-идеологической - еще одна попытка обгадить СССР.

Это сейчас модно. "9рота" - тоже не без этого, но зато фильм отличный.

... *Жить стало лучше, жить стало веселее!!!*

0 new messages