Сабж просмотрен и подвергается Екзекуции:)
Извратили книгу в сабже преизрядно, как минимум, не меньше чем в 2-х остальных.
Выброшены все фрагменты с Саруманом!!! Образ Денэтора упрощен и опопсен.
Выброшен как ненужный :-/ фрагмент врачевания Эовин и Фарамира.Продолжена
линия love story Арвен и Арагорна, которой в книге особого внимания не
уделялось. Зато про Фарамира и Эовин ни полслова. Потуги на юмор в лице
военначальника орков. И еще куча всего. Зато тонны екшена, масштабное побоище.
Фильм получился пожесточее предидущих - на сказку уже не тянет, но реализЪму
все равно нет:) Тряпичная копия просто ужасна - почти что черно-белая, мутная
и подергивающаяся, звук еще хуже - моно, ужасный перевод, хотя и в несколько
голосов. Скажем спасибо киноакадемии, отказавшейся от практики раздачи
академикам промо-копий;)
Hо есть и приятности:) Армия призраков, например, или фрагмент с бросанием
кольца в вулкан. В общем, смотреть стоит, обязательно в кинотеатре.
Только вот культовой трилогия не станет - да, фильм хорош, даже очень, но
чего-то в нем не хватает - не "цепляет" по-настоящему, а по замыслу авторов -
должен. Тут вам не Kill Bill, не претендующий на сопереживание по определению.
И нравится RotK лично мне меньше, чем FotR и TTT.
Stay bRRRutal, All !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov -> All в конференции KIEV.VIDEO, 30
декабря, вт, в 23:11:20:
AFD> Сабж просмотрен и подвергается Екзекуции:)
AFD> Извратили книгу в сабже преизрядно, как минимум, не меньше чем в 2-х
AFD> остальных. Выброшены все фрагменты с Саруманом!!! Образ Денэтора
AFD> упрощен и опопсен. Выброшен как ненужный :-/ фрагмент врачевания Эовин
AFD> и Фарамира.
Да, похоже у авторов фильма своеобразное представление о том, какие моменты
ключевые, а какие ненужные. Я слышала, что фрагмент, когда Сэм надевал
кольцо, тоже сочли "ненужным". И разоренного Шира в конце вроде нет, да?.
Сарумян, говорят, в реж. версии должен быть. Сцены с ним ведь отсняли,
просто Джексон в последний момент решил их вырезать.
Всего наилучшего, Alexander.
Ксения.
Сpд Дек 31 2003 11:38, Ksenia Vasylenko wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
AFD>> Сабж просмотрен и подвергается Екзекуции:)
AFD>> Извратили книгу в сабже преизрядно, как минимум, не меньше чем в
AFD>> 2-х
AFD>> остальных. Выброшены все фрагменты с Саруманом!!! Образ Денэтора
AFD>> упрощен и опопсен. Выброшен как ненужный :-/ фрагмент врачевания
AFD>> Эовин
AFD>> и Фарамира.
KV> Да, похоже у авторов фильма своеобразное представление о том, какие
KV> моменты ключевые, а какие ненужные. Я слышала, что фрагмент, когда Сэм
KV> надевал кольцо, тоже сочли "ненужным".
Так оно и есть. Зато сочинен фрагмент, где Голлум бросает последние лепешки в
пропасть а потом обвиняет Сема в саботаже.
KV> И разоренного Шира в конце
KV> вроде нет, да?.
KV> Сарумян, говорят, в реж. версии должен быть. Сцены с ним ведь
KV> отсняли,
But how? Приход Гендальфа и компании в Изенгард ловко обыгран без участия
Сарумана и его приятеля:), включая обретение палантира, который просто
вытаскивают из мутной воды.
KV> просто Джексон в последний момент решил их вырезать.
Stay bRRRutal, Ksenia !
AFD>> Образ Денэтора упрощен и опопсен. Выброшен как ненужный :-/ фрагмент
AFD>> врачевания Эовин и Фарамира.
KV> Да, похоже у авторов фильма своеобразное представление о том, какие
KV> моменты ключевые, а какие ненужные.
Это многие заметили ещё после первой части. В общем -- получился ещё один
апокриф.
KV> Я слышала, что фрагмент, когда Сэм надевал кольцо, тоже сочли "ненужным".
KV> И разоренного Шира в конце вроде нет, да?.
Нету. Но Шир вроде как в режиссёрской версии есть. Которая в этот раз чуть
ли не на час длинее. И когда у нас будет премьера -- никто не в курсе??
KV> Сарумян, говорят, в реж. версии должен быть. Сцены с ним ведь отсняли,
KV> просто Джексон в последний момент решил их вырезать.
Помнится Сарумян ещё ходил с акциями протеста насчёт этого решения.
Шаннар
TIMTOWTDI: There Is More Than One Way To Do It. (Принцип самоубийцы)
Пят Янв 02 2004 15:21, Borys Kassal wrote to Ksenia Vasylenko:
BK> Нету. Но Шир вроде как в режиссёрской версии есть. Которая в этот
BK> раз чуть ли не на час длинее. И когда у нас будет премьера -- никто
BK> не
BK> в курсе??
В середине января. Попробуй подробнее www.kino-teatr.kiev.ua, инета у меня
сейчас нет.
BK> Помнится Сарумян ещё ходил с акциями протеста насчёт этого
BK> решения.
Кристофер Ли обиделся и бойкотировал премъеру сабжа.
Hегоже обижать стариков. Он ведь Джексону в отцы годится:)
Stay bRRRutal, Borys !
Втp Дек 30 2003 23:11, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov писал как-то к All:
AD> замыслу авторов - должен. Тут вам не Kill Bill, не претендующий на
AD> сопереживание по определению.
Какое в KB сопереживание? Забавный трэш с кучей гегов и стебом над азиатскими
фильмами 70x-80x.
With best regards!
Чет Янв 01 2004 16:25, Bohdan Afanasjev wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
AD>> замыслу авторов - должен. Тут вам не Kill Bill, не претендующий
AD>> на
AD>> сопереживание по определению.
BA> Какое в KB сопереживание? Забавный трэш с кучей гегов и стебом над
BA> азиатскими фильмами 70x-80x.
Так и я о том же - читай внимательнее.
Stay bRRRutal, Bohdan !