Посмотрел сабж. Руль! Понравится, правда, далеко не всем - во многом похож на
КиллБилла, сюжет такой же малоправдоподобный (частная тюрьма, фишка с
гипнозом), картинное violence (одно только самообезязычивание О Де-Су чего
стоит!), идеи, далекие от общепринятой морали (месть полезна для здоровья, хотя
бы). Чой Мин-Сик - матерый актерище, внушаетЬ!
И вообще - Oldboy - скорее "Царь Эдип" чем "Граф Монте-Кристо" на новый лад.
PS А "Simpathy for Mr. Vengeance" кто-то видел?
Stay bRRRutal, All !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]