Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Дозор на DVD

0 views
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Mar 18, 2006, 1:31:06 PM3/18/06
to
=*==================== Start of forwarded message =======================
Area: RU.VIDEO (RU.VIDEO)
From: Alex Aka Parasite, 2:5078/1.100 to All
Date: Tuesday, 21 Feb 2006 22:18:16
Subj: :-O
=*=

Компания Philips просит, чтобы Первый канал не выпускал в продажу DVD с фильмом
"Дневной дозор", пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В письме, направленном Philips руководству Первого канала, Первой видеокомпании
и "Базелевс продакшн", утверждается, что заводы, которым поручено печать тираж
"Дневного дозора", не обладают лицензией на выпуск DVD-дисков, и поэтому диски
с блокбастером будут считаться контрафактом.

В письме Philips напоминает, что компании принадлежат исключительные патентные
права на лицензирование и производство DVD до 2016 года в России. Заводы
"Медиалайн" и Replemaster, напечатавшие два миллиона DVD "Дневного дозора", не
имеют лицензии на производство DVD и не платят необходимых отчислений
держателям патента, утверждает Philips.

Представители компании, к которым за комментариями обратился "Коммерсант",
подтвердили, что такое письмо действительно было направлено Первому каналу и
аффилированным с ним структурам 14 февраля 2006 года - накануне релиза DVD с
"Дневным дозором". Подобные послания получили и заводы, печатавшие тираж
фильма.

"Мы хотим, чтобы заказчики DVD-продукции с громкими именами оказали давление на
своих партнеров", - заявил изданию управляющий концерна Philips по вопросам
интеллектуальной собственности, стандартам и лицензированию Ганс Христиан
Шомеруз. Он добавил, что Philips готов рассмотреть возможность решения проблемы
через суд, если российские компании проигнорируют обращение.

Представители Первого канала и в Первой видеокомпании, которая выступает
непосредственным заказчиком DVD "Дневного дозора", заявили "Коммерсанту", что
никаких писем от Philips не получали, отказавшись от каких-либо дальнейших
комментариев.

=*===================== End of forwarded message ========================


0 new messages