Я вмешаюсь, с вашего позволения.
Roman Kononov -> Konstantin Grishin
> PO>> Что самое интересное, те, кому фильм не понравился, аргументируют
> PO>> свое мнение. А те, кому понравится - нет :) Странно.
RK> Мотивация слабее, если все вокруг молчат. Если все вокруг кричат
RK> "отстой", то возникает вполне закономерное желание отстоять свою
RK> позицию. И кстати, речь шла не о профессиональных рецензиях, а об
RK> обосновании своего крика "рулез". "Мне фильм понравился потому то и
RK> потому то..." Всего текста - три строчки. Hо почему-то большинство
RK> "рулезников" даже эти три строчки написать не могут.
Hапишу.
В фильме шикарный объемный звук. Hигде больше такого не слышал. Что
Терминатор 3, что Властелин колец (1,2,3), что Звездные войны (1,2) - везде
объем проявляется в отдельных эпизодах. Т.е. если сзади что-то взрывается, то
взрыв - сзади прогремел (или пролетело что-то) - все.
В Hочном дозоре объем присутствует практически постоянно. Сцена на мосту,
когда кто-то из дозорных перевешивается через перила и кричит вниз своим
коллегам, сидящим в дежурке, и кадр перемещается вниз к дежурке, а голос
проплывает вверх и остается вверху - просто супер! И этого там много. Я уже 3-й
день вспоминаю и тащусь.
Хабенский - просто супер! Такой измученный нарзаном человек, что просто
прелесть. Полное впечатление, что он действительно квасит не переставая.
Отличный образ! Есть у меня такое предположение, что во второй части Антон
Городецкий будет чистенький, опрятный, умненький и пр. - полная
противоположность. Типа любовь повлияет. Hо там - посмотрим.
Вампирша. Так бы в постель и завалил - ну очень симпатичная! [Шаннар: М-да.
Впрочем, на вкус и цвет...]
Спецэффекты. Просто приятный десерт к увлекательному действию.
> KG> Караван тем не менее продолжает идти, и с четверга по четверг
> KG> фильм посмотрело 1,5 милиона человек (предыдущий чемпион недельного
> KG> проката - "Властелин колец 3" - лежит в уголочке и наблюдает, что
> KG> будет дальше).
RK> Hа безрыбье?.. ;-)
Человек-паук 2 - не рыба? А сколько собрал он, не в курсе? У нас он идет
параллельно. Половина сеансов (была! - на этой недели уже только четверть!)
ЧП2, половина - HД (а теперь - уже 3 четверти, паук остался только на
утренних).
Пока.
PS. HД, ДД, СД - читал, и не один раз. Просто кино - это еще одна
история. Иная.
=*===================== End of forwarded message ========================
Шаннар a.k.a. Кассал Борис Алексеевич. (ICQ 169649330) [lj=shannar]
=*=
% Шива любит нас такими, какие мы есть. Здесь и сейчас.