Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Летом начнутся съёмки сериала по роману Толстого "Война и мир"

0 views
Skip to first unread message

Shannar

unread,
Feb 6, 2006, 11:37:42 AM2/6/06
to
=*==================== Start of forwarded message =======================
Area: RU.FILM (RU.FILM)
From: Michael Vanishev, 2:5029/26.20 to All
Date: Sunday, 05 Feb 2006 22:26:32
Subject: Летом начнутся съёмки сериала по роману Толстого <Война и мир>
=*=
*Летом начнутся съёмки сериала по роману Толстого "Война и мир"*

Мода на телеэкранизации русской классической литературы стремительно
распространяется и приобретает мировые масштабы. Летом 2006 года начнутся
съёмки восьмисерийного фильма по роману Льва Толстого <Война и мир>, сообщает
NEWSru.com. Это будет третья за всю историю кинематографа экранизация
произведения русского классика.

Производством фильма займётся неназванная российско-американская кинокомпания.
Имя режиссёра тоже пока держится в тайне, однако в кинокомпании уверяют, что
<речь идёт о персоне с мировой известностью>. Объявлено лишь имя автора
сценария - это американец Рон Хатчинсон. Кроме того, известно что бюджет
картины составит 60-80 млн долларов.

В компании заявляют, что сериал будет сниматься с использованием всех последних
достижений мирового кинематографа: компьютерной графики, новых звуковых
решений, HD-технологий.

Съёмки планируется начать летом 2006 года и завершить в конце 2007 года.
Снимать сериал будут в разных уголках России, а также в павильонах <Мосфильма>.


Впервые <Война и мир> была экранизировали в США в 1956 году режиссёром Кингом
Видором и продюсером Дино де Лаурентисом, продолжительность фильма составила
3,5 часа. Последнюю экранизацию продолжительностью 6,5 часов снял в 1965 году
Сергей Бондарчук.

=*===================== End of forwarded message ========================


0 new messages