Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

OGNIEM i MIECZEM

0 views
Skip to first unread message

Eugene O. Lebedev

unread,
May 28, 2000, 3:00:00 AM5/28/00
to
* Перемещено Eugene O. Lebedev (2:463/288.139) из
* Area : X-NET.VIDE0 (X-NET.VIDE0)
* From : Natasha Pislitsa, 2000:10/458.45@X (Пят Май 26 2000 00:30)
=============================================================================
Привет All!

ZODIAK JERZY HOFFMAN FILM PRODUCTION


1647 "Летом случилось великое затмение солнца,
а вскоре в небесах запылала комета;
наконец, времена смешались так, что и
самые древние старики такого не помнили..."

Когда только начали рекламировать премьеру фильма "Огнем и Мечем" в
Кинопалаце, мне не хотелось его смотреть. Рекламный ролик постоянно крутили то
телевизору, рекламные щитки на всяких остановках общественного транспорта,
плакатики - все заставляло думать, что фильм не стоящий и потому Им нужно
просто его хорошо отрекламировать для продажи.
Мама моя принесла недавно от знакомых пиратскую копию фильма (против
пиратских кассеток я абсолютно ничего против не имею, но на этой кассете не
хватило места примерно дла 50-и минут фильма, всего-лишь). Посмотрела subj я не
до конца; закончилась лента до того момента как убивают Ведьмочку, героиню,
которую играет RUSLANA PYSANKA.
а этом я не успокоилась и взяла у знакомого полную версию фильма.
Чесно признаюсь, пиплы, бодьше мне понравился кусок фильма, чем полная версия.
В конце фильма есть некоторые неточности и начинают происходить всякие гадости.
Король Речи Посполитой предательски наказывает послов Хмельницкого, называя
самого гетьмана - бунтовщиком. е умея толком руководить войском (не зная
военного дела) посылает своих же воинов на верную погибель - по одиночке.
(Красиво поляки сумели снять некомпетентность своего бывшего короля - поляка.
Могли бы вообще не упоминать об этом из каких-то патриоточеских соображений, но
это же история). Крымские татары предают Хмельницкого, переходя на сторону
противника - Речи Посполитой. Хмельницкому не хотелось выступать с войском
против "ляхов", но он защищал права казаков:
"Где благодарность Войску Запорожскому
за кровь пролитую воимя Речи Посполитой? Где
привелегии казацкие?.."
е точно показали в конце фильма убийство одного сильного поляка (не помню я его
имечко). о, все-таки фильм мне очень понравился. Я жалею, что еще не посмотрела
его на качественной аппаратуре, с нормальным звуком.
Перевод мне очень понравился. Актеры говорят с выражение по-польски и
по-украински (кому как удобней), снимаются ведь восновном поляки и украинцы.
С украинского переводят монотонно на польский и, дальше _Все_ польские
фразы/слова/выражения переводят на русский, не очень-то выражая чувства.
Хотелось бы очень посмотреть фильмик без перевода. Довольно понятный польский
язык. Пусть говорить не могу на нем, но понимать - запросто смогла бы.
Поляки фильм поставили действительно клево. Я помню, насколько не
интересно мне это было учить по истории. После фильмика даже захотелось взять
какие-то мои завалявшиеся бамажки по истории и прочитать подробности, которые
не указаны в фильме. Очень классно показали организованность Войска
Запорожского, агресивность вояк, внешность и прикиды. Войско Речи Посполитой
было не очень организованно, зато хорошо одоспешенны были очень многие, хорошая
конница, + неплохое вооружение. Сечовые казаки шли в бой наполовину раздетыми:
без рубах, восновном. Казаки были более маневренными и хитрыми, потому и многих
потерь им удавалось избегать при битвах. Вооружения у них было меньше полького,
но они вполне могли противостоять. Казаки показанны бессташными и я понимаю,
почему их так боялись.Казацтво созданно было для противостояния татаро-турецкой
агрессии и казаки были знамениты в Европе в XVI - XVII столетиях. Многие страны
тогдашней Европы мечтали иметь у себя такое войско, но своих так "построить" и
дисциплинировать, как это было на Сечи, не могли.
Фильм довольно-таки сильный. Очень советую посмотреть, пиплы. Могу рискнуть
здоровьем, выпросить у знакомого еще раз эту кассетку. Я сама не против еще раз
посмотреть. Хотя привычки у меня нет чужие вещи кому-то передавать, если есть
необходимость, рискну - мыльте.

■ Hа Киев, браточки (с) одного из поляков.

---
+ Origin: Многое зависит от того, куда тебе нужно добраться - (2000:10/458.45)
=============================================================================

Как жизнь, All ?


Hу и всего вам добого.
L.E.O. -=[КУРИТЬ - S U X X x...]=--=[Drink Team]=--=[Team Pricol TL]=-
[Netmail......] [E-mail........] [WWW..................] [ICQ UIN]
[2:463/288.139] [l_e...@chat.ru] [http://l_e_o_.chat.ru] [9962645]

... "Хочу всё сдать" (C)Девиз студента

0 new messages