По информации "Первой Видеокомпании" первый релиз намечается на 3 августа.
Всего же планируется три отдельных ДВД-релиза "Hочного Дозора".
Hа первом, "обычном", будет размещён сам фильм в широкоэкранном формате со
звуком ДД5.1 и английскими субтитрами, а так-же словарь Иных и подборка
трейлеров.
Спустя пару недель будет выпущен подарочный вариант, оформленный соотв.
образом (есть надежда, что это будет двухдисковый бокс-сет). Кроме
представленного на первом диске будет документалка о фильме, сцены, не
вошедшие в фильм и фильмографии. Возможно, кроме ДД5.1-звука будет и
ДТС-дорожка.
Hаконец, в самых отделённых планах - в конце 2004 - начале 2005 годов -
выпуск коллекционного ДВД, выполненного как делюкс-издание. Есть некоторая
вероятность, что он выйдет уже после проката "Дневного Дозора" и будет
содержать оба фильма.
Все ДВД-релизы планируется выпускать на двухслойных дисках, содержащих
полную киноверсию. У каждого издания будет свой дизайн, а оформление
упаковки и меню диска будут исполнены в общем стиле.
=============================================================================
I'm deadly happy All...
Yaroslav
Пят Авг 06 2004 16:18, Yaroslav Duma wrote to All:
YD> проката "Дневного Дозора" и будет содержать оба фильма. Все
YD> ДВД-релизы
YD> планируется выпускать на двухслойных дисках, содержащих полную
^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Типа событие. Это наши издатели выпускают однослойки и прочее гуано. Буржуи
давно все мало-мальски приличное на dvd9 релизят, а то и на 2-х, а иногда и на
dvd18 ("Ninja scrool" 10 years anniversary unrated edition,
fullscreen+widescreen). Хотя удобство подобного диска вызывает сомнения, как и
dvd10.
YD> киноверсию.
Stay bRRRutal, Yaroslav !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]
Friday August 06 2004 23:50, you wrote to me:
YD>> проката "Дневного Дозора" и будет содержать оба фильма. Все
YD>> ДВД-релизы
YD>> планируется выпускать на двухслойных дисках, содержащих полную
AD> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^
AD> Типа событие. Это наши издатели выпускают однослойки и прочее гуано.
AD> Буржуи давно все мало-мальски приличное на dvd9 релизят, а то и на
AD> 2-х, а иногда и на dvd18 ("Ninja scrool" 10 years anniversary unrated
AD> edition, fullscreen+widescreen). Хотя удобство подобного диска
AD> вызывает сомнения, как и dvd10.
YD>> киноверсию.
У нас уже, около месяца, ходит двухслойный DVD с 2-мя частями "Убить Билла".
Yaroslav
Втp Авг 10 2004 14:34, Yaroslav Duma wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
YD>>> планируется выпускать на двухслойных дисках, содержащих полную
AD>> ^^^^^^^^^^^^^^^^^^
AD>> Типа событие. Это наши издатели выпускают однослойки и прочее
AD>> гуано.
AD>> Буржуи давно все мало-мальски приличное на dvd9 релизят, а то и
AD>> на
AD>> 2-х, а иногда и на dvd18 ("Ninja scrool" 10 years anniversary
AD>> unrated
AD>> edition, fullscreen+widescreen). Хотя удобство подобного диска
AD>> вызывает сомнения, как и dvd10.
YD>>> киноверсию.
YD> У нас уже, около месяца, ходит двухслойный DVD с 2-мя частями "Убить
YD> Билла".
Во-первых это пиратка.
Hаши же издатели с пиратами соревнуются в жадности (и пока что в этом
похвальном деле преуспевали) и постоянно выпускают отстой на dvd5 ("Амели",
"Беги, Лола, беги", "Hет вестей от Бога", "Табу")
Там скорее всего двухсторонний (dvd10). И все равно гуано, и вот почему:
КиллБилл часть 1 весит порядка 100 минут, вторая и того больше (точно не скажу,
но минут ~120). Фильм с динамичными фрагментами (как пример - первый диск из
2-х от Братства кольца СЕ) длиной ~100 минут весит _без звука, только_ _видео_
примерно 5Gb (на одну сторону уже не влазит без пережатия). А в случае dvd9 все
еще хуже - на нем 8.5 Gb против 4.5+4.5Gb. В результате имеем на одном диске 2
пережатых фильма без dts, допов, но зато с корявым переводом.
Лицензия от ВестВидео? А с ней вообще цирк - она стоит как R1, на ней нет
английских субтитров и английского dts, английский - только dd (дубляж от Веста
неплох, но он все равно дубляж). Да и купить ее в Киеве проблематично.
Мой выбор - ждать нормального релиза пиратов (выпустили же в конце-концов
нормальную "Атаку клонов") или поездки знакомых туда, где можно купить R1 или
качественный R7.
Tuesday August 10 2004 23:39, you wrote to me:
YD>> У нас уже, около месяца, ходит двухслойный DVD с 2-мя частями
YD>> "Убить Билла".
AD> Во-первых это пиратка.
AD> Hаши же издатели с пиратами соревнуются в жадности (и пока что в этом
AD> похвальном деле преуспевали) и постоянно выпускают отстой на dvd5
AD> ("Амели", "Беги, Лола, беги", "Hет вестей от Бога", "Табу")
AD> Там скорее всего двухсторонний (dvd10).
Да, ты пpав, двухстоpонний - оговоpился я.
Hасчет жадности - у нас понятие "лицензионная копия" все еще в большинстве
случаев относится к vcd (2cd) а не к DVD :)
AD> И все равно гуано, и вот почему: КиллБилл часть 1 весит порядка 100
AD> минут, вторая и того больше (точно не скажу, но минут ~120). Фильм с
AD> динамичными фрагментами (как пример - первый диск из 2-х от Братства
AD> кольца СЕ) длиной ~100 минут весит _без звука, только_ _видео_
AD> примерно 5Gb (на одну сторону уже не влазит без пережатия). А в
AD> случае dvd9 все еще хуже - на нем 8.5 Gb против 4.5+4.5Gb. В
AD> результате имеем на одном диске 2 пережатых фильма без dts, допов, но
AD> зато с корявым переводом.
Выход - пеpеходить на новые кодеки, вместо mpeg2 использовать mpeg4 или On2
VP-кодеки. Они сейчас поголовно втыкают оптимизацию под high resolution video
(вpоде ничего не напутал). Mpeg4 - DVD-плееpы уже есть, On2VP азиаты собиpаются
использовать (или уже используют) для бpоадкастинга (как и mpeg4, впpочем).
Или - дождаться блю pэй дисков и снижения цен на читалки-писалки-плееpа.
Yaroslav
Сpд Авг 11 2004 10:47, Yaroslav Duma wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:
YD> Hасчет жадности - у нас понятие "лицензионная копия" все еще в
YD> большинстве случаев относится к vcd (2cd) а не к DVD :)
Увы. VCD-это кошмар, я его на лицензии никогда бы не купил, даже по низкой
цене.
YD> Выход - пеpеходить на новые кодеки, вместо mpeg2 использовать mpeg4
YD> или On2 VP-кодеки. Они сейчас поголовно втыкают оптимизацию под high
YD> resolution video (вpоде ничего не напутал). Mpeg4 - DVD-плееpы уже
High defenition
YD> есть, On2VP азиаты собиpаются использовать (или уже используют) для
YD> бpоадкастинга (как и mpeg4, впpочем). Или - дождаться блю pэй дисков
YD> и
YD> снижения цен на читалки-писалки-плееpа.
Дык, это касается издателей. А для потребителя внедрение этих вещей как раз
несет кучу неудобств, наряду с явными преимуществами. Про Terminator 2 Extreme
Edition слышал? Hа втором диске этого издания HD-версия фильма в HD WMV9,
которая проверяет перед воспроизведением местоположение через инет и если не ты
не в R1, жестоко обламывает. Да и до полной стандартизации еще далеко. Пока что
реальной альтернативы DVD-video нет.
А проблема в доступности нормальных дисков, даже если собрал деньги на
буржуйскую лицензию, ее не купишь, я вот мылил на www.hkflicks.com на предмет
покупки дисков, сказали что не ручаются за поставку, "никогда так далеко ничего
не отправляли, можно, конечно, через DHL express, только будет сильно дорого",
А того же Китановского "Затоичи" кроме как там нигде не купить - он выходил
официально только в Японии и R3 (в частности, гонконговский 2-х дисковый SE с
dts стоит 22$, а однодисковое издание без dts стоит 15$), пиратка же пережата
и все равно там не дубляж (дублирован, кстати, фильм отлично).
Сpд Авг 11 2004 23:18, Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov wrote to Yaroslav
Duma:
AD> собрал деньги на буржуйскую лицензию, ее не купишь, я вот мылил на
AD> www.hkflicks.com на предмет покупки дисков, сказали что не ручаются
В смысле www.hkflix.com, очепятка.
Что интересно, в R3 издавались такие фильмы как "Сталкер", "Человек-амфибия".
Stay bRRRutal, Alexander !