Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

касательно статьи в последнем ДПК

0 views
Skip to first unread message

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 4, 2004, 2:11:29 PM11/4/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

1. Статья хорошая и полезная, я ее даже себе скопировал из библиотечного
журнала.
2. Когда я некоторое время назад пытался скачать Srt2Sup, ссыылка на файл была
мертвой, автор на сайте жаловался на проблемы с хостингом. По сему, в качестве
ее замены я использовал DVDSupTools www.quick.cz/FKasparek

Stay bRRRutal, Stanislav !
... [Cradle of Filth][Satyricon][Immortal][Death][Sadist][Testament]

Stanislav Oles

unread,
Nov 4, 2004, 4:49:27 PM11/4/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> мертвой, автор на сайте жаловался на проблемы с хостингом. По сему, в качестве
> ее замены я использовал DVDSupTools www.quick.cz/FKasparek

Вообще-то у srt2sup был один недостаток - она не умеет полноценно использовать
имеющуюся на DVD цветовую таблицу. Из-за чего с немалой долей вероятности при
наложении субтитров они не будут нормально смотреться, и ради них придётся
править таблицу, и отказываться от других субтитров. Разумеется, если бы мне
можно было писать статью с использованием программ типа DVD Maestro, чья
стоимость исчисляется килобаксами, субтитры можно было бы наложить аккуратнее.
Но увы, в редакции такого стремления не поняли :)

Кстати, как я вижу, у DVDSupTools та же фигня. Досадно.

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 4, 2004, 2:18:22 PM11/4/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

1. Статья хорошая и полезная, я ее даже себе скопировал из библиотечного
журнала.

2. Когда я некоторое время назад пытался скачать Srt2Sup, ссылка на файл была
мертвой, автор на сайте жаловался на проблемы с хостингом. Или там все уже в
порядке? По сему, в качестве ее замены я использовал (и рекомендую в качестве
альтернативы) DVDSupTools 1.6 url: www.quick.cz/FKasparek . Программа
несколько аскетичнее srt2sup (интерфейс командной строки) и использует другой
формат текстовых субтитров - MicroDVD SUB. В общем, я ее проверял на
пресловутой "Сонной лощине":) - все нормально работает.
3. А зачем вообще так грубо - пережимать DVD9? Раз в статье упоминается
IfoEdit, можно предложить диск "разрезать" пополам (отослав читателя к
соответствующей статье на www.3dnews.ru) и разделить титры при помощи того же
subripper-а по времени, на котором заканчивается первая часть. Потом - по
алгоритму, описанному в статье вставлять субтитры. Для разрезки DVD, кстати,
есть более простая программа - DVDFab (она, правда, шароварная, но лекарство от
этого наверняка есть).

PS Кстати, как удалось "пробить" статью в редакции?

PPS И еще, как вообще с покупкой дисков в буржуйских инет-магазинах, есть
какой-то положительный опыт? Кидалова или отказов не бывает? Стоит ли завести
специальную кредитную карточку для таких покупок (на ее счету будет только
сумма равная стоимости заказа;)?

Stanislav Oles

unread,
Nov 4, 2004, 6:45:00 PM11/4/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> 3. А зачем вообще так грубо - пережимать DVD9? Раз в статье упоминается

Потому что я и так не вписывался в заданное число знаков, а если ещё писать о
разрезании, то вообще мрак получится.

> PS Кстати, как удалось "пробить" статью в редакции?

Не знаю, как-то само. Ну, просто знакомые есть из ITC, в ходе разговора и
договорились.

> PPS И еще, как вообще с покупкой дисков в буржуйских инет-магазинах, есть
> какой-то положительный опыт? Кидалова или отказов не бывает? Стоит ли завести

У меня только опыт одного диска (Minority Report R4), и то через знакомого брал.
А вот он себе уже много брал. Покупает на амазоне и ещё некоторых сайтах.
Кидалова никакого не замечено, да и какой им смысл?

> специальную кредитную карточку для таких покупок (на ее счету будет только
> сумма равная стоимости заказа;)?

Можно завести виртуальную визу, не помню, как точно называется. В Привате.
С ней платежи катят, проверено. Разве что сам Приват - понятно, какой сервис,
может быть, придётся их пинать.

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 5, 2004, 3:54:20 PM11/5/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Пят Hоя 05 2004 02:45, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:

>> 3. А зачем вообще так грубо - пережимать DVD9? Раз в статье
>> упоминается

SO> Потому что я и так не вписывался в заданное число знаков, а если ещё
SO> писать о разрезании, то вообще мрак получится.
Дык, уже есть, можно просто было просто ссылку привести - т.е. +1 предложение.

SO> Можно завести виртуальную визу, не помню, как точно называется. В
SO> Привате. С ней платежи катят, проверено. Разве что сам Приват -
SO> понятно, какой сервис, может быть, придётся их пинать.
Только в привате, или в каких-то других банках тоже есть? Я у знакомых
банкиров:) спрошу про такую.

Stanislav Oles

unread,
Nov 5, 2004, 5:32:25 PM11/5/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> SO> писать о разрезании, то вообще мрак получится.
> Дык, уже есть, можно просто было просто ссылку привести - т.е. +1 предложение.

В смысле, на уже готовый мануал? Ну, не знаю, так обычно никто не делает :)
Да и не совсем по теме статьи это. Потом можно будет отдельной статьёй оформить.

> Только в привате, или в каких-то других банках тоже есть? Я у знакомых
> банкиров:) спрошу про такую.

Скажем так, в привате точно такое есть. В других может своё быть, а может, и нет.
И надо уточнять ещё, как оно со всякими амазонами работает.

PS. Кстати, тут много вообще любителей хороших DVD-релизов? Кому-то нужен
качественный однослойный рип режиссёрской версии Dawn of the Dead (с лицензии)?
(аудиодорожки - оригинал, дубляж, реж. комметарии - субтитрованные)

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 6, 2004, 2:56:17 PM11/6/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Пят Hоя 05 2004 02:45, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:

SO> У меня только опыт одного диска (Minority Report R4), и то через
А чем собственно, особенно издание Minority report в R4? Почему не R1 или R2?

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 6, 2004, 3:15:49 PM11/6/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Суб Hоя 06 2004 01:32, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:

SO> В смысле, на уже готовый мануал? Hу, не знаю, так обычно никто не
SO> делает :) Да и не совсем по теме статьи это. Потом можно будет
SO> отдельной статьёй оформить.
А что планируется в следующей статье?

ЗЫ Попробовал DVDFab - режет вроде нормально, может служить как риппер,
снимающий защиты, УОПсы, прожигает готовые образы или свежесозданные половинки,
заявлена поддержка DVD+R DL. Лекарство (серийник) можно найти:)

Stanislav Oles

unread,
Nov 7, 2004, 4:51:34 AM11/7/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> SO> У меня только опыт одного диска (Minority Report R4), и то через
> А чем собственно, особенно издание Minority report в R4? Почему не R1 или R2?

Потому что PAL и дубляж русский :)
www.dvdcompare.net

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Stanislav Oles

unread,
Nov 7, 2004, 4:56:45 AM11/7/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> А что планируется в следующей статье?

В ближайшей (я не знаю точно, в следующем ли номере выйдет или через один) -
о правильной записи двухслоек. Рассказ о битсеттинге и layer break-ах.

> ЗЫ Попробовал DVDFab - режет вроде нормально, может служить как риппер,

Ну да. Я планирую написать как-то одну стотью о "продвинутом копировании дисков",
с применением DVDFab, DVDReBuilder и MenuEdit.

> Лекарство (серийник) можно найти:)

За такие фразы в статье могут и расстрелять :)
Но если программа недорогая (относительно), то можно и с её использованием.

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 9, 2004, 2:58:30 PM11/9/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Вcк Hоя 07 2004 12:51, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:

>> А чем собственно, особенно издание Minority report в R4? Почему не
>> R1 или R2?

SO> Потому что PAL и дубляж русский :)
Чудеса в решете - с какого бодуна на R4 делают русский дубляж? Кстати, там
картинка закодена в интерлейсе или прогрессиве?
SO> www.dvdcompare.net

Stanislav Oles

unread,
Nov 11, 2004, 12:21:26 PM11/11/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> Чудеса в решете - с какого бодуна на R4 делают русский дубляж? Кстати, там

Потому что делали совместно с Гемини, видать.
Кстати, T-3 - он тоже R2+R5. И вообще ряд релизов таких есть.

> картинка закодена в интерлейсе или прогрессиве?

Гм. Я на компе и не смотрел, но наверное ж прогрессиве. XXI век, как-никак.

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 11, 2004, 4:00:16 PM11/11/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Чет Hоя 11 2004 20:21, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:


>> Чудеса в решете - с какого бодуна на R4 делают русский дубляж?
>> Кстати, там

SO> Потому что делали совместно с Гемини, видать.
SO> Кстати, T-3 - он тоже R2+R5. И вообще ряд релизов таких есть.
R5+R2 и у меня есть:) Тут почти понятно - географически близко и все такое, но
R4? Вообще, имхо, R2+R5 (а не наоборот:) при разумной цене - очень даже
неплохой вариант. Ибо наблюдал сегодня в ПроменадЦентре картину маслом -
лицензионный Ying Xiong от пирамиды/МС за ~120 гривен. Что сопоставимо с ценой
R1 или R3. Если пирамидовцы его не периздавали с тех пор, когда его содрали у
них пираты, то такое издание не стоит 120 гривен, ему красная цена 25 гривен,
учитывая все "прелести" этого релиза.


>> картинка закодена в интерлейсе или прогрессиве?

SO> Гм. Я на компе и не смотрел, но наверное ж прогрессиве. XXI век,
SO> как-никак.
Проверь, если не влом, а?

Stanislav Oles

unread,
Nov 21, 2004, 10:00:21 AM11/21/04
to

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov <Alexander.\'FrostDemonStorm\'.Dro...@p510.f5555.n463.z2.fidonet.org> wrote:

> SO> Гм. Я на компе и не смотрел, но наверное ж прогрессиве. XXI век,
> SO> как-никак.
> Проверь, если не влом, а?

Проверил (ох уж мне эти региональные заморочки). Прогрессив.
Во всяком случае, виртуалдаб показывает именно так.

WBR, Dino. [ r7.org.ru ]

Alexander 'FrostDemonStorm' Drozdov

unread,
Nov 21, 2004, 3:19:39 PM11/21/04
to
HELLo , Stanislav ! Evil winter-cold FrostDemonStorm is coming !

Вcк Hоя 21 2004 18:00, Stanislav Oles wrote to Alexander 'FrostDemonStorm'
Drozdov:

>> Проверь, если не влом, а?
SO> Проверил (ох уж мне эти региональные заморочки). Прогрессив.
SO> Во всяком случае, виртуалдаб показывает именно так.
Ага. Из чего следует вывод, что в случае SWT мне стоит ориентироваться на R2.

0 new messages