Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

"Контакт", оценка ?

0 views
Skip to first unread message

SPE GeoSystem

unread,
Sep 22, 1998, 3:00:00 AM9/22/98
to
"Контакт", оценка ?

Фантастика, 1997, 153 минуты

Актеры: Джоди Фостер, Джеймс Вудс, режисер Роберт Земекис
Резюме: Смотри ниже

Да, не берусь оценивать этот фильм. Проведя аналогию с музыкой:
могу высказаться про рок или обругать попсу, но про джаз, про джаз
меня лучше не спрашивайте - это не моя музыка.

Вот и это вроде видео-джаза: ценители балдеют, а остальные не могут
понять от чего.
Если вы, как и я, ищете от фильма развлечения и интересного
времяпрепровождения, то вам он, скорее всего, покажется скучным.
Мне он показался скучным и длинным. Хоть какие-то события тут
начинают происходить где-то на 40-ой минуте.
Хотя в целом фильм поставлен хорошо, и если вас занимают вопросы:
одни ли мы во Вселенной и зачем мы вообще здесь, посмотрите его
обязательно.
Меня же философские проблемы, которые в нем подымались тронули мало,
если кто-то вник в это дело глубже пусть поделится.
Зато возникла догадка, что фильм снят на деньги церкви. Религиозная
пропаганда сквозит отовсюду, а уж в конце так точно слезы божественного
экстаза должны навернуться на глаза зрителям.

Сергей Олейник

0 new messages