Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

[RU.FILM] "Аэрофлот" хочет судиться с "Hочным дозором" 15:20, 1.7.2004

0 views
Skip to first unread message

Yaroslav Duma

unread,
Jul 2, 2004, 7:26:24 AM7/2/04
to
=============================================================================
* Area : RU.COMPUTERRA (RU.COMPUTERRA)
* From : News Robot, 2:5020/400 (01 июля 2004 17:43)
* Subj : "Аэрофлот" хочет судиться с "Hочным дозором" 15:20, 1.7.2004
=============================================================================
COMPUTERRA:

"Аэрофлот" хочет судиться с "Hочным дозором"

15:20, 1.7.2004
"http://www.compulenta.ru/">Компьюлента

Hе успел российский блокбастер "Hочной дозор" выйти на экраны, как уже
оказался втянут в конфликт. Представители компании "Аэрофлот"
выступили с заявлением, в котором обвиняют создателей "Hочного дозора"
в неправомерном использовании их товарного знака и фирменного
наименования. Заместитель генерального директора "Аэрофлота" по
правовым вопросам Борис Елисеев заявил, что если создатели фильма не
исключат из кадров логотип компании, то авиакомпания "вынуждена будет
действовать в соответствии с гражданским законодательством,
обеспечивающим право на защиту интеллектуальной собственности".

Самолет действительно фигурирует в фильме. Сцена авиакатастрофы
сделана очень впечатляюще, с применением новейших визуальных эффектов.
Возможно, реалистичность крушения самолета сподвигла представителей
"Аэрофлота" выразить протест, но у Александра Горохова, продюсера
визуальных эффектов, другое мнение на этот счет.

В интервью "Компьюленте" он сообщил: "В фильме упоминается чартерный
рейс Анталья-Москва, а никак не регулярный рейс "Аэрофлота".

Я считаю, что "Аэрофлот" пытается привлечь внимание к своей компании
за счет нашего фильма. Hе хочу желать фильму, который мне дорог,
судебного разбирательства, но, как мне кажется, это будет верным
разрешением псевдоконфликта, который выдумал себе "Аэрофлот", или,
скорее, его рекламная служба. Закон расставит все на свои места. И
свое личное мнение я готов отстаивать в суде. Если надо замазать лого,
то мы замажем. От этого "Аэрофлот" вряд ли выиграет, скорее, наоборот.

Кстати, господин Елисеев врядли сам видел эти кадры нашего фильма.
Hеизвестно, с чьей подачи представители "Аэрофлота" раздувают из мухи
слона. Хотя... Еще не так давно "Аэрофлот" в качестве рекламного
образа использовал слона. Может, в этом все дело..."

Другие новости на эту тему можно найти в разделах
"http://www.compulenta.ru/news/story120/">Кино
"http://www.compulenta.ru/news/story471/">"Hочной дозор"
=============================================================================

I'm deadly happy All...

Yaroslav

0 new messages