Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

"Мутанты", оценка 3- (MPD 2+)

0 views
Skip to first unread message

SPE GeoSystem

unread,
Nov 10, 1998, 3:00:00 AM11/10/98
to
"Мутанты" (Mimic), оценка 3- (MPD 2+)

Фантастика/ужасы, 1997, 105 мин
Актеры: Мира Сорвино, Джереми Нортем
Резюме: Очередной вариант Чужих на Земле

Нью-Йорк будущего во власти эпидемии, разносчиком которой являются
тараканы. Супруги-биологи выводят вид супертаракана-убийцы (во мичуринцы,
ну дают :-), который в считанные недели уничтожает своих сородичей (а вообще
затея очень неплохая).
Эпидемия побеждена, все торжествуют! Новый вид создан стерильным и должен
вымереть сам собой в течении полугода. Мечты, мечты ...

Проходит три года и начинают исчезать люди, а кое-где на стенах и потолке
обнаруживаются продукты жизнедеятельности непонятных существ. Следы
ведет в подземку. Там и проходит большая часть фильма.

Вообще от фильма веет некоторой третьесортностью, хотя вроде и актеры
в порядке и тараканы спецэффектны, присутствует даже такой модный нынче
атрибут как мальчик-аутист (мне он понравился больше всего). Такое
ощущение, что актеры вроде как даже и не пытаются убедить зрителя
в реальности происходящего. Типа: вот мы тут собрались, кино снимаем
значит.

Свежих идей нуль, глюков - тьма. Понадобилось им значит подать напряжение
на заброшенную станцию метро. В Америке вообще масса всего заброшенного:
есть где порезвиться :-). Станция заброшена уже двадцать лет, но тем не
менее точно известно что нужно соединить синий и зеленый провода (смотри не
перепутай :-). Надо видеть эти проводулечки сечением меньше миллиметра,
скручиваемые руками, которые запитывают станцию метро с поездами.

Сергей


0 new messages