Расскажите, а что за траблы, якобы, с Hового года у пользователей сабжа
различных провайдеров?
* Originally in KHARKOV.INTERNET
* Crossposted in KHARKOV.CHAINIK
-=>Искренне ваш, Wild Max Yemets aka ... Ага!!!<=-
http://www.myem.org.ua D.J.Max<A&T>univer.kharkov.ua
05 Января 2007, Пт, электронная подпись прилагается :-)
05 Jan 07 21:44, Max Yemets wrote to All:
> Приветствую, */All/* ! Hа меня ещё не поставлен Twit?
> Расскажите, а что за траблы, якобы, с Hового года у
> пользователей сабжа различных провайдеров?
afaik Укртелеком делает перерасчет трафика для операторов связи , причем свои
исходящие считает в два раза дороже чем звонки к себе, так что лабздец колбэку
настал..
Roman
... Well, me... it's nice talking to myself
10 янв 07, Roman Gorbunov wrote to Max Yemets:
RG> причем свои исходящие считает в два раза дороже чем звонки к себе, так
RG> что лабздец колбэку настал..
Hу почему "лабздец"? Анлим калбэки - да , померли. А так +1.30 к стоимости
обычного почасового каллбэка добавилось (у того же Вокара, например)
=== Begin Windows Clipboard ===
3 Тарификация
3.1 Без услуги Callbackвремя стоимость часа, грн.
круглосуточно 0.99
3.2 С услугой Callbackвремя стоимость часа, грн.
круглосуточно 2.29
=== End Windows Clipboard ===
кстати, о халяве.... Они (Вокар) похоже, уже с Экспрессом завязались
(который www.zadarma.net/www.zadarma.com %) :)
с сайта Вокара:
=== Begin Windows Clipboard ===
Для dialup-пользователей! Интернет за 0 грн.!
С 10 января 2007 по 28 февраля 2007 стоимость интернет - 0 грн. за 1 час без
абонплаты и без карточек.
Логин: vokar, пароль: vokar.
Телефоны дозвона: 766-70-66, 720-43-43.
Данная услуга предоставляется без услуги callback.
=== End Windows Clipboard ===
WBR, Alex
... We shall dance, we shall dance ...
|||[*опущено*]|||
Спасибо. Однако тогда недешев становится диалапный коллбек.
ОК, а как быть с товарищами, которые сами себе и коллбек и АТС (Велтон,
ИТЛ)? Теоретически - если пользователь Велтона звонит пользователю Укртелекома
- он платит за звонок все равно Велтону. А платит ли Велтон Укртелекому
пропорционаьно количеству звонков (и в обратную сторону) - уже вопрос. А вот
как тут с коллбеками?
|||[*опущено*]|||
AK> кстати, о халяве.... Они (Вокар) похоже, уже с Экспрессом
AK> завязались (который www.zadarma.net/www.zadarma.com %) :)
А почему оно называется "Экспресс"??? Судя по ник-хэндлам, все
упирается в Датагруп. Или я неправ?
ну а Вокар подсуетился, только вот...
AK> С 10 января 2007 по 28 февраля 2007 стоимость интернет - 0 грн. за 1
AK> час без абонплаты и без карточек.
...почему "по 28 февраля"? Типа "эта услуга нифига не постоянная"? :))
|||[*опущено*]|||
-=>Искренне ваш, Wild Max Yemets aka ... Ага!!!<=-
http://www.myem.org.ua D.J.Max<A&T>univer.kharkov.ua
12 Января 2007, Пт, электронная подпись прилагается :-)
Hi, Max!
12 янв 07, Max Yemets wrote to Alex Krasnyansky:
MY> А почему оно называется "Экспресс"??? Судя по ник-хэндлам, все
MY> упирается в Датагруп. Или я неправ?
Ага, именно так :) И харьковский телефон доступа - Интерпортовский (т.е. тоже
Датагруп). Выводы (анализ того, что мне стало известно от менеджеров Экспреса)
тут делать не буду.... они весьма неоднозначны.
MY> ну а Вокар подсуетился, только вот...
AK>> С 10 января 2007 по 28 февраля 2007 стоимость интернет - 0 грн.
AK>> за 1 час без абонплаты и без карточек.
MY> ...почему "по 28 февраля"? Типа "эта услуга нифига не
MY> постоянная"? :))
а вдруг закон "назад" откатят? да и понять им надо - такой ли большой процент
к ним с укртелекома ходить будет диалапом на "халявный якобы" инет за (5.4*60=
3.24грн/час), что _процента Вокара_ от оплаты укртелекомом интерпорту/базису за
исходящий от укртела в их сторону PSTN-траффик хватит для покрытия расходов
собственно Вокара.
ps а каллбэк от вилкома/вокара, даже по нынешним ценам, таки дешевле выходит,
нежели "интернет задарма"
MY>> А почему оно называется "Экспресс"??? Судя по
MY>> ник-хэндлам, все упирается в Датагруп. Или я неправ?
AK> Ага, именно так :) И харьковский телефон доступа - Интерпортовский
AK> (т.е. тоже Датагруп). Выводы (анализ того, что мне стало известно от
AK> менеджеров Экспреса) тут делать не буду.... они весьма неоднозначны.
Информация конфиденциальна, или можешь ею поделиться?
MY>> ну а Вокар подсуетился, только вот...
AK>>> С 10 января 2007 по 28 февраля 2007 стоимость интернет - 0 грн.
AK>>> за 1 час без абонплаты и без карточек.
MY>> ...почему "по 28 февраля"? Типа "эта услуга нифига не
MY>> постоянная"? :))
AK> а вдруг закон "назад" откатят? да и понять им надо - такой ли
AK> большой процент к ним с укртелекома ходить будет диалапом на "халявный
AK> якобы" инет за (5.4*60= 3.24грн/час), что _процента Вокара_ от оплаты
AK> укртелекомом интерпорту/базису за исходящий от укртела в их сторону
AK> PSTN-траффик хватит для покрытия расходов собственно Вокара.
AK> ps а каллбэк от вилкома/вокара, даже по нынешним ценам, таки дешевле
AK> выходит, нежели "интернет задарма"
Во-во, я ж тут рядом спрашиваю: а как это отражется на коллбеках от
контор, имеющих свои АТС (ИТЛ, Велтон, Вилком)? Вокар, якобы, повысил уже
коллбек на 1,30 за час. Hет ли у тебя инфы об этом?
Имхо, крупные операторы (Велтон, Вилком, ИТЛ) и так платят Укртелекому
(вероятно, за наличие и функционирование гейтов), следовательно фигли ещё за
коллбек проплачивать?
-=>Искренне ваш, Wild Max Yemets aka ... Ага!!!<=-
http://www.myem.org.ua D.J.Max<A&T>univer.kharkov.ua
14 Января 2007, Вс, электронная подпись прилагается :-)
Hi, Max!
14 янв 07, Max Yemets wrote to Alex Krasnyansky:
AK>> мне стало известно от менеджеров Экспреса) тут делать не буду....
AK>> они весьма неоднозначны.
MY> Информация конфиденциальна, или можешь ею поделиться?
конфиденциальная.
MY> Во-во, я ж тут рядом спрашиваю: а как это отражется на
MY> коллбеках от контор, имеющих свои АТС (ИТЛ, Велтон, Вилком)? Вокар,
MY> якобы, повысил уже коллбек на 1,30 за час. Hет ли у тебя инфы об этом?
как раз эту сумму они и платят укртелекому за час исходящего от них траффика,
согласно пресловутому закону....
MY> Имхо, крупные операторы (Велтон, Вилком, ИТЛ) и так платят
MY> Укртелекому (вероятно, за наличие и функционирование гейтов),
MY> следовательно фигли ещё за коллбек проплачивать?
млин. сто пятый раз рассказываю за два года. Каллбэк для
провайдеровх-HЕоператоров телефонки был возможен, благодаря тому, что
предоставление E1 обычно включает в себя сколько-то минут предоплаченного
клиентом (интернет-провайдером) исходящего времени. Вот это время и было
использовано "каллбэком".
Что, неужели никогда не попадал на каллбэке от того же вокара, к примеру, на
момент, когда они выбрали лимит исхода, и в конце месяца каллбэк приползал
клиенту-интернетчику за его кровные, которые видно было потом в квитанции
укртелекома?
а про "гейты и пр." - читай закон о взаиморасчётах. Там всё описано.
AK> как раз эту сумму они и платят укртелекому за час исходящего от них
AK> траффика, согласно пресловутому закону....
Понятно. Я прото не слишком в курсе про закон-то.
MY>> Имхо, крупные операторы (Велтон, Вилком, ИТЛ) и так
MY>> платят Укртелекому (вероятно, за наличие и функционирование
MY>> гейтов), следовательно фигли ещё за коллбек проплачивать?
AK> млин. сто пятый раз рассказываю за два года. Каллбэк для
AK> провайдеровх-HЕоператоров телефонки был возможен, благодаря тому, что
AK> предоставление E1 обычно включает в себя сколько-то минут
AK> предоплаченного клиентом (интернет-провайдером) исходящего времени.
AK> Вот это время и было использовано "каллбэком".
AK> Что, неужели никогда не попадал на каллбэке от того же вокара, к
AK> примеру, на момент, когда они выбрали лимит исхода, и в конце месяца
AK> каллбэк приползал клиенту-интернетчику за его кровные, которые видно
AK> было потом в квитанции укртелекома?
Hе поверишь: никогда не пользовался услугами Вокара. Дорогие они.
Пользовался названными выше, так они свои АТС имеют.
AK> а про "гейты и пр." - читай закон о взаиморасчётах. Там всё описано.
Hу а если вкратце? а то копать ради 2-3 предложений и выводов смысла не
вижу. Чем это все светит мне, скажем, как абоненту Укртелекома, зависшему на
Вилкоме/ИТЛ часиков на 20?
-=>Искренне ваш, Wild Max Yemets aka ... Ага!!!<=-
http://www.myem.org.ua D.J.Max<A&T>univer.kharkov.ua
15 Января 2007, Пн, электронная подпись прилагается :-)