·∙ 10 дек 05 в 17:56 Kirill Butenko писал к Maxim Beloivanenko:
AK>>>> HЕ укртелеком %)
KB>>> Мечтательно так: ых, кто бы мне _HЕ_ Укртелеком дал канал в 20-30
KB>>> гиг в месяц этак за 50 баков....
MB>> Какие 50? У меня уже 40 получается :-).
KB> Это на Сириусе или на АДСЛе?
Hа первом. Это после года использования они скидку делают, как написано у них в
тарифах.
KB> чтото я на АДСЛе не помню такого... а "Сириус" - это отдельная песня
KB> (хотя именно на нем я сейчас и сижу)
Сириус получается даже несколько лучше, если остро увлекаться закачками.
Все-таки 100 килобит на прием (считаем, что еще 10 идет на отдачу) больше, чем
загруженные 64 килобита входящего и свободные 50 килобит исходящего
направления.
Кстати, я тут думаю немного расширяться: найти вторую линию и поставить ADSL с
предоплаченными 4 гигами на нормальной скорости, а Сириус оставить для прочих
закачек и емула. Имхо, на 2-3 человека в месяц такого трафика для чистого
серфинга должно хватить.
MB>> А еще кто бы из провайдеров
MB>> обеспечил непингабильность google.com 2-3 минуты в неделю? Я уже как
MB>> месяц настроил мелкий пинг раз в 10 сек, чтобы отслеживать надежность
MB>> канала. Весьма приятно радует картинка.
KB> А у нас херня полная, постоянные обрывы связи...
Есть несколько предложений, основанных на личном опыте.
Первое - поиграйся, если еще не игрался, переключателями Сириуса, которые
задают выходную мощность сигнала. Согласго инструкции, их надо ставить в
зависимости от сопротивления (длины) твоей линии.
Второе - напиши заявление в службу ремонта Укртелекома (здание напротив
"стекляшки" в центре). Эта операция занимает до 10 минут времени, а вот эффект,
который в итоге получится, может быть весьма значителен. У меня в свое время
была неисправна пара к АТС - где-то то ли замыкание было, то ли еще что-то
непонятное: несколько раз в день "слетала" работа не только Сириуса, но и
телефона вообще. Пришли товарищи с Укртелекома, посмотрели на сборище модемов
на столе, возмутились для вида, но пару честно поменяли (перебросили на
другую). С тех пор потеря несущей Сириуса бывает, но остается практически
незамеченной. Вот подборка падения-подъема линка:
Down: 11.11.2005 10:48:12 Open: 11.11.2005 10:48:12
Down: 14.12.2005 11:18:50 Open: 14.12.2005 11:18:56
Down: 17.12.2005 08:14:58 Open: 17.12.2005 08:14:58
Down: 03.01.2006 16:25:48 Open: 03.01.2006 16:25:48
KB> С уважением, Kirill.
С уважением, Maxim.
17-Dec-05 16:49:50, Kirill Butenko wrote to Maxim Beloivanenko
Subject: ADSL от Укртелекома
[]
MB>> Утел и Укртелеком - разные конторы.
KB> вообщето, емнип, первая - дочерняя компания второй :)
Hе дочеpняя, но сейчас полностью пpинадлежит.
--
Team [ Милчевские снайпеpы ] [Team X-COM] [Liberation of Liberia]
[Legalize] [Точки над ,,ё``] [ Чинуши - _MUST_ _DIE_! ] [CMML!]
Andy Antonov, мягкоколючий http://livejournal.com/users/aantonov/
/_13 янв 06/_ *в* /_11:01:02/_ /_*ты/_* *писал* /_*Kirill Butenko/_*:
KB>> А у нас херня полная, постоянные обрывы связи...
MB> Есть несколько предложений, основанных на личном опыте.
MB> Первое - поиграйся, если еще не игрался, переключателями Сириуса,
MB> которые задают выходную мощность сигнала. Согласго инструкции, их надо
MB> ставить в зависимости от сопротивления (длины) твоей линии.
Вот мой личный опыт общения с этой организацией. Пришли товарищи из Центра
обсуживания абонентов харьковской дирекции Укртелеком, замерили параметры,
попереключали джампера, зарядили фирменную софтину проверки лупбэком. Сказали,
что качество линии неудовлетворительное, а вы предъявляете завышенные
требования, для вашей постановки задачи вы выбрали несоответсвующее решение.
Задача - почтовый сервак =))
MB> Второе - напиши заявление в службу ремонта Укртелекома (здание
MB> напротив "стекляшки" в центре). Эта операция занимает до 10 минут
MB> времени, а вот эффект, который в итоге получится, может быть весьма
MB> значителен.
Пришли товарищи, замерили параметры, попереключали джампера, зарядили
фирменную софтину проверки лупбэком. Сказали, что качество линии
неудовлетворительное, предложили разорвать договор. То же предложила сделать
начальник отдела по работе с абонентами. Пару менять будут, двадцатипарка,
идущая к зданию требует замены, но чуть позже, не в этом тысячелетии.
/_*Всего хорошего./_* /_Герасимов./_ _*14 янв 06 12:24:08_*