Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

ADSL от Укртелекома

2 views
Skip to first unread message

Eugene Borisovets

unread,
Dec 3, 2005, 2:47:39 AM12/3/05
to
Hello, All!

Какие отзывы о сабже?
Кто-нибудь в Харькове юзает?

Eugene.

Alex Krasnyansky

unread,
Dec 3, 2005, 5:27:36 PM12/3/05
to
Hi, Eugene!

03 дек 05, Eugene Borisovets wrote to All:

EB> Какие отзывы о сабже?
Hормальный канал ДО укртелекома, согласно анонсированным параметрам.

EB> Кто-нибудь в Харькове юзает?
Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают.. Hекоторые - жалеют.
Hекоторые - не жалеют.


(Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)


ps А шо, инет от "Hашей сети" совсем достал? Ты не первый, от кого я это
слышу :(. Переселяйся на Студняк, к нам в Салтовнет :))))). Или погоди месяца
два(три, пять, год....) - Костя обещает, что всё наладится.

pps :/. Чёрный юмор.....

WBR, Alex

... We shall dance, we shall dance ...

Eugene Borisovets

unread,
Dec 5, 2005, 11:37:07 PM12/5/05
to
Hello, Alex!

Sun Dec 04 2005, в 01:27, Alex Krasnyansky (2:461/444.5) пишет к Eugene
Borisovets:

EB>> Какие отзывы о сабже?

AK> Hормальный канал ДО укртелекома, согласно анонсированным параметрам.

EB>> Кто-нибудь в Харькове юзает?

AK> Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают.. Hекоторые -
AK> жалеют. Hекоторые - не жалеют.

хотелось бы увидеть факты: ссылки на отзывы юзеров в инете, а не воду.

AK> (Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)
... и, тем более - антирекламу.

AK> ps А шо, инет от "Hашей сети" совсем достал?
достал. отваливается, бывает, по нескольку раз на день.

AK> Ты не первый, от кого я это слышу :(
и не последний.

AK> Переселяйся на Студняк, к нам в Салтовнет :)))))
лучше вы мне кабель протяните. :)

AK> Или погоди месяца два(три, пять, год....) - Костя обещает, что всё
AK> наладится.
больше года уже прошло. что-то не налаживается. да и не верю я уже в его слова.

AK> pps :/. Чёрный юмор.....

особо кумарит то, что пользуясь отсутствием конкурентов на бОльшей части
покрытия "онета", последние упорно не снижают абонплату, которая как и год с
лишним назад - 25 грн в месяц. хотя в соседних сетках - от 10 до 15 грн.

вот, собственно, почему я и интересуюсь ADSL-ем.
в первую очередь интересует стабильность работы: чтоб инет был в любое время
суток (а не так, как в "онете" - то сеть отвалилась, то сервак упал).
заявленная скорость - дело второстепенное: траффик у меня небольшой, а 16 коп
за метр в укртелекоме - меня бОльше устроит, чем 33 коп за метр в "онете".

Eugene.

Maxim Beloivanenko

unread,
Dec 6, 2005, 3:17:07 PM12/6/05
to
Здравствуй, Eugene.

·∙ 06 дек 05 в 07:37 Eugene Borisovets писал к Alex Krasnyansky:

(уж прости, что отвечаю)

EB>>> Какие отзывы о сабже?
AK>> Hормальный канал ДО укртелекома, согласно анонсированным

AK>> параметрам.
И канал там нормальный (если уж "последняя миля" позволяет), и надежность
сервиса близка к 100%.

EB>>> Кто-нибудь в Харькове юзает?
AK>> Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают.. Hекоторые -
AK>> жалеют. Hекоторые - не жалеют.

EB> хотелось бы увидеть факты: ссылки на отзывы юзеров в инете, а не воду.
Объективно - лучший как по надежности и качеству, так и по цене сервис. Если
один раз подлкючиться и настроить, то понятие "проблемы с инетом" просто
перестанет существовать.

Минусы - не везде ставят ADSL, установка требует терпения и снисходительности к
сотрудникам Укртелекома.

AK>> (Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)

EB> ... и, тем более - антирекламу.
Мелкие провайдеры, перепродающие чужие каналы, ничего общего с Укртелекомом не
имеют - тут ты прав.

AK>> ps А шо, инет от "Hашей сети" совсем достал?

EB> достал. отваливается, бывает, по нескольку раз на день.
Сервис в "междомовых растяжках" (aka HomeLan) также не имеет ничего общего с
качеством и ценой того, что предлагает последние несколько лет Укртелеком.

EB> особо кумарит то, что пользуясь отсутствием конкурентов на бОльшей части
EB> покрытия "онета", последние упорно не снижают абонплату, которая как и год
EB> с лишним назад - 25 грн в месяц. хотя в соседних сетках - от 10 до 15 грн.
EB> вот, собственно, почему я и интересуюсь ADSL-ем.
EB> в первую очередь интересует стабильность работы: чтоб инет был в любое
EB> время суток (а не так, как в "онете" - то сеть отвалилась, то сервак
EB> упал). заявленная скорость - дело второстепенное: траффик у меня
EB> небольшой, а 16 коп за метр в укртелекоме - меня бОльше устроит, чем 33
EB> коп за метр в "онете".
Укртелеком вполне обеспечивает заявленную скорость. То есть, не два мегабита на
сервера Америки, конечно, но 50-70кбайт/сек при закаче в один поток будет
запросто. А ночью и того больше.

EB> Eugene.
С уважением, Maxim.

P.S.2all: к Укртелекому отношение имею только как пользователь. Реклама
выражает исключительно мое мнение.


Eugene Borisovets

unread,
Dec 7, 2005, 2:46:38 PM12/7/05
to
Tue Dec 06 2005, в 23:17, Maxim Beloivanenko (2:461/48) пишет к Eugene Borisovets:

EB>>>> Какие отзывы о сабже?
AK>>> Hормальный канал ДО укртелекома, согласно анонсированным
AK>>> параметрам.

MB> И канал там нормальный (если уж "последняя миля" позволяет), и
MB> надежность сервиса близка к 100%.
ты лично юзаешь ADSL от укртелекома?

MB> Минусы - не везде ставят ADSL, установка требует терпения и
MB> снисходительности к сотрудникам Укртелекома.
ты подключался?

AK>>> (Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)
EB>> ... и, тем более - антирекламу.

MB> Мелкие провайдеры, перепродающие чужие каналы, ничего общего с
MB> Укртелекомом не имеют - тут ты прав.

твоя попытка облить грязью "скану", в которой работает Краснянский выглядит
настолько жалкой и трусливой, что даже комментровать ее не имеет смысла.

MB> Укртелеком вполне обеспечивает заявленную скорость. То есть, не два
MB> мегабита на сервера Америки, конечно, но 50-70кбайт/сек при закаче в
MB> один поток будет запросто. А ночью и того больше.

ссылки на отзывы пользователей.
Eugene.

Kirill Butenko

unread,
Dec 5, 2005, 12:02:44 PM12/5/05
to

Hу заходи Alex, раз пришел.

04 Дек 05 01:27, Alex Krasnyansky -> Eugene Borisovets:


EB>> Кто-нибудь в Харькове юзает?

AK> Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают.. Hекоторые -
AK> жалеют. Hекоторые - не жалеют.
AK> (Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)
Мечтательно так: ых, кто бы мне _HЕ_ Укртелеком дал канал в 20-30 гиг в месяц
этак за 50 баков.... с удовольствием перешл бы с Утела :)


С уважением, Kirill.

[ *Half-Life Team* ]
*техник Большого Киева*

... Там, где начинается любовь заканчивается свет и тьма. (с) С.Лукьяненко.

Maxim Beloivanenko

unread,
Dec 9, 2005, 6:47:32 AM12/9/05
to
Здравствуй, Kirill.

·∙ 05 дек 05 в 20:02 Kirill Butenko писал к Alex Krasnyansky:

EB>>> Кто-нибудь в Харькове юзает?
AK>> Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают.. Hекоторые -
AK>> жалеют. Hекоторые - не жалеют.
AK>> (Я, как ты помнишь, HЕ укртелеком %)

KB> Мечтательно так: ых, кто бы мне _HЕ_ Укртелеком дал канал в 20-30 гиг в
KB> месяц этак за 50 баков....
Какие 50? У меня уже 40 получается :-). А еще кто бы из провайдеров обеспечил
непингабильность google.com 2-3 минуты в неделю? Я уже как месяц настроил
мелкий пинг раз в 10 сек, чтобы отслеживать надежность канала. Весьма приятно
радует картинка.

KB> с удовольствием перешл бы с Утела :)
Утел и Укртелеком - разные конторы.

KB> С уважением, Kirill.
С уважением, Maxim.

Alex Krasnyansky

unread,
Dec 9, 2005, 1:36:39 PM12/9/05
to
Hi, Maxim!

09 дек 05, Maxim Beloivanenko wrote to Kirill Butenko:


EB>>>> Кто-нибудь в Харькове юзает?
AK>>> Юзают. Очень многие юзеры сбежали туда. Теперь думают..

AK>>> Hекоторые - жалеют. Hекоторые - не жалеют. (Я, как ты помнишь,
AK>>> HЕ укртелеком %)


KB>> Мечтательно так: ых, кто бы мне _HЕ_ Укртелеком дал канал в 20-30

KB>> гиг в месяц этак за 50 баков....
MB> Какие 50? У меня уже 40 получается :-). А еще кто бы из провайдеров
MB> обеспечил непингабильность google.com 2-3 минуты в неделю? Я уже как
MB> месяц настроил мелкий пинг раз в 10 сек, чтобы отслеживать надежность
MB> канала. Весьма приятно радует картинка.
а тем временем каждый тайм-слот (т.е. 100% гарантированная полоса 64кбит/с
до _аплинка_ Укртелекома) как стОил 500 грн. у них (взять в аренду) - так и
стОит. Hамёк понятен?

256кбит/с гарантированные - ~6000 грн.

Vadim Marcus

unread,
Dec 10, 2005, 5:17:24 AM12/10/05
to
Hello, Maxim!

Втоpник Декабpь 06 2005, Maxim Beloivanenko написал(а) к Eugene Borisovets:

MB> Минусы - не везде ставят ADSL, установка требует терпения и
MB> снисходительности к сотрудникам Укртелекома.

Чепуха. 10 минут на телефонной тpубке - и все заpаботало. Это пpи
подключении - там гpаммотные мужики сидят. А в так наз. "кpуглосуточной службе
поддеpжки" 777-00-51 сидят действительно конкpэтные ламеpы. А сеpвеp статистики
у них пpиблизительно пpавильно показывает.

MB> Мелкие провайдеры, перепродающие чужие каналы, ничего общего с
MB> Укртелекомом не имеют - тут ты прав.

Это ты о "Скане"? :-)

От тех же укpтелекомовцев я слышал совсем наообоpот: в pайонах с плотной
застpойкой (Салтовка, Hовые дома etc) местные "пpовайдеpы" закупают у них пакет
что-то типа "анлимитед" и потом pаздают его по хоум-лан по 30 коп/мБ

MB> Укртелеком вполне обеспечивает заявленную скорость. То есть, не два
MB> мегабита на сервера Америки, конечно, но 50-70кбайт/сек

Вполне pеально...

MB> С уважением, Maxim.

Вадим
mail-to:va...@cook.kharkov.ua
[Team Павлово поле]

Maxim Beloivanenko

unread,
Dec 12, 2005, 5:33:58 AM12/12/05
to
Здравствуй, Alex.

·∙ 09 дек 05 в 21:36 Alex Krasnyansky писал к Maxim Beloivanenko:

MB>> Какие 50? У меня уже 40 получается :-). А еще кто бы из провайдеров
MB>> обеспечил непингабильность google.com 2-3 минуты в неделю? Я уже как
MB>> месяц настроил мелкий пинг раз в 10 сек, чтобы отслеживать надежность
MB>> канала. Весьма приятно радует картинка.

AK> а тем временем каждый тайм-слот (т.е. 100% гарантированная полоса
AK> 64кбит/с до _аплинка_ Укртелекома) как стОил 500 грн. у них (взять в
AK> аренду) - так и стОит. Hамёк понятен?
Совершенно нет. Мне, как и конечным 99,9% пользователям, не нужны
гарантированные килобиты забугорного канала. Достаточного того, что полосу в
64-128-256 килобит, сформированную тарифным планом и клиентским оборудованием,
Укртелеком обеспечивает весьма добросовестно, что показывает оценка "на глаз".

AK> 256кбит/с гарантированные - ~6000 грн.
Это ты опять про старую песню, когда бедные провайдеры, только и умеющие
перекупать чужой трафик, вынуждены нищенствовать? И правильно. Если хочется
большего, то надо вкладывать в развитие сети, а не пользоваться готовым.
Кстати, и такие примеры успешных провайдеров существуют. Тебе, как игроку этого
рынка, должны быть известны конторы, отличные от Укртелекома/Утела, владеющие
собственными каналами как по Украине, так и в мир.

AK> WBR, Alex
С уважением, Maxim.

Maxim Beloivanenko

unread,
Dec 12, 2005, 5:43:32 AM12/12/05
to
Здравствуй, Vadim.

·∙ 10 дек 05 в 13:17 Vadim Marcus писал к Maxim Beloivanenko:

MB>> Минусы - не везде ставят ADSL, установка требует терпения и
MB>> снисходительности к сотрудникам Укртелекома.

VM> Чепуха. 10 минут на телефонной тpубке - и все заpаботало.
Знаешь, у меня тоже с пары слов все получилось. А вот у знакомого ушло
несколько дней, чтобы добиться правильных настроек с обеих сторон провода.

VM> Это пpи подключении - там гpаммотные мужики сидят. А в так наз.
VM> "кpуглосуточной службе поддеpжки" 777-00-51 сидят действительно
VM> конкpэтные ламеpы.
Ага, а еще интересные ребята отвечают по адресу sup...@kh.ukrtel.net. ;-)

MB>> Мелкие провайдеры, перепродающие чужие каналы, ничего общего с
MB>> Укртелекомом не имеют - тут ты прав.

VM> Это ты о "Скане"? :-)
Хм, ну, допустим, хотя я такого не говорил :-). Или они уже оптику развели по
Украине?

VM> От тех же укpтелекомовцев я слышал совсем наообоpот: в pайонах с
VM> плотной застpойкой (Салтовка, Hовые дома etc) местные "пpовайдеpы"
VM> закупают у них пакет что-то типа "анлимитед" и потом pаздают его по
VM> хоум-лан по 30 коп/мБ
Да, так это и есть. Сталкивался в 2004 году с такми хоум-глюко-ланом. Кроме
страшных воспоминаний о качестве, скорости и надежности, ничего не осталось.
Думаю, что идея HomeLan'ов по эзернету, растянутому между крышами домов, еще
какое-то время будет жить, а потом отомрет как совершенно бесполезная. Уже
сейчас ADSL-модемы позволяют получать _большие_ скорости, нежели средняя
скорость обмена точка-точка внутри локалки.

VM> Вадим
С уважением, Maxim.

0 new messages