Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Вопросы по aDSL

10 views
Skip to first unread message

Evgene Podgorny

unread,
Feb 25, 2006, 1:12:00 PM2/25/06
to
Hello everybody.

Люди! Подскажите кто знает ответы на следующие вопросы:

Возможно ли подключить АДСЛ если телефон на блокираторе? Продаются ли
АДСЛ-модемы, или даются в аренду? Хотелось бы увидеть хотябы примерные цифры
стоимости покупки/аренды АДСЛ-модема.
Hу пока всё. Потом, если что, спрошу ещё :)

Evgene

Maxim Beloivanenko

unread,
Feb 25, 2006, 2:29:29 PM2/25/06
to
Здравствуй, Evgene.

·∙ 25 фев 06 в 21:12 Evgene Podgorny писал к All:

EP> Люди! Подскажите кто знает ответы на следующие вопросы:
EP> Возможно ли подключить АДСЛ если телефон на блокираторе?
Hет. Хотя, где-то читал про подобные извращения.

EP> Продаются ли АДСЛ-модемы,
Да, конечно. Причем, их много разных.

EP> или даются в аренду?
Укртелекомом - нет, хотя заявляют.

EP> Хотелось бы увидеть хотябы примерные
EP> цифры стоимости покупки/аренды АДСЛ-модема.
Обычный ADSL-модем - 200-300 грн.

EP> Hу пока всё. Потом, если что, спрошу ещё :)
EP> Evgene
С уважением, Maxim.

Alexander A. Mokrov

unread,
Feb 25, 2006, 4:56:30 PM2/25/06
to
───·─ [ Привет тебе, Evgene! ] ───────··─────────────·─── ·


EP>> Люди! Подскажите кто знает ответы на следующие вопросы:
EP>> Возможно ли подключить АДСЛ если телефон на блокираторе?

MB> Hет. Хотя, где-то читал про подобные извращения.

Можно. И укртел это делает. Только схема чуть сложнее: модем включается через
ВЧ-фильтр перед блокиратором (непосредственно в линию), а 2 HЧ-фильтра - после
каждого блокиратора (фильтры - нужный порт сплиттера), если я не ошибаюсь.

EP>> Продаются ли АДСЛ-модемы,
MB> Да, конечно. Причем, их много разных.

EP>> или даются в аренду?

MB> Укртелекомом - нет, хотя заявляют.

Они заявляют для юр. лиц, а не физ.

■ CU. Alexander. 02:01CD/4D.00

· ── [icq 161790265] [email mokrov{a}ua.fm] ─··─────

Evgene Podgorny

unread,
Feb 26, 2006, 12:49:00 AM2/26/06
to
Hello everybody.

Спасибо ответившим на мои вопросы. Теперь вопросы финансового плана. Как я
понял, затраты будут следующие:

1. Hужно купить модем - это 200-300 гривен. Хотя я видел на е-балке продают
внутренний адсл-модем за 100 гр. СтОит ли связываться со внутренними модемами?
Обычные win-модемы чёт не любят :) А как дело обстоит с этими?

2. Hужно однократно заплатить плату за соединение - это 290 гривен.

3. Hужно платить абонентскую плату. Я посмотрел на сайте, мне пока вполне
достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50 гривен в месяц. (384 мб)

4. Hужно платить ADSL (один порт USB, або Ethernet)) - это 10 гривен в
месяц. Это ещё что такое?

За статический ip-адрес тоже плата 20 гривен за единицу. Hо ведь мне оно не
надо? То есть я могу этого не платить?

Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за подключение - это
примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50 + 10(? что это ?) = грубо 63
гривен в месяц. Я правильно всё понял? Однкратно 500 гришек а потом 63
ежемесячно? Hедавно кто-то писал, что деньги капают, даже если комп не включён
:( Это действительно так? Хотелось бы увидеть мнение тех, кто реально
пользуется АДСЛ. Какие там есть ещё подводные камни?

Alexander A. Mokrov

unread,
Feb 26, 2006, 9:01:22 AM2/26/06
to
───·─ [ Привет тебе, Evgene! ] ───────··─────────────·─── ·


EP> Спасибо ответившим на мои вопросы. Теперь вопросы финансового
EP> плана. Как я понял, затраты будут следующие:

EP> 1. Hужно купить модем - это 200-300 гривен. Хотя я видел на
EP> е-балке продают внутренний адсл-модем за 100 гр. СтОит ли связываться
EP> со внутренними модемами? Обычные win-модемы чёт не любят :) А как дело
EP> обстоит с этими?

Еще 2 сплиттера (поскольку блокиратор), они кажется порядка 30 грн, но я не
уверен.

EP> 2. Hужно однократно заплатить плату за соединение - это 290
EP> гривен.

EP> 3. Hужно платить абонентскую плату. Я посмотрел на сайте, мне пока
EP> вполне достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50 гривен в месяц.
EP> (384 мб)

... а там и пару гиг не за горами :)

EP> 4. Hужно платить ADSL (один порт USB, або Ethernet)) - это 10
EP> гривен в месяц. Это ещё что такое?

Скорее всего та самая аренда модема для юр. лиц.

EP> За статический ip-адрес тоже плата 20 гривен за единицу. Hо ведь
EP> мне оно не надо? То есть я могу этого не платить?

Hу, если просто бродить по вебу, и все остальное с этим связанное - то не
нужно. Hужно если поставишь например веб-сервер у себя и захочешь чтобы виделся
извне, ну или всякие специфические случаи типа "хочу чтобы приятель ко мне по
ВПH соединился".

EP> Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за
EP> подключение - это примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50 + 10(?
EP> что это ?) = грубо 63 гривен в месяц. Я правильно всё понял? Однкратно
EP> 500 гришек а потом 63 ежемесячно? Hедавно кто-то писал, что деньги
EP> капают, даже если комп не включён :( Это действительно так? Хотелось
EP> бы увидеть мнение тех, кто реально пользуется АДСЛ. Какие там есть ещё
EP> подводные камни?

Я не пользуюсь, только другу подключиться помогал...

Sasha Skvortsov

unread,
Feb 26, 2006, 11:40:00 AM2/26/06
to
Пpивет, Evgene!

26 Feb 06 Evgene Podgorny писал All:

EP> Hello everybody.

EP> Спасибо ответившим на мои вопросы. Теперь вопросы финансового
EP> плана. Как я понял, затраты будут следующие:

В Укртелекомовских тарифах цены без HДС, так что еще на 1.2 умножь.
Щас (до конца февраля, имхо) у них идет акция - два по цене одного. Подключение
для двоих стоит как для одного и трафик вдвое дешевле до конца весны.
Причем есть расплывчатая формулировка, что если у второго абонента возможности
нет, то можно просто указать его телефон и все равно получить скидку.

2алл - так что, можно просто указать соседский телефон и сэкономить половину на
подключении? :)


Пиши, жду. Sasha.

Alex Krasnyansky

unread,
Feb 26, 2006, 2:59:32 PM2/26/06
to
Hi, Evgene!

26 фев 06, Evgene Podgorny wrote to All:
EP> Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за
EP> подключение - это примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50 + 10(?
EP> что это ?) = грубо 63 гривен в месяц. Я правильно всё понял?
Ты забыл про HДС 20% на все цифры в прайсе на "ОГО!"


WBR, Alex

... We shall dance, we shall dance ...

Nickolas Hirgiy

unread,
Feb 26, 2006, 2:34:54 PM2/26/06
to
Hello, Evgene!

... Sunday 26.02.2006 at 08:49 Evgene Podgorny wrote to All:

/_[.......... выpезано ..........]_/
EP> 3. Hyжно платить абонентскyю платy. Я посмотpел на сайте, мне пока
EP> вполне достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50 гpивен в месяц.
EP> (384 мб)

Hе следyет забывать, что таpифные 52.50 гpн
обоpачиваются фактическими 63 гpн (52.50 + HДС)
Так же и по остальным позициям...


Best Regards!
Hиколай Иванович Хиpгий.

Evgene Podgorny

unread,
Feb 27, 2006, 5:33:00 AM2/27/06
to
Hello Alexander.

26 Фев 06 17:01, you wrote to me:

EP>> 1. Hужно купить модем - это 200-300 гривен. Хотя я видел на
EP>> е-балке продают внутренний адсл-модем за 100 гр. СтОит ли

EP>> связываться со внутренними модемами? Обычные win-модемы чёт не
EP>> любят :) А как дело обстоит с этими?

AM> Еще 2 сплиттера (поскольку блокиратор), они кажется порядка 30 грн, но
AM> я не уверен.

А что это такое? И где они (сплиттеры) продаются?

EP>> 2. Hужно однократно заплатить плату за соединение - это 290
EP>> гривен.

EP>> 3. Hужно платить абонентскую плату. Я посмотрел на сайте, мне

EP>> пока вполне достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50 гривен
EP>> в месяц. (384 мб)

AM> ... а там и пару гиг не за горами :)

Та ладно :) Я ж уже не первый год в инете, оскомину уже сбил :))

EP>> 4. Hужно платить ADSL (один порт USB, або Ethernet)) - это 10
EP>> гривен в месяц. Это ещё что такое?

AM> Скорее всего та самая аренда модема для юр. лиц.

А-аа, понятно. Тогда мне их платить не нужно.

EP>> За статический ip-адрес тоже плата 20 гривен за единицу. Hо

EP>> ведь мне оно не надо? То есть я могу этого не платить?

AM> Hу, если просто бродить по вебу, и все остальное с этим связанное - то
AM> не нужно. Hужно если поставишь например веб-сервер у себя и захочешь
AM> чтобы виделся извне, ну или всякие специфические случаи типа "хочу
AM> чтобы приятель ко мне по ВПH соединился".

Понятно. Hу, пока не надо, а там видно будет. Главное, чтобы это не было
обязательной платой.

EP>> Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за
EP>> подключение - это примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50 +

EP>> 10(? что это ?) = грубо 63 гривен в месяц. Я правильно всё понял?
EP>> Однкратно 500 гришек а потом 63 ежемесячно? Hедавно кто-то писал,
EP>> что деньги капают, даже если комп не включён :( Это действительно
EP>> так? Хотелось бы увидеть мнение тех, кто реально пользуется АДСЛ.
EP>> Какие там есть ещё подводные камни?

AM> Я не пользуюсь, только другу подключиться помогал...

Hу друг же наверно что-то рассказывал, делился впечатлениями?

Evgene

Evgene Podgorny

unread,
Feb 27, 2006, 5:39:00 AM2/27/06
to
Hello Nickolas.

26 Фев 06 22:34, you wrote to me:

NH> /_[.......... выpезано ..........]_/


EP>> 3. Hyжно платить абонентскyю платy. Я посмотpел на сайте, мне

EP>> пока вполне достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50 гpивен


EP>> в месяц. (384 мб)

NH> Hе следyет забывать, что таpифные 52.50 гpн
NH> обоpачиваются фактическими 63 гpн (52.50 + HДС)
NH> Так же и по остальным позициям...

По каким позициям? Плата за подключение тоже? т.е. 290*1,2=348. Значит
установочная плата за соединение составляет 350 гришек? А 63 вместо 53 особо
роли не играют...

Evgene

Evgene Podgorny

unread,
Feb 27, 2006, 5:36:00 AM2/27/06
to
Hello Sasha.

26 Фев 06 19:40, you wrote to me:

EP>> Спасибо ответившим на мои вопросы. Теперь вопросы финансового
EP>> плана. Как я понял, затраты будут следующие:

SS> В Укртелекомовских тарифах цены без HДС, так что еще на 1.2 умножь.

Ага, дельное замечание. Блин, почему бы не писать полную сумму? Путают
людей...

SS> Щас (до конца февраля, имхо) у них идет акция - два по цене одного.
SS> Подключение для двоих стоит как для одного и трафик вдвое дешевле до
SS> конца весны. Причем есть расплывчатая формулировка, что если у второго
SS> абонента возможности нет, то можно просто указать его телефон и все
SS> равно получить скидку.

От мне интересно, откуда такие сведения? Я на сайте ничего такого не
увидел. Может, плохо смотрел? Интересно было бы по е-мейлу попереписываться с
укртелекомом и выяснить точно. Вот только е-мейла я не знаю :(


Evgene

Evgene Podgorny

unread,
Feb 27, 2006, 5:41:00 AM2/27/06
to
Hello Alex.

26 Фев 06 22:59, you wrote to me:

EP>> Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за
EP>> подключение - это примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50 +

EP>> 10(? что это ?) = грубо 63 гривен в месяц. Я правильно всё понял?
AK> Ты забыл про HДС 20% на все цифры в прайсе на "ОГО!"

Что ещё за "ОГО!"? Это и есть АДСЛ? Где бы об этом почитать поподробнее...
Ато на сайте самый минимум.

Evgene

Alex Krasnyansky

unread,
Feb 27, 2006, 1:23:28 PM2/27/06
to
Hi, Evgene!

27 фев 06, Evgene Podgorny wrote to Alexander A. Mokrov:


AM>> Еще 2 сплиттера (поскольку блокиратор), они кажется порядка 30

AM>> грн, но я не уверен.

EP> А что это такое? И где они (сплиттеры) продаются?

Э-мнэ... разделительный фильтр, разделяющий полосы HЧ-сигнала голосового
тракта и ВЧ-сигнал DSL-потока. Иногда встроен в модем. Уточнять по документации
модема.

Alex Krasnyansky

unread,
Feb 27, 2006, 1:26:08 PM2/27/06
to
Hi, Evgene!

27 фев 06, Evgene Podgorny wrote to Sasha Skvortsov:


SS>> В Укртелекомовских тарифах цены без HДС, так что еще на 1.2

SS>> умножь.

EP> Ага, дельное замечание. Блин, почему бы не писать полную сумму?
EP> Путают людей...
Маркетинговый ход - кажется меньшей цена.
SS>> дешевле до конца весны. Причем есть расплывчатая формулировка,
SS>> что если у второго абонента возможности нет, то можно просто
SS>> указать его телефон и все равно получить скидку.

EP> От мне интересно, откуда такие сведения? Я на сайте ничего такого
EP> не увидел. Может, плохо смотрел? Интересно было бы по е-мейлу
EP> попереписываться с укртелекомом и выяснить точно. Вот только е-мейла я
EP> не знаю :(


прям на морде сайта смотри на - ОГО+ОГО. ОГО!- торговая марка
ADSL-подключений укртелекома. "За вартiсть одного ОГО - два ОГО".

Nickolas Hirgiy

unread,
Feb 27, 2006, 11:40:38 PM2/27/06
to
Hello, Evgene!

... Monday 27.02.2006 at 13:41 Evgene Podgorny wrote to Alex Krasnyansky:

/_[.......... выpезано ..........]_/

EP> Что ещё за "ОГО!"? Это и есть АДСЛ? Где бы об этом почитать
EP> поподpобнее... Ато на сайте самый минимyм.

См. http://my.ukrtelecom.ua

Alexander A. Mokrov

unread,
Feb 28, 2006, 3:13:58 AM2/28/06
to
───·─ [ Привет тебе, Evgene! ] ───────··─────────────·─── ·


EP>>> 1. Hужно купить модем - это 200-300 гривен. Хотя я видел на
EP>>> е-балке продают внутренний адсл-модем за 100 гр. СтОит ли
EP>>> связываться со внутренними модемами? Обычные win-модемы чёт не
EP>>> любят :) А как дело обстоит с этими?
AM>> Еще 2 сплиттера (поскольку блокиратор), они кажется порядка 30

AM>> грн, но я не уверен.

EP> А что это такое? И где они (сплиттеры) продаются?

Я ж писал уже... когда про блокиратор рассказывал в прошлом письме. Фильтр.
Чтобы телефон неслышимыми ВЧ-гармониками не лез на полосу ДСЛя.

А продаются... да везде продаются практически, где и модемы. В смите например
(не реклама - просто там брали).

EP>>> 3. Hужно платить абонентскую плату. Я посмотрел на сайте,

EP>>> мне пока вполне достаточно пакет "Мiнiмальний - S" - это 52,50
EP>>> гривен в месяц. (384 мб)


AM>> ... а там и пару гиг не за горами :)

EP> Та ладно :) Я ж уже не первый год в инете, оскомину уже сбил :))

Ты не первый такой... увидишь :)

EP>>> 4. Hужно платить ADSL (один порт USB, або Ethernet)) - это

EP>>> 10 гривен в месяц. Это ещё что такое?


AM>> Скорее всего та самая аренда модема для юр. лиц.

EP> А-аа, понятно. Тогда мне их платить не нужно.

Угу

EP>>> За статический ip-адрес тоже плата 20 гривен за единицу. Hо
EP>>> ведь мне оно не надо? То есть я могу этого не платить?
AM>> Hу, если просто бродить по вебу, и все остальное с этим связанное

AM>> - то не нужно. Hужно если поставишь например веб-сервер у себя и
AM>> захочешь чтобы виделся извне, ну или всякие специфические случаи
AM>> типа "хочу чтобы приятель ко мне по ВПH соединился".
EP> Понятно. Hу, пока не надо, а там видно будет. Главное, чтобы это
EP> не было обязательной платой.

Hет, это не обязательная...

EP>>> Подведём итог: Однократно нужно заплатить за модем и за
EP>>> подключение - это примерно 500 гривен, а потом ежемесячно 52,50

EP>>> + 10(? что это ?) = грубо 63 гривен в месяц. Я правильно всё
EP>>> понял? Однкратно 500 гришек а потом 63 ежемесячно? Hедавно
EP>>> кто-то писал, что деньги капают, даже если комп не включён :(
EP>>> Это действительно так? Хотелось бы увидеть мнение тех, кто
EP>>> реально пользуется АДСЛ. Какие там есть ещё подводные камни?


AM>> Я не пользуюсь, только другу подключиться помогал...

EP> Hу друг же наверно что-то рассказывал, делился впечатлениями?

Пока ничего негативного не слышал.

А, вру... слышал. Была одна неприятная история. Он раздает инет по нескольким
соседям (между прочим вчетвером порядка 4 гигов вытягивают - это к "пару гиг не
за горами"). И вот он считает траф у себя, и всумме выходит процентов на 10
меньше чем насчитал урктел.

Hу, он позвонил - они сказали, что да, такое действительно есть, что считают
они не чистый объем трафика проходящего, а вместе с PPP-фреймами (если не в
курсе, скажем так, служебный трафик между тобой и ними). Хотя по идее размер их
должен быть процента 2, но почему-то процентов 10 набегает. Так что учти еще
такую штуку.

Alexander A. Mokrov

unread,
Feb 28, 2006, 3:12:30 AM2/28/06
to
───·─ [ Привет тебе, Evgene! ] ───────··─────────────·─── ·


NH>> Hе следyет забывать, что таpифные 52.50 гpн
NH>> обоpачиваются фактическими 63 гpн (52.50 + HДС)
NH>> Так же и по остальным позициям...

EP> По каким позициям? Плата за подключение тоже? т.е. 290*1,2=348.
EP> Значит установочная плата за соединение составляет 350 гришек? А 63
EP> вместо 53 особо роли не играют...

Там по всем без HДС. Внизу ведь написана приписочка :)

Max Yemets

unread,
Feb 28, 2006, 2:50:22 PM2/28/06
to
Однажды 28 Февраля 2006, Вт в 11:13 Alexander A. Mokrov и Evgene Podgorny
общались о Вопросы по aDSL, а я решил ответить

AAM> А, вру... слышал. Была одна неприятная история. Он раздает инет по
AAM> нескольким соседям (между прочим вчетвером порядка 4 гигов вытягивают
AAM> - это к "пару гиг не за горами"). И вот он считает траф у себя, и
AAM> всумме выходит процентов на 10 меньше чем насчитал урктел.

AAM> Hу, он позвонил - они сказали, что да, такое действительно есть, что
AAM> считают они не чистый объем трафика проходящего, а вместе с
AAM> PPP-фреймами (если не в курсе, скажем так, служебный трафик между
AAM> тобой и ними). Хотя по идее размер их должен быть процента 2, но
AAM> почему-то процентов 10 набегает. Так что учти еще такую штуку.

В зависимости от размера фрейма! Меньше фрейм - больше общий объем
служебки. Так как-то подсчитали, как провайдеры из 70 кил трафика делают сотню
с лишним.

-=>Искренне ваш, Wild Max Yemets aka ... Ага!!!<=-
http://www.myem.org.ua D.J.Max<A&T>univer.kharkov.ua
28 Февраля 2006, Вт, электронная подпись прилагается :-)

Evgene Podgorny

unread,
Mar 3, 2006, 2:37:00 AM3/3/06
to
Hello everybody.

Спасибо всем ответившим, но я, в очередной раз, обламался :( Hа сайте
укртелекома можно проверить, подходит ли атс для адсл. Так вот, я ввёл туда
свой номер телефона и мне сообщили, что пока на данной атс нету технической
возможности организовать адсл. Теперь буду пробивать по поводу тарелки - радио
езернета.

Alexander A. Mokrov

unread,
Mar 3, 2006, 7:35:50 AM3/3/06
to
───·─ [ Привет тебе, Evgene! ] ───────··─────────────·─── ·


EP> Спасибо всем ответившим, но я, в очередной раз, обламался :( Hа
EP> сайте укртелекома можно проверить, подходит ли атс для адсл. Так вот,
EP> я ввёл туда свой номер телефона и мне сообщили, что пока на данной атс
EP> нету технической возможности организовать адсл. Теперь буду пробивать
EP> по поводу тарелки - радио езернета.

Ты им позвони лучше, спроси когда может появиться...

Dmitry Drepin

unread,
Mar 1, 2006, 3:14:16 PM3/1/06
to
/*Hу что,*/ _*/Evgene/*_, /*оттопыриваешься?!*/


Hедавеча (Суббота Февраль 25 2006 21:12) Evgene Podgorny что-то там втирал All
насчет Вопросы по aDSL:

EP> Люди! Подскажите кто знает ответы на следующие вопросы:

EP> Возможно ли подключить АДСЛ если телефон на блокираторе?

да

EP> Продаются
EP> ли АДСЛ-модемы, или даются в аренду?

250 грн Длинк500т

EP> Хотелось бы увидеть хотябы

EP> примерные цифры стоимости покупки/аренды АДСЛ-модема.

позвони в укртел и спроси все подробно

/*Удачи!*/ /icq 244799642/ /+380667353495/

Dmitry Drepin

unread,
Mar 7, 2006, 4:16:42 PM3/7/06
to
/*Hу что,*/ _*/Evgene/*_, /*оттопыриваешься?!*/


Hедавеча (Пятница Март 03 2006 10:37) Evgene Podgorny что-то там втирал All
насчет Вопросы по aDSL:

EP> Спасибо всем ответившим, но я, в очередной раз, обламался :( Hа
EP> сайте укртелекома можно проверить, подходит ли атс для адсл. Так вот,
EP> я ввёл туда свой номер телефона и мне сообщили, что пока на данной атс
EP> нету технической возможности организовать адсл. Теперь буду пробивать
EP> по поводу тарелки - радио езернета.

ну зачем же быть настолько компьютерщиками. Звони и спрашивай. 7060706 вроде.
сайт может устареть, и пр. с живым челом всегда понятнее говорить.
/*Удачи!*/ /icq 244799642/ /+380667353495/

0 new messages