Вот это уже весело :)))
*********************************************************************
* Перемещено Oleg Evdokimov (2:5029/45.1)
* Area : R50.SYSOP (R50.SYSOP)
* From : Mithgol the Webmaster, 2:5063/88 (09 октября 2007 12:52)
* To : All
* Subj : 'Борьба с пиратством':правительство РФ одобрило запрет на RW-диски
*********************************************************************
Партия 'Единая Россия' внесла в Государственную Думу Федерального Собрания
Российской Федерации законопроект о запрете продажи CD-RW и DVD-RW-дисководов
лицам, не имеющим специальной лицензии. Тем самым пиратство будет побеждено,
поскольку никто не сможет копировать диски, кроме специально уполномоченных
правительством лиц. Правительство в восторге поддерживает законопроект.
Подробности в блоге одного из депутатов оппозиции:
*) текст законопроекта: http://v-alksnis2.livejournal.com/65022.html
*) пояснительная записка к законопроекту:
http://v-alksnis2.livejournal.com/65143.html
*) финансово-экономическое обоснование к законопроекту:
http://v-alksnis2.livejournal.com/65473.html
*) комментарии блоггеров: http://v-alksnis2.livejournal.com/64565.html
Депутат в ужасе, блоггеры в ужасе, я в ужасе; будьте ж и вы в ужасе.
Кстати, и фидошный флоппинет будет законодательно запрещён.
* изначально написано в эхоконференцию Ru.Blog.Mithgol
* также было отослано в эхоконференцию R50.SysOp
* также было отослано в эхоконференцию Ru.Internet.P2P
Ceterum censeo Diptaunum esse delendam! [Ru.Mozilla] [Гипертекстовое Фидо]
Mithgol the Webmaster. [Team В эхолисте ,,ё`` уместим] [Team А я меняю subj]
... У вас тоже есть негpы? (Джордж Буш-младший ── к Фернандо Кардозо)
-+- Мой выбор браузера ── Firefox 2.0, а берут его на http://getfirefox.com/
+ Origin: Ты можешь ── но это не ускорит обретение тобою нирваны! (2:5063/88)
-----------------------------------------------------------------------------─
С наилучшими пожеланиями, Олег Евдокимов.
ICQ: 125996629 mailto: spionsbbs <at> rambler.ru http://www.Navigator.ROKB.ru