Добрый день.
Я сам новичек в Erlang, ничего стОящего еще не писал. Но тем не менее, по туториалам сделал небольшой простенький каркас многопользовательского сервера для флэшовой многопользовательской игры. Довольно легко, надо сказать. И работает.
Вот, у меня вопрос, а вообще есть примеры использования Erlang в серверах для ММО? Или хотябы многопользовательских игр. Ведь по идее, он должен быть идеальным языком для разработки таких расширяемых серверов. Или я где-то не вижу подводных камней? А тем не менее, народ, на сколько я знаю, кодит сервера на яве. При этом часть этого народа говорит, что ява вроде как для этого не предназначена.
Один проект вроде бы на Ocaml писали, что уже какая-то белая ворона.
Есть у кого опыт или информация?
Спасибо.