*[Enwl-inf] Происходит нечто прекрасное

6 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
May 14, 2020, 8:10:47 PM5/14/20
to "ENWL-uni"
 


Уважаемые друзья!

В течение прошедших недель произошло нечто прекрасное, и я полагаю, что все мы заметили это.

Когда нам угрожает страшная пандемия, так легко поддаться чувству страха и эгоизма, но в этих условиях мы снова проявили объединяющую нас человечность.

Однако есть опасность, что когда мы победим пандемию, проявляемая сейчас отзывчивость иссякнет. Это уже происходит: ситуацию используют в политических целях, а конспирологические теории массово распространяются в обществе.

Дух сострадания, мудрости и единства, которым во время этого ужасного кризиса прониклись миллионы из нас, — хрупкая вещь, его нужно защищать.

Поэтому с помощью членов Авааз со всего мира мы собрали десять наиболее вдохновляющих примеров того, как мы проявляем свои лучшие человеческие качества. Это должно напомнить нам в самые ответственные моменты, кто мы на самом деле, а также показать, что нам по силам противостоять крупнейшим угрозам -- вместе.




В Бангалоре (Индия) небольшой ресторанчик под названием Desi Masala ежедневно кормит более 10,000 людей, которым нужна помощь. И этот пример не единственный! Тысячи волонтёров повсюду помогают готовить свежую, здоровую еду для тех, кто на передовой борется с пандемией, и тех, кому больше всего сейчас нужна помощь.

Это Елена Пальярини, медсестра из Милана, она уснула за своим рабочим столом после тяжелой ночной смены — несколько дней спустя у неё выявили Covid-19. Самопожертвование и благородство Елены присущи миллионам сотрудников больниц, которые рискуют своими жизнями ради спасения других людей. Каждый день.

После десятилетий вражды противоборствующие группировки из окрестностей Кейптауна договорились о беспрецедентном перемирии и теперь взаимодействуют, чтобы доставлять еду для бедных членов своих общин. «То, что мы видим здесь, — это буквально чудо», — заявил пастор Энди Стил-Смит.

Когда масаи из заповедника Нашулай в Кении попросили Авааз о срочной помощи после приостановки туристического потока из-за Covid-19, более 100,000 из нас без промедления откликнулись и помогли профинансировать закупку продовольствия, медицинских и дезинфицирующих средств, а также помогли оплатить работу рейнджеров, охраняющих дикую природу. Спасибо всем вам, члены Авааз, вы замечательные люди!

Ученые отмечают небывалый подъём сотрудничества по всему миру. Профессор Сара Гилберт - одна из женщин на передовой борьбы с кризисом, она возглавляет команду преданных своему делу исследователей, цель которой — разработка вакцины против Covid-19. Мировые лидеры пообещали выделить 7,4 млрд. евро для того, чтобы любая созданная вакцина была доступна для бедных стран.

Поделиться Поделиться
Твитнуть Твитнуть
Переслать Whatsapp
В конце апреля более 200 отважных врачей из Кубы отправились в Южную Африку, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. Они являются частью всемирной армии медицинских работников, которые временно оставляют свои семьи, чтобы помочь нуждающимся странам.

Это Хасан — бывший сирийский беженец, который присоединился к более чем 750,000 (!!!) британцев, вызвавшихся помогать национальной службе здравоохранения. Сейчас он работает уборщиком в местной больнице. Вот, что он говорит: «Лондон является моим домом с тех пор, как я покинул Сирию, и самое малое, что я могу сделать, — это помочь обеспечивать безопасность и здоровье моих соседей и замечательных сотрудников национальной службы здравоохранения».

Жители итальянского Неаполя оставляют «корзины солидарности» для тех, кому приходится нелегко. Записка гласит: «Положи, если можешь. Возьми, если не можешь». И это работает не только в Неаполе: по всей планете люди помогают своим соседям: от покупки продуктов до приготовления еды нуждающимся. Это прекрасно действительно прекрасные поступки!

Португалия показала пример для всех стран: она временно предоставила всем беженцам и мигрантам, заявления которых о предоставлении права на проживание находятся на рассмотрении, полный вид на жительство, включая доступ к бесплатному медицинскому обслуживанию, социальным пособиям, открытию счетов и участию в договорах аренды.

Это капитан Том Мур, 100-летний мужчина из Великобритании, который решил собрать деньги для службы здравоохранения, прогуливаясь по саду. Его прогулка покорила сердца тысяч людей, он собрал более 32 миллионов фунтов стерлингов! А на его 100-летие люди отправили ему более 125,000 поздравительных открыток! 💛
Поделитесь этими историями,
если они вдохновили вас 😊
Поделиться Поделиться
Твитнуть Твитнуть
whatsapp share Whatsapp

И это всего лишь десять историй; по всему миру живут тысячи простых людей, которые делают замечательные, жизнеутверждающие вещи.

Они напоминают нам о присущей человечеству доброте и дают повод переосмыслить мир и суть того, что значит быть человеком в эти беспрецедентные времена.

Пандемия еще далека от завершения, и это далеко не последний кризис, но наш совместный ответ на текущий вызов внушает спокойствие относительно того, что готовит нам будущее.

Да здравствует человечество!

Майк, Нэкс, Фей, Мартина, Крис, Рикен и вся команда Авааз

Вам понравилось это письмо?
Да!



Avaaz.org – это 60-миллионная международная сеть
, которая занимается проведением глобальных кампаний. Деятельность Авааз направлена на то, чтобы сделать взгляды и ценности людей со всего мира определяющими в глобальном процессе принятия решений. (На многих языках «Avaaz» означает «голос» или «песня»). Члены Авааз живут во всех странах мира; наша команда работает в 18 странах на 6 континентах и действует на 17 языках. Узнайте больше о крупнейших кампаниях Авааз, перейдя по этой ссылке или присоединяйтесь к нам на Facebook или Твиттер.

Вы стали членом Авааз и начали получать эти сообщения, когда подписали петицию "Присоединитесь к AVAAZ!" 2012-05-15
Чтобы связаться с Avaaz, пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Вместо этого, напишите нам сюда: www.avaaz.org/ru/contact или позвоните нам по +1-888- 922-8229 (США).
 
 
Sent: Thursday, May 14, 2020 7:48 PM
Subject: Происходит нечто прекрасное 🌈
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages