[ВИП-Бабр] ВИП-рассылка от Бабра за 1 мая 2019 года

0 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
May 1, 2019, 12:31:29 PM5/1/19
to "ENWL-uni"

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в очередной раз подтвердил, что управленец из него откровенно слабый. Ну какой хозяин будет приобретать вещь, польза от которой весьма сомнительна? А именно так и собирается поступить Сергей Левченко, объявивший о планах приобрести контрольный пакет акций авиакомпании «ИрАэро». Все бы ничего, но в финансовом мире эта компания имеет весьма незавидную репутацию, ее долговые обязательства превышают 3,4 миллиарда рублей. Даже если завтра пустить все ее имущество с молотка, то этих денег не наскребется и на частичное покрытие долгов. Зачем региону такая странная сделка? Зачем тратить областные деньги на финансового банкрота? 
Эти вопросы уже сейчас задают здравомыслящие жители Иркутской области. Их сильно тревожит, что, похоже, «красный» губернатор решает проблемы кое-кого из своего круга за счет бюджета области…

Итоги конкурса "Голос. Дети" на Первом канале проверят эксперты специализирующейся на расследованиях киберпреступлений компании Group-IB. 
Там проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

Приставы Иркутской области записали музыкальный клип «Плати», где защитники правопорядка решили напомнить россиянам, что платить налоги, алименты и отдавать долги — нужно вовремя. 
После этого видео, количество должников в Иркутске упадет до нуля.

Еще одна кадровая замена в республиканской прокуратуре Бурятии - уходит по ротации зампрокурора Талех Магомедов. Суслики пищат: республиканская прокуратура нашего мужика меняет на забайкальскую бабу. Видимо, речь идет о переезде в Улан-Удэ забайкальского зампрокурора Светланы Козловой.

В Иркутске студенты и преподаватели Байкальского гос. университета пикетируют против массового увольнения преподавателей и снижения размера стипендий. Участвовали около 50 человек. Вышедший на акцию протеста преподаватель заявил, что руководство университета губит вуз. По его словам в университете собираются сократить более 150 преподавателей. Большинство из них профессоры.
Работа ректором вуза была бы прекрасна если бы не одно "но" – студенты.

70-летняя бабушка Дыжидма Иванова несколько лет подряд пытается продать курорт "Аршан" и часть выручки забрать себе в карман. Ее срок подошел к концу, но она еще хочет остаться профсоюзным лидером медиков на 5 лет.Для этого она устроила бурную имитацию деятельности и начала заигрывать с профсоюзными "первичками" и продавливать лояльных председателей профкомов в районных больницах. После своего переизбрания Дыжидма Иванова продолжит распродавать профсоюзное имущество.

Красноярский завод холодильников «Бирюса» продолжит работу, несмотря на то, что вся продукция завода сгорела в пожаре на «Красмаше».
В правительстве края говорят, что руководство завода сейчас оценивает ущерб и решает, нужна ли ему господдержка.
На следующей неделе представители власти и руководители предприятия будут решать, как именно завод будет восполнять потери.

Авиакомпания Utair допустила риск прекращения деятельности из-за долгов, сообщается в аудиторском заключении компании Ernst&Young, подготовленном для авиакомпании.

Глава администрации губернатора Чернышов заключил альянс с бывшим вице-мэром Иркутска Дмитрием Разумовым. Последний готов выставить на выборы в Думу Иркутска не менее десяти беспартийных кандидатов от «бизнеса» и «гражданского общества» по всем ключевым городским одномандатным округам.
Есть все основания полагать, что Дмитрий Чернышов ставит амбициозную цель, — КПРФ и беспартийные кандидаты, лояльные Левченко, должны получить не менее 50% мест в Думе Иркутска. Речь, таким образом, о 17-20 депутатских мандатах. 

На праймериз по округу №8 внезапно случилось интересное. Конкуренцию врачу Евгению Выговскому составит заместитель мэра Татьяна Жичина.
Единоросс Выговский красный до кончиков ногтей. Красный до того, что ездит с агитбригадами Серкома по городам и весям для агитации за красных кандидатов.
Команда Бердникова борется за голос на выборах мэра Иркутска. Все логично. Битва будет интересной.

Уголовные дела возбудили и в отношении должностных лиц компании «Звезда», которая занималась заменой лифтов в городах Прибайкалья. 
Как сообщается на сайте областной прокуратуры, компания неправомерно добилась победы в аукционах по ремонту лифтового оборудования, в результате чего получила доход — более 550 миллионов рублей.
А это сразу две статьи — ограничение конкуренции и мошенничество. Кроме того, установлено, что должностные лица «Звезды» при выполнении работ в Иркутске и Ангарске завысили стоимость на 14 миллионов рублей.

На фоне пепелища с холодильниками «Бирюса» и страстей в краевой филармонии депутаты Заксобрания Красноярского края публичат свои доходы и имущество.  
Звание толстосума среди краевых депутатов по итогам обнародования деклараций за 2018 год завоевал Артур Мкртчян. 
В прошлом году мужчина заработал 56,4 миллиона рублей. Мкртчян - типичный бизнес-делец средней руки: всю жизнь занимался малым и средним бизнесом в сфере строительства и торговли. Ныне числится генеральным директором ООО «ТД «Порт-Артур» - организация с регистрацией в Канске, уставным капиталом в 10 тысяч рублей и разномастным видом осуществляемой деятельности: от аренды и управления нежилой недвижимостью до сбора отходов и чистки с уборкой. 
Мкртчян также указан как учредитель в 11 организациях. Кроме того, до сих пор существует ИП его имени. 
Такие типажи, как правило, приходят во власть за реализацией побочных основной деятельности амбиций и, конечно, административным ресурсом для своего бизнеса. 
По противоположную сторону от Мкртчяна - депутат Дмитрий Жулев, выходец из здравоохранения. У него самый маленький доход среди коллег по Заксобранию - 222,8 тысячи рублей. В медицине больших денег никогда не было, так что немудрено. 


Весь политический инсайд - в нашем телеграм-канале https://t.me/babr24


И немного новостей.

Против компании «Звезда» возбудили уголовные дела о мошенничестве и создании картеля.

Lande go home! Бунт оркестра в Красноярске.

Нечеловеческий оскал иркутского ОНФ: на Ольхоне во время мероприятия погиб человек.

Дмитрий Матвеев: обращение к председателю Следственного комитета России Бастрыкину.

«Ангара» и бюджетная дыра Александра Романенко.

Народный вредитель Сергей Супоня бежит на юг?

«Как была, б…, инархия, так инархия, б…, и осталась!» О русском терпении и предательстве власти от Виктора Астафьева.

Экс-губернатора Прибайкалья Дмитрия Мезенцева назначили послом России в Белоруссии.

--
Друзья! Это ВИП-рассылка от Бабра: самые читаемые новости Восточной Сибири, самые актуальные темы, аналитика, прогнозы.
Расскажите об этой рассылке друзьям и знакомым.
Чтобы подключиться к рассылке, достаточно перейти по адресу: http://babr24.com/?ev=ggr
Или отправьте письмо с темой "Подписаться" на адрес irk...@gmail.com
 
Наш сайт: http://babr24.com/
Наша страница в FaceBook: https://www.facebook.com/babrtime
Наша группа в Контакте: https://vk.com/irkbabr
Наша страница в Твиттере: https://twitter.com/newsbabr
Наше сообщество в Одноклассниках: https://ok.ru/newsbabr
Наш канал в Телеграме: https://t.me/babr24
---
 
From: irkbabr
Sent: Wednesday, May 01, 2019 8:03 PM
Subject: [ВИП-Бабр] ВИП-рассылка от Бабра за 1 мая 2019 года
 
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages