Всем привет!Есть задача по написанию собственного генератора отчетов, с учетом потребностей конторы. Делаться, скорее всего, будет на python+django. Стою перед выбором библиотек, framework'ов и т.д.Наткнулся на reportlab, вопросы по сему framework'у:- PDF оно генерировать умеет и, в том числе из html, а вот может-ли html сгенерировать?- Никто не в курсе, насколько навороченную страничку можно конвертнуть? Скажем есть на странице графики нарисованные JS(JSXGraph, fgCharting, ChartMaker и т.д.), они "пролезут" или нет?- Как на счет конвертации в другие форматы, ODF, например?
Может у кого есть предложения в плане выбора средств для создания генератора отчетов, именно для генерации и отображения, может быть reportlab не лучший вариант?Необходимо:1) просмотр из браузера;2) экспорт в более менее популярный формат(можно несколько), например, pdf.--
Всем привет!Есть задача по написанию собственного генератора отчетов, с учетом потребностей конторы. Делаться, скорее всего, будет на python+django. Стою перед выбором библиотек, framework'ов и т.д.Наткнулся на reportlab, вопросы по сему framework'у:- PDF оно генерировать умеет и, в том числе из html, а вот может-ли html сгенерировать?- Никто не в курсе, насколько навороченную страничку можно конвертнуть? Скажем есть на странице графики нарисованные JS(JSXGraph, fgCharting, ChartMaker и т.д.), они "пролезут" или нет?- Как на счет конвертации в другие форматы, ODF, например?
Может у кого есть предложения в плане выбора средств для создания генератора отчетов, именно для генерации и отображения, может быть reportlab не лучший вариант?Необходимо:1) просмотр из браузера;2) экспорт в более менее популярный формат(можно несколько), например, pdf.--
любые шаблоны для html + http://code.google.com/p/wkhtmltopdf/
--
Serge Matveenko
mailto: se...@matveenko.ru
github: http://lnkfy.com/1
linkedin: http://lnkfy.com/S
Всем привет!Есть задача по написанию собственного генератора отчетов, с учетом потребностей конторы. Делаться, скорее всего, будет на python+django. Стою перед выбором библиотек, framework'ов и т.д.Наткнулся на reportlab, вопросы по сему framework'у:- PDF оно генерировать умеет и, в том числе из html, а вот может-ли html сгенерировать?- Никто не в курсе, насколько навороченную страничку можно конвертнуть? Скажем есть на странице графики нарисованные JS(JSXGraph, fgCharting, ChartMaker и т.д.), они "пролезут" или нет?- Как на счет конвертации в другие форматы, ODF, например?
Всем привет!Есть задача по написанию собственного генератора отчетов, с учетом потребностей конторы. Делаться, скорее всего, будет на python+django. Стою перед выбором библиотек, framework'ов и т.д.Наткнулся на reportlab, вопросы по сему framework'у:- PDF оно генерировать умеет и, в том числе из html, а вот может-ли html сгенерировать?- Никто не в курсе, насколько навороченную страничку можно конвертнуть? Скажем есть на странице графики нарисованные JS(JSXGraph, fgCharting, ChartMaker и т.д.), они "пролезут" или нет?- Как на счет конвертации в другие форматы, ODF, например?
Может у кого есть предложения в плане выбора средств для создания генератора отчетов, именно для генерации и отображения, может быть reportlab не лучший вариант?Необходимо:1) просмотр из браузера;2) экспорт в более менее популярный формат(можно несколько), например, pdf.
Если что-то навороченное, но с небольшой нагрузкой и внутри офиса, то по моему проще сделать генерацию PDF средствами браузера, просто на сервере пыркать скриптом браузер чтобы он генерил/"отправлял на печать" PDF встроенными средствами. Можно и к принтеру привязать тогда.
Думаю будет немного неудобно это реализовывать, когда доступ к сервису/отчетам разрешен только авторизованным пользователям.
В чем неудобство? На сервере запускается скрипт, который генерирует файл и отдает скачать пользователю. Что именно его генерирует пользователю не важно.
Вы сами только что доказали, что никакой проблемы так делать нет.
Я программист, я не хочу чтобы все просто так работало, я хочу трахаться с этим три месяца, а потом ненавидеть свой результат еще 10 лет, потому что его невозможно поддерживать.
--
Это вы мне? Посмотрите мое первое письмо в тредике. Или оно к
модератору упало, потому что в нем была ссылка туда же?
--
--
--
wkhtmltopdf на Qt+Webkit написана, соответственно по зависимостям потянет полный комплект.Отрисовывает PDF очень хорошо (ибо webkit), но обходится не дешево.
Да да, и он как-то странно падает сильно реже, чем если руками себе собирать.