Народ, кто и как реализовывает систему прав доступа к
отдельным объектам из БД? А то нужно до чёртиков, а
Django'шная реализация(ии) сыры до безобразия.
--
WBR,
Maxim Bodyansky
Тебе нужен бранч lowleverpermissions
http://code.djangoproject.com/wiki/RowLevelPermissions
Стандартные джанговские пермишены модел-вайд. Ну или на худой конец
самому реализовать под свои нужды.
Смотрел. Во-первых, оно всё ещё branch, во-вторых, не дружит
с unicode.
А что на счёт "своих схем"? Я делаю примерно так:
1. Для каждой модели создаю набор методов вида
can_action(self, user)
2. Каждый метод проверяет разрешение для user на выполнение
над объектом action и возвращает True, либо False.
3. Во view вызываю object.can_action(request.user), когда
надо проверить права.
4. В шаблоне специальный тег {% ifcan object action %}
Вот и подумалось, может эту задачу как-то проще можно
решить?
--
WBR,
Maxim Bodyansky
Прежде всего это интересно с точки зрения юнификации и
повторного использования компонент (в т.ч. не мной). Вот и
хочу собрать мнения -- кто как делает, чтобы выработать
некий стандарт.
К тому же, в django-russian@ какая-то жизнь появляется ;)
--
WBR,
Maxim Bodyansky