Перевод авторизации на OpenID сервер iduser.net

3 views
Skip to first unread message

Alexander Tratsevskiy

unread,
Oct 20, 2009, 4:29:04 AM10/20/09
to Calculate Linux
В ближайшее время мы переведем форум (http://forum.calculate-
linux.org) и wiki (http://www.calculate-linux.ru) на авторизацию по
openid протоколу. Все учетные записи будут перенесены на сайт
iduser.net. Пароль по всей видимости будет сгенерирован новый и выслан
на email. После запуска сервера авторизации, вы сможете использовать
единый логин доступа, повысить безопасность, не вводить пароль при
посещении каждого сервиса, использовать сервис http://iduser.net для
регистрации на других ресурсах.

Alexander Tratsevskiy

unread,
Oct 27, 2009, 9:56:52 AM10/27/09
to Calculate Linux
Добавлена поддержка авторизации с помощью OpenID на русскоязычной и
англоязычной Wiki.

Пользователь может выбирать механизм авторизации - либо посредством
openid сервера, либо через форму авторизации на wiki. Преимущество
openid авторизации в том, что пользователь избавляется от
необходимости запоминать и вводить разные пароли для разных сайтов.
Для того чтобы использовать OpenID авторизацию, достаточно указать ваш
идентификатор в настройках Wiki.

Подробнее можно прочитать здесь:
http://www.calculate-linux.ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7_OpenID


On 20 окт, 11:29, Alexander Tratsevskiy <calculateli...@gmail.com>
wrote:

Alexander Tratsevskiy

unread,
Oct 28, 2009, 8:04:47 AM10/28/09
to Calculate Linux
На форуме также теперь работает авторизация по OpenID!
Воспользуйтесь новым сервисом http://iduser.net для создания своей
учётной записи.

On 27 окт, 16:56, Alexander Tratsevskiy <calculateli...@gmail.com>
wrote:


> Добавлена поддержка авторизации с помощью OpenID на русскоязычной и
> англоязычной Wiki.
>
> Пользователь может выбирать механизм авторизации - либо посредством
> openid сервера, либо через форму авторизации на wiki. Преимущество
> openid авторизации в том, что пользователь избавляется от
> необходимости запоминать и вводить разные пароли для разных сайтов.
> Для того чтобы использовать OpenID авторизацию, достаточно указать ваш
> идентификатор в настройках Wiki.
>

> Подробнее можно прочитать здесь:http://www.calculate-linux.ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0...

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages