Die erste Feierabendtour des ADFC Ahrensburg, am 21. Juli 2021

1 view
Skip to first unread message

Jürgen Griebel

unread,
Jul 12, 2021, 2:33:07 AMJul 12
to Ahrensburg-Portal. de (info@ahrensburg-portal.de), Bargteheide Aktuell (info@bargteheideaktuell.de), Bergedorfer Zeitung (louisa.rascher@bergedorfer-Zeitung.de), Bergedorfer Zeitung (redaktion@bergedorfer-zeitung.de), Bettina Albrod (bmf.albrod@t-online.de), Der Reinbeker (redaktion@derreinbeker.de), Glinder Zeitung (info@glinder-zeitung.de), Hahnheider Landbote (hahnheider@landbote.de), Hamburger Abendblatt (az@abendblatt.de), Hamburger Abendblatt (stormarn@abendblatt.de), Hamburger Wochenblatt (wbv.redaktion@hamburger-wochenblatt.de), Heimatecho (redaktion@heimatecho.de), Helmuts Fahrradseiten (termine@helmuts-fahrrad-seiten.de), Lübecker Nachrichten (redaktion.stormarn@ln-luebeck.de), Markt Ahrensburg (infoBM@markt-wochenzeitung.de), Markt Ahrensburg (markt@lokale-wochenzeitungen.de), nachr...@ahrensburg-portal.de, Nicole Langbein (nicole.langbein@web.de), shz Schleswig Holsteiner Zeitungsverlag (onlineredaktion@shz.de), shz Schleswig Holsteiner Zeitungsverlag (redaktion.stormarn@shz.de), Stormarn Live (redaktion@stormarnlive.de)

PRESSEMITTEILUNG

 

Es geht wieder los: Die erste Feierabendtour des ADFC Ahrensburg, am 21. Juli 2021

 

„Feierabendtour rund um Ahrensburg“

 

Nach langer Pause findet am 21. Juli um 18 Uhr die erste Feierabendtour des ADFC Ahrensburg statt.

Mit dem Fahrrad geht es 15 bis 20 Kilometer durch die schöne Umgebung Ahrensburgs bis zum Duvenstedter Brook.

Im gemütlichen Tempo werden wir ca. 2 Stunden unterwegs sein.

Eine kleine Trinkpause ist eingeplant.

Die Feierabendtour dient der Entspannung und Erholung in freier Natur.

Die zum Zeitpunkt der Tour gesetzlichen Regelungen zur Vermeidung von Ansteckungen mit dem Corona Virus müssen natürlich eingehalten werden. Die üblichen Abstands-, Hygiene- und Maskenpflichten gelten auch für die Fahrradtour. Nach dem aktuellen Stand ist eine Maskenpflicht am und auf dem Fahrrad nicht vorgeschrieben. Der ADFC behält sich aber das Recht vor, die Touren entsprechend den aktuellen Vorschriften anzupassen oder abzusagen.

 

Die Teilnahme ist kostenlos, Spenden sind willkommen!

Eine Anmeldung ist nicht erforderlich.

 

Leitung:               Michael Zuck

Hinweis:              Meist Asphalt-, aber auch Wald-, Wander- und Feldwege

Datum:                Mittwoch, 21. Juli 2021

Startzeit:             18:00 Uhr

Länge:                  ca. 20 Km

Kategorie:          * Durchschnitt 15 km/h

Start und Ziel:   Badlantic, Reeshoop 60, Ahrensburg

 

 

 

 

Mit freundlichen Grüßen

 

 

Jürgen Griebel

 

Pressesprecher des ADFC Ahrensburg

Bismarckallee 51 -  D-22926 Ahrensburg

Mobil: +49 (0)176 5717 1466

E-Mail: juergen...@adfc-ahrensburg.de

www.adfc-stormarn.de

 

JGriebel_(24).jpg
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages