Éverson
unread,Sep 20, 2012, 8:17:06 PM9/20/12Sign in to reply to author
Sign in to forward
You do not have permission to delete messages in this group
Either email addresses are anonymous for this group or you need the view member email addresses permission to view the original message
to henri...@gmail.com, thiago....@gmail.com, danield...@gmail.com, fh.vanr...@gmail.com, ali_...@hotmail.com, art...@hotmail.com, rafae...@gmail.com, aha...@gmail.com, pinhe...@yahoo.com.br, tia...@outlook.com, le_t...@hotmail.com, gilbert...@gmail.com, papa...@gmail.com, guilherm...@hotmail.com.br, rodrigo...@hotmail.com, gawg...@gmail.com, Éverson, ronaldo matayoshi, Gengar...@hotmail.com, ABRAGO
Olá!
Segue as partidas e classificações das categorias dan, sdk e ddk do Torneio por Categorias da ABRAGO 2012 (TCA 2012).
De acordo com os resultados, foi definido a equipe brasileira que enfrentará a equipe do México no dia 30 de Setembro (domingo) às 19:00 h (horário de Brasília):
01º tabuleiro (dan): Wang Sen Feng
02º tabuleiro (dan): Henrique Morimitsu (Lerion)
03º tabuleiro (dan): Ronaldo Yasuki Matayoshi (dohko)
04º tabuleiro (dan): Thiago Shimada (Shimada)
05º tabuleiro (sdk): Arthur Silva (ArtShZ)
06º tabuleiro (sdk): Tiago Mantovani (tiagodm)
07º tabuleiro (sdk): Rafael Oda (Randomove)
08º tabuleiro (sdk): Alessandro Augusto Ferreira Cabral (alifeng)
09º tabuleiro (ddk): Gawaine Lisboa (gaWgaMes)
10º tabuleiro (ddk): Guilherme G Santos (Hellequin)
11º tabuleiro (ddk): Gilberto Heman (gilbertoh)
Caso algum destes jogadores não possa jogar no dia 30 de Setembro às 19:00 h (horário de Brasília), será convocado o jogador mais próximo pela classificação final de cada categoria. Obrigado!
Resultados da 3a rodada (FINAL):
Dan:
Henrique Morimitsu (Lerion) x Thiago Shimada (Shimada)
Resultado: Partida não realizada, vitória do Henrique (Lerion) e derrota do Thiago (Shimada) por W.O.
Felipe Herman van Riemsdijk (riemsdijk) x Ronaldo Yasuki Matayoshi (dohko)
Resultado: Partida não realizada, vitória do Ronaldo (dohko) e derrota do Felipe (riemsdijk) por W.O.
SDK:
Tiago Mantovani (tiagodm) x Alexandre Pinheiro (Joydivine)
Haruo Kitano (Gonin) x Alessandro Augusto ferreira Cabral (alifeng)
DDK:
Gilberto Heman (gilbertoh) x Rodrigo Oliveira de Souza (Erbek)
Resultado: Vitória do Gilberto (gilbertoh) por W.O, partida não realizada.
Ricardo Bittencourt (ricbit) x Leandro Trindade Viegas (VIEGAS)
Resultado: Vitória do Leandro (VIEGAS) por W.O, partida não realizada.
Mathews Phillip (mathewws) x BYE
Resultado: Vitória do Mathews Phillip (mathewws) por BYE