По адресу
http://tor85.livejournal.com/3018036.html?style=mine сообщается, что
пушкинская строчка 'Тамъ русскiй духъ... Тамъ Русью пахнетъ!' на так называемой
украинской мове звучит следующим образом:
> Там руський дух ── кацапом тхне!
Если это сведение справедливо, то оно может рассматриваться как веский повод
для межнациональной обиды.
* изначально написано в эхоконференцию Ru.Blog.Mithgol
* также было отослано в эхоконференцию Ru.Russophobia
Фидонет будет великим и гипертекстовым! [Ru.Mozilla]
http://Mithgol.Ru/
Mithgol the Webmaster. [Братство Нод] [Team А я меняю subj]
... Hенавижу тех, кто помнит, что было на пиру. (Лукиан из Самосаты)