CSEDays 2012: Call for Participation

11 views
Skip to first unread message

Ирина Войчитская

unread,
Jul 10, 2012, 6:26:06 AM7/10/12
to moscow...@googlegroups.com
Добрый день.

Оргкомитет научной школы CSEDays приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов к участию. 

О школе 

Научная школа Computer Science Ekaterinburg Days (CSEDays) состоится 12-15 сентября в 35 километрах от Екатеринбурга на базе отдыха Селен (http://zagorod.su/tcentre/3275). 

CSEDays (www.csedays.ru) проходит в Екатеринбурге уже третий год, организаторы: Институт математики и компьютерных наук УрФУ, компании СКБ Контур и Яндекс. Тема следующей школы: «Теория графов и их практическое применение». 

Программа 

Основные курсы, посвященные различным аспектам теории графов, будут прочитаны на английском языке:
—«Techniques and algorithms for modern information retrieval», Paolo Boldi, доцент Кафедры компьютерных наук Миланского университета (http://www.csedays.ru/2012/program/Boldi/Techniques), 
—«Exploratory Network Analysis with Gephi», Sebastien Heymann, аспирант парижского Университета Пьера и Марии Кюри (http://www.csedays.ru/2012/program/Heymann/Network), 
—«Web graph models and applications», Andrey Raigorodskiy, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой Дискретной математики ФИВТ, преподаватель Механико-математического факультета МГУ (http://www.csedays.ru/2012/program/Raygorodskiy/models). 

Описание курсов на сайте школы: http://www.csedays.ru/2012/program

Участие 

Студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты всех городов России могут принять участие в школе как слушатели, либо выступить на конференции молодых ученых в рамках CSEDays с блиц-докладом (работу и выступление можно подготовить на русском языке). Лучшие работы будут рекомендованы для публикаций в сборниках, включенных Высшей аттестационной комиссией РФ в перечень ведущих научных журналов и изданий. 

Количество мест ограничено — до 90 участников. 

Обучение бесплатное, оплатить нужно только дорогу до Екатеринбурга, проживание на базе и питание — 1 000 руб/сут. От Екатеринбурга до места проведения будет организован трансфер. По результатам конкурсного отбора десяти лучшим кандидатам организаторы покроют расходы на питание и проживание. 

Ссылка на регистрационную форму: http://www.csedays.ru/2012/registration

Информация о конференции молодых ученых: http://www.csedays.ru/2012/conference.

--
С уважением,
от имени Организационного комитета CSEDays
Ирина Войчитская
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages