Логотип

67 views
Skip to first unread message

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 8:16:07 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 8:16:54 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А еще круто каждый абзац начинать с А

А?

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 8:29:08 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А предложу-ка такой логотип.

А?


2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
А еще круто каждый абзац начинать с А

А?

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/E5Epk0SBiF4J.

Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.

cnc-logo.png

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 8:41:20 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А неплохо! http://cnc.dn.ua/about.html

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Alex Litovchenko <alex.lit...@gmail.com>

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 8:52:31 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Вот еще концепт лого :)
cnc-logo-drsb.jpg

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 8:55:13 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Догодались в чем штука?

А?

2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Fedor Panasenko

unread,
Dec 27, 2011, 8:56:16 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Догодались, ога

27 декабря 2011 г. 15:55 пользователь Vadim Mirgorod
<deal...@gmail.com> написал:

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 8:57:08 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Ну зеленый цвет как бы отсылает к скорому новому году и рождеству?

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 9:24:38 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
И дешевому коньяку 2 звездочки

27 декабря 2011 г. 15:57 пользователь Pavel Reznikov
<pashka....@gmail.com> написал:

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 9:26:04 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А вообще хватить троллить мои темы!

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Aleksey Derkach <aleksey...@gmail.com>

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 9:27:38 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А вот возьму и не буду :)

27 декабря 2011 г. 16:26 пользователь Pavel Reznikov

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:27:46 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А чорный - цвет смерти, потому, что умер Денис Ритчи?
А звезды намекают на фейерверк по этому поводу?
А звезд так мало потому, что в старбаксе кофе - говно?

Нет. Не догодались.

2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>

Andrey Kutejko

unread,
Dec 27, 2011, 9:31:34 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com


27 декабря 2011 г. 15:16 пользователь Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com> написал:
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/3gtms7ry0vMJ.
стс.png

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:32:35 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Aleksey Derkach <aleksey...@gmail.com>

И дешевому коньяку 2 звездочки

А заметьте. Не я это предложил :) Правда не уверен насчет дешевого.

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 9:33:42 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А я сейчас пойду в вашу тему про прототипы и напишу там тоже всякого разного!

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Andrey Kutejko <andy...@gmail.com>

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:35:09 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
А вообще хватить троллить мои темы!


Алексей Деркач троллит.

Андрей Кутейко подтролливает.

А мы тут не при чем.
 

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:36:52 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>

А я сейчас пойду в вашу тему про прототипы и напишу там тоже всякого разного!

А в той теме скучно и уныло.

А в этой - пока нет.

Dima Kalinin

unread,
Dec 27, 2011, 9:38:14 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
мешаете работать, но продолжайте ;)

27 декабря 2011 г. 16:36 пользователь Alex Litovchenko <alex.lit...@gmail.com> написал:

Andrey Kutejko

unread,
Dec 27, 2011, 9:38:18 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Ну? Как логотип?

27 декабря 2011 г. 16:36 пользователь Alex Litovchenko <alex.lit...@gmail.com> написал:
2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
cnc-coffee.png

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:41:36 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Dima Kalinin <kal1s...@gmail.com>

мешаете работать, но продолжайте ;)

А ну-ка вон из професисии. Здесь все пишут на А. Неужели так сложно? А?

Алеет за лесом закат.
Алые аисты к лесу летят.
Алые астры покрыли сады,
Алыми стали ручьи и пруды.
Аист крылья расправляет,
Аист книгу раскрывает.
Аист видит букву А.

А, буква А – Алфавита голова.

 

Dima Kalinin

unread,
Dec 27, 2011, 9:43:36 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Вот вам логотип и расходитесь уже.

27 декабря 2011 г. 16:41 пользователь Alex Litovchenko <alex.lit...@gmail.com> написал:
FE809DD8-B7B8-412C-B26C-7FA753B91E09.jpg

Andrey Kutejko

unread,
Dec 27, 2011, 9:46:53 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com


27 декабря 2011 г. 16:38 пользователь Dima Kalinin <kal1s...@gmail.com> написал:
Byd_myzhikom.jpg

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 9:47:13 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Andrey Kutejko <andy...@gmail.com>
Ну? Как логотип?

 
badumtsss.jpg

Andrey Kutejko

unread,
Dec 27, 2011, 10:14:43 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
27 декабря 2011 г. 15:16 пользователь Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com> написал:
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/3gtms7ry0vMJ.
7a319a7b.png

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 10:15:47 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А почему на фоточке Винда?

27 декабря 2011 г. 17:14 пользователь Andrey Kutejko
<andy...@gmail.com> написал:

Sergey Funin

unread,
Dec 27, 2011, 10:17:39 AM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
27 декабря 2011 г. 15:16 пользователь Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com> написал:
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/3gtms7ry0vMJ.
Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.



--
Со всякими вишесами и прочими реградсами, Shagrat.
12610536.jpg

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 12:44:18 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Предпосления картинка наталкнула на мысль о том как сннимают фильмы о хакерах. Незаменимый инструмент для такого кино: http://hackertyper.com/.

Несколько идей насчет логотипа: лучше сделать его как можно проще, чтобы подчеркнуть миниалистический стиль, в который вписывается сайт CNC. Также это будет наталкивает на мысль о том, что здесь не дизайнеры собираются. Еще в тексте можно использовать моноширный фрифт или исполнить лого стиле АСЦИИ art:

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 12:45:31 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
с каких это пор редакто gmail заменяет латинские буквы русскими? 

2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 1:15:45 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А это потому что предложения надо начинать с буквы "А".

27 декабря 2011 г. 19:45 пользователь Vadim Mirgorod
<deal...@gmail.com> написал:

Alex Litovchenko

unread,
Dec 27, 2011, 1:19:42 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Предпосления картинка наталкнула на мысль о том как сннимают фильмы о хакерах. Незаменимый инструмент для такого кино: http://hackertyper.com/.

А вот еще одна картинка в тему




bayan-in-kronstadt.jpg

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 2:52:30 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А если не оффтопить, то вот моя попытка

27 декабря 2011 г. 20:19 пользователь Alex Litovchenko
<alex.lit...@gmail.com> написал:

cncdnua.png

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 2:59:50 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А неплохо.

А вот я взял и векториризровал шахтера в Inscape.

2011/12/27 Aleksey Derkach <aleksey...@gmail.com>
cnc-man.eps

Dmitry Stropaloff

unread,
Dec 27, 2011, 3:04:43 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А я боюсь спросить, что держит в руке (от себя подальше) шахтер-программист.

27 декабря 2011 г. 21:59 пользователь Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com> написал:

Bolgov Roman

unread,
Dec 27, 2011, 3:06:35 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
нуачо,  накодил и несет на code review.

27 дек. 2011, в 22:04, Dmitry Stropaloff написал(а):

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 3:14:23 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А как на этом форуме плюсовать каменты и где карма и репутация? Модеры отзовитесь!

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Bolgov Roman <bol...@gmail.com>

Vladislav Pranskevichus

unread,
Dec 27, 2011, 3:15:43 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Это не форум, это двач какой-то

2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>:

--
Vlad

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 3:30:17 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А вот че он несет.

2011/12/27 Dmitry Stropaloff <heli...@gmail.com>
cnc-logo.png

Pavel Reznikov

unread,
Dec 27, 2011, 3:31:28 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А этот код уже с запашком!

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 3:35:31 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
:)))

А вот последний, надеюсь, вариант на эту тему.


2011/12/27 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
cnc-logo.png

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 27, 2011, 3:36:04 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А вообще это свеже-добытый уголек.

2011/12/27 Vadim Mirgorod <deal...@gmail.com>

Alexander Mikhal'chuk

unread,
Dec 27, 2011, 3:49:58 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
кофе-кот.gif

Aleksey Derkach

unread,
Dec 27, 2011, 4:12:59 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А я +1 за кофе-кота!

27 декабря 2011 г. 22:49 пользователь Alexander Mikhal'chuk
<alexander....@gmail.com> написал:

wik

unread,
Dec 27, 2011, 7:40:19 PM12/27/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Ы плюсую кофе&кот

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 3:32:19 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Идея и первичные наброски: Павел Митин
Воплощение: Максим Довбенко

Далее атачу четыре варианта лого.


2011/12/28 wik <yee...@gmail.com>
Ы плюсую кофе&кот

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/KrPV2zsBQEgJ.

Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.



--
Best regards, Pavel Mitin

cnc_logo_01.png

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 3:32:43 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com


2011/12/28 Pavel Mitin <mitin...@gmail.com>
cnc_logo_02.png

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 3:32:59 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com


2011/12/28 Pavel Mitin <mitin...@gmail.com>
cnc_logo_03.png

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 3:33:20 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
cnc_logo_04.png

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 4:00:54 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А кстати, как вам вот такое минималистическое лого?

Coffee&&0777

Andrey Kutejko

unread,
Dec 28, 2011, 4:24:56 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
The instruction at "0x00C0FFEE" referenced memory at "0x0000C0DE". The memory could not be "read".

28 декабря 2011 г. 11:00 пользователь Pavel Mitin <mitin...@gmail.com> написал:

Pavel Mitin

unread,
Dec 28, 2011, 4:25:49 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Принимается в качестве мото.

2011/12/28 Andrey Kutejko <andy...@gmail.com>

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.

Дмитрий Куликов

unread,
Dec 28, 2011, 4:32:14 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
0x00C0FFEE + 0x0000C0DE = 0x00C1C0CC
или
0x00C0FFEE & 0x0000C0DE = 0x0000C0CE

28 декабря 2011 г. 11:25 пользователь Pavel Mitin <mitin...@gmail.com> написал:

Andrey Kutejko

unread,
Dec 28, 2011, 4:38:42 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Предлагаю ещё прологарифмировать одно число по основанию другого. Может чё и получится. Если нет -- пробуй функции Бесселя.

28 декабря 2011 г. 11:32 пользователь Дмитрий Куликов <dim...@gmail.com> написал:

Dmitry Stropaloff

unread,
Dec 28, 2011, 4:42:52 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А я бы сразу на ноль делил.

28 декабря 2011 г. 11:38 пользователь Andrey Kutejko <andy...@gmail.com> написал:

Aleksey Derkach

unread,
Dec 28, 2011, 4:43:39 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
"Coffee-n-Code Donetsk. Здесь можно делить на ноль"

28 декабря 2011 г. 11:42 пользователь Dmitry Stropaloff
<heli...@gmail.com> написал:

misha bilenko

unread,
Dec 28, 2011, 4:50:11 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
cnc.png

misha bilenko

unread,
Dec 28, 2011, 4:51:21 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Так правильнее.
cnc.png

Pavel Reznikov

unread,
Dec 28, 2011, 5:10:32 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А может быть тогда уже так?

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/28 misha bilenko <misha....@gmail.com>
Так правильнее.
cnc.png

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 28, 2011, 5:24:24 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
c[~] + </>

\_/> - вот еще но это уже боянчик: https://twitter.com/coffeencode 

2011/12/28 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>

Pavel Reznikov

unread,
Dec 28, 2011, 5:27:00 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А я и диод. Вот это хотел показать

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/28 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
Untitled-1.png

Artem Dudarev

unread,
Dec 28, 2011, 6:03:25 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Есть UTF-8 символы с крУжками:



U-26fe (&#9982;) интересный - "cup on black square" (добавляет донецкие мотивы).

Могут сильно отличаться от шрифта к шрифту. Можно использовать в графическом варианте или как

<&#9982;/>

Гугл говорит:

EntrezGene:9982 - NCBI

This gene encodes a secreted fibroblast growth factor carrier protein. The encoded protein plays a critical role in cell proliferation, differentiation and migration

9982, Small Computer Systems Operator/Programmer

Job descriptions and qualification factors for United States Marine Corps enlisted MOSs (jobs). On this page, all about 9982, Small Computer Systems ...

По поводу написания:

Если включать надписи, то, наверное, правильнее: "coffee'n'code" и "кофе-и-код".

Andrey Kutejko

unread,
Dec 28, 2011, 6:10:30 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com


28 декабря 2011 г. 13:03 пользователь Artem Dudarev <dud...@gmail.com> написал:

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/O1pjTrFvDkgJ.
cnc_logo.png

Andrey Kutejko

unread,
Dec 28, 2011, 6:18:26 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
curl -X BREW coffee://cnc.dn.ua/pot-0

Всё по спекам http://tools.ietf.org/html/rfc2324

27 декабря 2011 г. 15:16 пользователь Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com> написал:
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/3gtms7ry0vMJ.

Alexander Mikhal'chuk

unread,
Dec 28, 2011, 7:21:19 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
cnc.png

Vadim Mirgorod

unread,
Dec 28, 2011, 9:09:31 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
А вот это вариант классный, и все сказано этим :)

Артем Дырул

unread,
Dec 28, 2011, 9:40:29 AM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
У стрельникова было на этой неделе.

2011/12/27 Alex Litovchenko <alex.lit...@gmail.com>
2011/12/27 Andrey Kutejko <andy...@gmail.com>
Ну? Как логотип?

 

Artem Dudarev

unread,
Dec 28, 2011, 1:16:26 PM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
tl;tr: Кофе-кот зачетный. Давайте развивать тему.

Как вариант, предлагаю позаимстовать лого кота у http://openstreetmap.ru/ (русского сообщества osm) - первый доклад на cnc был об osm. Пририсовать к нему трубку (донецкие трубы, интеллектуальность, илитность и все такое) и кружку кофе.

Прикрепляю слайд из недавнего доклада на русском вебгисе:

Илья Зверев, OpenStreetMap 2012: проект нужно открывать. Слайд 8.

Я так понимаю, Илья там больше плакался как на Западе все хорошо и как все неорганизовано в России. На мой взгляд, он очень сильно заблуждается. Именно из-за такого веселого драйва и кажущейся неорганизованности русское сообщество сейчас заруливает все остальные (может быть кроме немецкого).

Вот интересный пост в блоге:


Там много букв, но вот последний абзац как раз хорошо описывает настоящее положение дел в руской осм-тусовке:

"I can't say too much but if phase one was Germans... phase two involves Russians. Russian OSMers all think they're cats, map in five dimensions and write renderers so advanced that the major browsers are having to implement bug fixes to keep up. I shit you not. Be very, very frightened."


osm-cat.png

Sergey Ischenko

unread,
Dec 28, 2011, 4:29:52 PM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
 Мне нравится этот вариант - кратко и в точку!

Но я бы добавил Донецка - как-то так (я с мольбертом в руках не родился, поэтому показываю саму идею, на качество реализации не пеняйте):


<Untitled-1.png>

Sergey Ischenko

unread,
Dec 28, 2011, 5:05:36 PM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Хм, чё-то прикреплённый файл на http://groups.google.com/group/cnc-donetsk/browse_thread/thread/ccd0ffccd7114954/9a0e0c9effe9277a не отображается.  Ещё разок...

On Dec 28, 2011, at 11:29 PM, Sergey Ischenko wrote:

 Мне нравится этот вариант - кратко и в точку!

Но я бы добавил Донецка - как-то так (я с мольбертом в руках не родился, поэтому показываю саму идею, на качество реализации не пеняйте):

<cnc_dn_ua.png>

On Dec 28, 2011, at 12:27 PM, Pavel Reznikov wrote:

А я и диод. Вот это хотел показать

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>


2011/12/28 Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>
А может быть тогда уже так?

//wbr Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com>



2011/12/28 misha bilenko <misha....@gmail.com>
Так правильнее.

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.

Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.




--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.
<Untitled-1.png>



Anastasia Sterh

unread,
Dec 28, 2011, 6:03:00 PM12/28/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Навеяло вашими идеями.
И ещё, может, со шрифтами поиграться..
Или с контурами чашки, чтобы они были не такими грубыми и строгими, а как у Саши Михальчука в последнем варианте (картинка просто потрясающая!).

А пока.. пора спать ) всем доброй ночи ))
logo.png

Pavel Mitin

unread,
Dec 29, 2011, 2:50:42 AM12/29/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Мне кажется, что я уловил настроения аудитории. Уверен, что из нижеследующих картинок можно сварганить классное лого. 

2011/12/29 Anastasia Sterh <ms.s...@gmail.com>

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу cnc-d...@googlegroups.com.
Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу cnc-donetsk...@googlegroups.com.
О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.



--
Best regards, Pavel Mitin

logo_01.jpg
logo_02.jpg
logo_03.jpg
logo_04.jpg
logo_05.jpg
logo_06.jpg
logo_07.jpg

waterlink

unread,
Dec 29, 2011, 4:55:29 AM12/29/11
to Coffee'n'code Donetsk
А первое и третье очень даже.

On Dec 29, 9:50 am, Pavel Mitin <mitin.pa...@gmail.com> wrote:
> Мне кажется, что я уловил настроения аудитории. Уверен, что из
> нижеследующих картинок можно сварганить классное лого.
>

> 2011/12/29 Anastasia Sterh <ms.st...@gmail.com>


>
>
>
>
>
>
>
>
>
> > Навеяло вашими идеями.
> > И ещё, может, со шрифтами поиграться..
> > Или с контурами чашки, чтобы они были не такими грубыми и строгими, а как
> > у Саши Михальчука в последнем варианте (картинка просто потрясающая!).
>
> > А пока.. пора спать ) всем доброй ночи ))
>
> >  --
> > Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code
> > Donetsk.
> > Чтобы добавлять сообщения в эту группу, отправьте письмо по адресу
> > cnc-d...@googlegroups.com.
> > Чтобы отменить подписку на эту группу, отправьте сообщение по адресу
> > cnc-donetsk...@googlegroups.com.
> > О дополнительных функциях можно узнать в группе по адресу
> >http://groups.google.com/group/cnc-donetsk?hl=ru.
>
> --
> Best regards, Pavel Mitin
>

>  logo_01.jpg
> 19KViewDownload
>
>  logo_02.jpg
> 24KViewDownload
>
>  logo_03.jpg
> 319KViewDownload
>
>  logo_04.jpg
> 64KViewDownload
>
>  logo_05.jpg
> 25KViewDownload
>
>  logo_06.jpg
> 54KViewDownload
>
>  logo_07.jpg
> 10KViewDownload

wik

unread,
Dec 29, 2011, 9:44:54 PM12/29/11
to cnc-d...@googlegroups.com

Alex Litovchenko

unread,
Dec 29, 2011, 10:09:52 PM12/29/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Раз уж все забили на "А", то плюсану, пожалуй #2 от Насти.
только я бы знак амперсанда отодвинул бы влево
"на пару волосков".

2011/12/29 Anastasia Sterh <ms.s...@gmail.com>

Artem Dudarev

unread,
Dec 30, 2011, 7:36:22 AM12/30/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Никто не забил на разные варианты, это же depth-first search. Сначала прошлись по шахтеру с кофе, потом по кружкам и котам. Может быть еще какие вариации будут появляться. Мне сейчас больше всего нравится лого "крУжка в крУжке" Паши Резникова, что получилась из предложения Миши.

По котам вот еще мысль пришла. Ее ход был примерно такой: прикольные картинки Паши Митина, но Паше Резников просил же черно-белое... черно-белое... троллфейс же! Можно, например, в картинку юного програмиста в костюме кота смотрящего в небо его вставить. Вот у футбольных команд есть логотипы, а есть символы вроде крота у Шахтера.

Вот ссылка на поиск по картинкам по запросу "troll cat", там забавные картинки попадаются (не вставляю их в тредик, чтобы Паша не жаловался, что его опять затролливают):

Sergey Ischenko

unread,
Dec 30, 2011, 7:43:11 AM12/30/11
to cnc-d...@googlegroups.com

On Dec 30, 2011, at 2:36 PM, Artem Dudarev wrote:

> Никто не забил на разные варианты, это же depth-first search. Сначала прошлись по шахтеру с кофе, потом по кружкам и котам. Может быть еще какие вариации будут появляться. Мне сейчас больше всего нравится лого "крУжка в крУжке" Паши Резникова, что получилась из предложения Миши.
У Паши Резникова из предложения Миши получилась не "кРужка в крУжке", а "кРужка в тЭге". Я ещё подчёркивал, что там кофе и код есть, но вот Донецком там мало пахнет.

>
> По котам вот еще мысль пришла. Ее ход был примерно такой: прикольные картинки Паши Митина, но Паше Резников просил же черно-белое... черно-белое... троллфейс же! Можно, например, в картинку юного програмиста в костюме кота смотрящего в небо его вставить. Вот у футбольных команд есть логотипы, а есть символы вроде крота у Шахтера.
>
> Вот ссылка на поиск по картинкам по запросу "troll cat", там забавные картинки попадаются (не вставляю их в тредик, чтобы Паша не жаловался, что его опять затролливают):
>
> http://www.google.com/search?q=troll+cat&hl=en&prmd=imvns&tbm=isch
>
> --
> Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
> Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/vA5_HTA4JeMJ.

Andrey Kutejko

unread,
Dec 30, 2011, 7:49:38 AM12/30/11
to cnc-d...@googlegroups.com
Отчего же? Донецком несёт за версту. Или Омском?

30 декабря 2011 г. 14:43 пользователь Sergey Ischenko <sergey.is...@gmail.com> написал:

Artem Dudarev

unread,
Dec 30, 2011, 8:21:36 AM12/30/11
to cnc-d...@googlegroups.com
> У Паши Резникова из предложения Миши получилась не "кРужка в крУжке", а "кРужка в тЭге". Я ещё подчёркивал, что там кофе и код есть, но вот Донецком там мало пахнет.

Ну, я там вижу кружку в ASCII-крУжке - <_/>, которая одновременно и
тегом является. Там еще предлагал UTF-символ &#x26fe; (&#9982;)
использовать (cup on black square - чуть больше Донецка), но сейчас не
уверен, что это лучше.

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/26fe/index.htm

В любом случае, думаю, демократическое голосование и обсуждение -
хорошо, но лучше, чтобы выбирал, что печатать на футболках Паша, кто
этот тредик начал. Так что, может быть, на котах еще не будем
останавливаться?

Еще направления для креатива:

На странице http://cnc.dn.ua/about.html я дал ссылки на некоторые
события, которыми мы мотивируемся в организационном смысле, у Barcamp
и Ignite прикольные лого

http://en.wikipedia.org/wiki/BarCamp
http://en.wikipedia.org/wiki/Ignite_(event)

У баркэмпов лого всегда носит похожие мотивы. Некоторые российские:

http://codecamp.su/
http://barcamp.su/

Не думаю, что обязательно должны быть донецкие мотивы, но вот
некоторые направления для идей:

- пальма Мерцалова
- терриконы
- у Донецка есть суровое лого для Евро-2012 с треугольниками и розой
- есть неформальное лого в виде буквы D
последние два сейчас находятся по поиску по картинкам в Гугле:

http://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE&hl=en&prmd=imvns&tbm=isch

- совсем недавний креатив "Донецк - сила и красота":

http://govorit.donetsk.ua/images/sila-i-krasota-donetska.html

Sergey Ischenko

unread,
Dec 30, 2011, 6:29:46 PM12/30/11
to cnc-d...@googlegroups.com, de...@anahoret.com
Уважаемые коллеги, поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!

Не буду желать вам банального "счастья и здоровья". И даже "успехов в...", и "не останавливаться на достигнутом" желать не буду.

Я желаю вам ГАРМОНИИ! В чём угодно! 

Если ваша гармония - лететь навстречу солнцу - чтоб или воссиять, или сгореть (коль уж судьба) - желаю вам этого!

Если же вам не по душе жизнь полевого сайгака (бесконечное желание куда-то бежать, самой, собственно, жизни не замечая), а гармония ваша - в какой-то стабильности - желаю вам этого!


С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!

---
Сергей Ищенко.

Lena Pavlushina

unread,
Jan 6, 2012, 11:59:40 AM1/6/12
to Coffee'n'code Donetsk
хочу вставить свои пять копеек, то есть предложить вариант логотипа,
надеюсь еще не поздно

черно-белый http://vkontakte.ru/photo11171331_274577485
двухцветный http://vkontakte.ru/photo11171331_274577530
полноцветный http://vkontakte.ru/photo11171331_274577557

комментарий: логотип представляет собой чашку кофе (вид сверху), в ней
в фигурных скобках находиться блок кода, в целом же логотип
символизирует позитив получаемый от участия в этой группе

Fedor Panasenko

unread,
Jan 6, 2012, 12:02:55 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
http://tinyurl.com/yawpkn3

6 января 2012 г. 18:59 пользователь Lena Pavlushina
<lena.pa...@gmail.com> написал:

> --
> Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
>

Artem Dudarev

unread,
Jan 6, 2012, 12:43:07 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
Еще один вариант лого. Он смешивает кружку от Миши и лого http://codecamp.su/ Которое, в свою очередь, - модификация стандартной формы лого баркэмпов.
cnc_logo_bw.png
cnc_logo_color.png

Denis Vinogradsky

unread,
Jan 6, 2012, 12:58:15 PM1/6/12
to Coffee'n'code Donetsk

Vitaliy Tkachuk

unread,
Jan 6, 2012, 1:05:34 PM1/6/12
to Coffee'n'code Donetsk
лучший! c[~] + </>

On 28 дек 2011, 12:24, Vadim Mirgorod <dealan...@gmail.com> wrote:
> c[~] + </>
>
> \_/> - вот еще но это уже боянчик:https://twitter.com/coffeencode
>

> 2011/12/28 Pavel Reznikov <pashka.rezni...@gmail.com>


>
>
>
>
>
>
>
> > А может быть тогда уже так?
>

> > //wbr Pavel Reznikov <pashka.rezni...@gmail.com>
>
> > 2011/12/28 misha bilenko <misha.bile...@gmail.com>

Дмитрий Че

unread,
Jan 6, 2012, 1:31:20 PM1/6/12
to Coffee'n'code Donetsk
Есть идея, может кто-то реализует:
QR-код на котором видна кружка с кофе.

Andrey Kutejko

unread,
Jan 6, 2012, 1:38:56 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
6 января 2012 г. 18:59 пользователь Lena Pavlushina <lena.pa...@gmail.com> написал:
хочу вставить свои пять копеек, то есть предложить вариант логотипа,
--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.

Наркоман штоле.png

Andrey Kutejko

unread,
Jan 6, 2012, 1:53:16 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
<.../>, XML, HTML...  это, конечно, код. В какой-то мере. Но мне кажется, всё же неуместным.

Нужен нормальный код!

~Y=\lambda f.(\lambda x. f(x x))\;(\lambda x. f(x x))
print (lambda s:s+`s`+')')("print (lambda s:s+`s`+')')(")

В конце концов:

print "Hello, C'n'C!"

2012/1/6 Дмитрий Че <ako...@gmail.com>
Есть идея, может кто-то реализует:
QR-код на котором видна кружка с кофе.

Vadim Mirgorod

unread,
Jan 6, 2012, 3:48:26 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
Веселые лого, а счатье то оно и без кофе и без кода :)

P.S.
Насчет мягкого знака, чтобы понять где его ставить следует задать вопрос к глаголу. Если вопрос будет "что делает(ся)", то мягкий знак не ставится, а если вопрос будет "что сделать(ся)", то ставится. 

2012/1/6 Andrey Kutejko <andy...@gmail.com>

Aleksey Derkach

unread,
Jan 6, 2012, 3:50:00 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
Вот помнил - есть какое-то правило. Вон оно какое простое. Спасибо, буду знать.

6 января 2012 г. 22:48 пользователь Vadim Mirgorod
<deal...@gmail.com> написал:

Andrey Kutejko

unread,
Jan 6, 2012, 4:35:40 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
Посоны, а таблицы Пифагора ни у кого не завалялось лишней? OCHE NADO

6 января 2012 г. 22:50 пользователь Aleksey Derkach <aleksey...@gmail.com> написал:
1310799682671.jpg

Artem Dudarev

unread,
Jan 6, 2012, 5:15:33 PM1/6/12
to cnc-d...@googlegroups.com
Отличная идея. Прикрепляю одну из абстрактных реализаций. Там кофе весь такой круглый с латте-артом в виде спирали (можно и различные философские интерпретации придумывать, витка два пока). А код - qr-код.

Вот интересный пост о вмонитировании картинок в qr-коды:


Советую походить по ссылкам в начале. Одна из них о классическом (2008 года) qr-лого BBC http://2d-code.co.uk/bbc-logo-in-qr-code/ Также есть ссылки на японских кудесников, которые кошечек и собачек вставляют.

Если что, вот ссылка на qr-код со ссылкой на cnc.dn.ua с повышенной поправкой ошибок:


Может быть, можно виды чашек сбоку делать или даже ссылку полностью поместить.
cnc_logo_qr_spiral.png

Andrey Kutejko

unread,
Jan 29, 2012, 6:39:34 AM1/29/12
to cnc-d...@googlegroups.com
http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/nichego-lishnego-348255/

27 декабря 2011 г. 15:16 пользователь Pavel Reznikov <pashka....@gmail.com> написал:
А кто тут с мальбертом в руках родился? 

А запилите логотипчик для нашего уютного сообщества. а? Нужно бы в цвете, черный, белый... Ну там полный вариант с названием (cnc.dn.ua) ну и просо логотипчик.

А то на хакатон нужно будет баннер печатать да и на футболочках, а у нас только болт железобетонный есть

--
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу Coffee'n'code Donetsk.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msg/cnc-donetsk/-/3gtms7ry0vMJ.
minimalist-ads-cafe-wifi-1.jpg

Dmitry Stropaloff

unread,
Jan 30, 2012, 2:36:57 AM1/30/12
to cnc-d...@googlegroups.com
О, ну хоть скобочки вместо тегов.

29 января 2012 г. 13:39 пользователь Andrey Kutejko <andy...@gmail.com> написал:
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages