賀!全國高級中等學校109學年度工業類學生技藝競賽校內初賽獲獎名單
科別 | 參加職種 | 班級 | 選手 姓名 | 名次 |
機械科 | 車床 | 機械二丁 | 洪廷軒 | 第一名 |
機械科 | 車床 | 機械二甲 | 楊錫雲 | 第二名 |
電圖科 | 電腦輔助機械製圖 | 電圖二甲 | 張皓鈞 | 第一名 |
電圖科 | 電腦輔助機械製圖 | 電圖二乙 | 吳俊曄 | 第二名 |
電圖科 | 電腦輔助機械製圖 | 電圖二甲 | 吳裕嘉 | 第三名 |
電圖科 | 電腦輔助機械製圖 | 電圖二乙 | 陳宜萱 | 優勝 |
電圖科 | 電腦輔助機械製圖 | 電圖二乙 | 林幸儀 | 優勝 |
電圖科 | 機械製圖 | 電圖二乙 | 郭峮睿 | 第一名 |
電圖科 | 機械製圖 | 電圖二乙 | 洪益誠 | 第二名 |
電圖科 | 機械製圖 | 電圖二乙 | 徐嫚羚 | 第三名 |
電圖科 | 機械製圖 | 電圖二甲 | 林鳳英 | 優勝 |
電圖科 | 機械製圖 | 電圖二甲 | 陳亦緯 | 優勝 |
電機科 | 工業配線 | 電機二乙 | 謝銘嶽 | 第一名 |
電機科 | 室內配線 | 電機二甲 | 吳暉桂 | 第一名 |
電機科 | 室內配線 | 電機二乙 | 凌志隆 | 第二名 |
電子科 | 數位電子 | 電子二乙 | 趙梓叡 | 第一名 |
電子科 | 數位電子 | 電子二甲 | 陳宥豪 | 第二名 |
電子科 | 數位電子 | 電子二甲 | 陳信宇 | 第三名 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二乙 | 陳柏彰 | 第一名 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二甲 | 陳建宏 | 第二名 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二甲 | 朱峻賢 | 優勝 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二甲 | 朱民原 | 優勝 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二乙 | 吳宜叡 | 優勝 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二乙 | 陳景竑 | 優勝 |
資訊科 | 電腦軟體設計 | 資訊二甲 | 吳丞恩 | 優勝 |
資訊科 | 電腦修護 | 資訊二乙 | 金鴻翔 | 第一名 |
資訊科 | 電腦修護 | 資訊二甲 | 蔣文昌 | 第二名 |
資訊科 | 電腦修護 | 資訊二乙 | 童棋逸 | 第三名 |
建築科 | 建築製圖 | 建築二乙 | 謝硯羽 | 第一名 |
建築科 | 建築製圖 | 建築二甲 | 張藙嘉 | 第二名 |
建築科 | 建築製圖 | 建築二甲 | 葉依妮 | 第三名 |
建築科 | 建築製圖 | 建築二甲 | 黃雨順 | 優勝 |
建築科 | 建築製圖 | 建築二乙 | 洪緯祥 | 優勝 |
建築科 | 建築 | 建築二甲 | 林彥甫 | 第一名 |
建築科 | 建築 | 建築二甲 | 陳柏儒 | 第二名 |
建築科 | 建築 | 建築二乙 | 徐琳薇 | 第三名 |
建築科 | 建築 | 建築二乙 | 洪梓芸 | 第三名 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 張立一 | 第一名 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 蘇郁翔 | 第一名 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 張幼薇 | 第二名 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 洪緯祥 | 第二名 |
建築科 | 測量 | 建築二甲 | 蕭柏丞 | 第三名 |
建築科 | 測量 | 建築二甲 | 謝竣皓 | 第三名 |
建築科 | 測量 | 建築二甲 | 黃雨順 | 優勝 |
建築科 | 測量 | 建築二甲 | 黃睿羣 | 優勝 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 洪梓芸 | 優勝 |
建築科 | 測量 | 建築二乙 | 李昱威 | 優勝 |
化工科 | 化驗 | 化工二甲 | 顏子昇 | 第一名 |
化工科 | 化驗 | 化工二甲 | 陳宥融 | 第二名 |
化工科 | 化驗 | 化工二甲 | 洪鈺涵 | 第三名 |
化工科 | 化驗 | 化工二甲 | 蔡晉丞 | 優勝 |
化工科 | 化驗 | 化工二甲 | 李茗威 | 優勝 |
圖傳科 | 應用設計 | 圖傳二乙 | 李承翰 | 第一名 |
圖傳科 | 應用設計 | 圖傳二甲 | 楊曼慈 | 第二名 |
圖傳科 | 應用設計 | 圖傳二甲 | 陳儀箑 | 第三名 |
圖傳科 | 應用設計 | 圖傳二甲 | 張家豪 | 優勝 |
圖傳科 | 應用設計 | 圖傳二甲 | 顏莉棋 | 優勝 |
圖傳科 | 室內空間設計 | 圖傳二乙 | 曾于娟 | 第一名 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二乙 | 陳玉璇 | 第一名 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二乙 | 吳祥禾 | 第二名 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二乙 | 曾于娟 | 第三名 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二甲 | 陳儀箑 | 優勝 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二乙 | 洪聖賢 | 優勝 |
圖傳科 | 圖文傳播 | 圖傳二甲 | 顏莉棋 | 優勝 |
汽車科 | 汽車修護 | 汽車二乙 | 劉宇賢 | 第一名 |
汽車科 | 汽車修護 | 汽車二甲 | 凃宗佑 | 第二名 |
汽車科 | 汽車修護 | 汽車二乙 | 柳彥廷 | 第三名 |
冷凍科 | 冷凍空調 | 冷凍二乙 | 林竑均 | 第一名 |
冷凍科 | 冷凍空調 | 冷凍二乙 | 胡昕加 | 第二名 |
冷凍科 | 冷凍空調 | 冷凍二乙 | 柯哲民 | 第三名 |
冷凍科 | 冷凍空調 | 冷凍二乙 | 何明穎 | 優勝 |
冷凍科 | 冷凍空調 | 冷凍二乙 | 蔡博鈞 | 優勝 |
冷凍科 | 配管 | 冷凍二甲 | 呂臣勳 | 第一名 |
資訊科 | 機器人 | 資訊二甲 | 方秉利 | 第一名 |
電子科 | 機器人 | 電子二乙 | 曾稚翔 | 第一名 |
|
|
|
|
|
總計 | 19職類 |
|
| 75人 |