Groups
Conversations
All groups and messages
Send feedback to Google
Help
Training
Sign in
Groups
僑信之光
Conversations
Labels
About
僑信之光
1–30 of 253
Mark all as read
Report group
0 selected
特教組長
Mar 28
恭喜本校113年參加適應體育田徑賽獲獎學生
恭喜本校113年參加適應體育田徑賽獲獎學生 60公尺 第三名 6年11班黃威浩 60公尺 第八名 6年11班丁佑承 壘球擲遠 第六名 6年11班黃威浩
unread,
恭喜本校113年參加適應體育田徑賽獲獎學生
恭喜本校113年參加適應體育田徑賽獲獎學生 60公尺 第三名 6年11班黃威浩 60公尺 第八名 6年11班丁佑承 壘球擲遠 第六名 6年11班黃威浩
Mar 28
課程組長
Mar 7
賀!本校參加彰化縣112學年度「讀報創意達人」-成績優異!
本校參加彰化縣112學年度「讀報創意達人」-成績優異! 恭喜以下同學,感謝各班老師指導! 讀報最樂中年級組競賽成績 407 吳向恩 入選 指導老師 黃逸華 407 周默 入選 指導老師 黃逸華 407
unread,
賀!本校參加彰化縣112學年度「讀報創意達人」-成績優異!
本校參加彰化縣112學年度「讀報創意達人」-成績優異! 恭喜以下同學,感謝各班老師指導! 讀報最樂中年級組競賽成績 407 吳向恩 入選 指導老師 黃逸華 407 周默 入選 指導老師 黃逸華 407
Mar 7
特教組長
Mar 1
賀602賴彥丞 參加 本縣112學年度獨立研究作品徵選 榮獲 自然科技類 甲等
彰化縣112學年度國民中小學學生獨立研究作品徵選 賀 本校六年2班 賴彥丞 作品:鍬形蟲的奧秘 榮獲 自然科技類 甲等感謝蔡佳妘(資優巡迴)老師、導師陳淑怡 指導
unread,
賀602賴彥丞 參加 本縣112學年度獨立研究作品徵選 榮獲 自然科技類 甲等
彰化縣112學年度國民中小學學生獨立研究作品徵選 賀 本校六年2班 賴彥丞 作品:鍬形蟲的奧秘 榮獲 自然科技類 甲等感謝蔡佳妘(資優巡迴)老師、導師陳淑怡 指導
Mar 1
體育組長
Feb 22
賀!本校田徑隊參加彰化縣113年中小學聯合運動會表現優異
田徑隊參加彰化縣113年中小學聯運得獎名單 604賴亭頤 女生甲組 60公尺第一名 604賴亭頤 女生甲組 100公尺第一名 604賴泱涵 女生甲組 跳遠第七名 609林伯諺 男生甲組 壘球第八名 恭喜
unread,
賀!本校田徑隊參加彰化縣113年中小學聯合運動會表現優異
田徑隊參加彰化縣113年中小學聯運得獎名單 604賴亭頤 女生甲組 60公尺第一名 604賴亭頤 女生甲組 100公尺第一名 604賴泱涵 女生甲組 跳遠第七名 609林伯諺 男生甲組 壘球第八名 恭喜
Feb 22
特教組長
Jan 8
國立彰化特殊教育學校辦理112學年度國際身心障礙者日宣導週藝文比賽
高年級組 繪畫類 第二名 610郭玳菱、 高年級組 作文類 佳 作 502張珈語、 中年級組 繪畫類 佳 作 303張凱庭、 低年級組 繪畫類 佳 作 201張景程、204廖紜瑩 113.01.09朝會
unread,
國立彰化特殊教育學校辦理112學年度國際身心障礙者日宣導週藝文比賽
高年級組 繪畫類 第二名 610郭玳菱、 高年級組 作文類 佳 作 502張珈語、 中年級組 繪畫類 佳 作 303張凱庭、 低年級組 繪畫類 佳 作 201張景程、204廖紜瑩 113.01.09朝會
Jan 8
資料組長
11/29/23
2023全國綠建築繪畫比賽
610 潘品豪 2023全國綠建築繪畫比賽 全國入選
unread,
2023全國綠建築繪畫比賽
610 潘品豪 2023全國綠建築繪畫比賽 全國入選
11/29/23
資料組長
11/29/23
2023「海洋薪傳Ocean Festival」全國兒童海洋繪畫比賽
610 郭玳菱 國家海洋研究院全國兒童海洋繪畫比賽金獎
unread,
2023「海洋薪傳Ocean Festival」全國兒童海洋繪畫比賽
610 郭玳菱 國家海洋研究院全國兒童海洋繪畫比賽金獎
11/29/23
資料組長
11/29/23
第54屆日本兒童畫展
610 郭玳菱日本兒童畫展54屆特優
unread,
第54屆日本兒童畫展
610 郭玳菱日本兒童畫展54屆特優
11/29/23
訓育組
11/29/23
彰化縣112學年度縣長盃桌球錦標賽
張予瑄 國小女生五年級單打 第六名 蔣允樑曹佑綸 張聖浩 馮碇升 蔣閔鉉 粘景煬 吳悅加 男生六年級團體組 第四名
unread,
彰化縣112學年度縣長盃桌球錦標賽
張予瑄 國小女生五年級單打 第六名 蔣允樑曹佑綸 張聖浩 馮碇升 蔣閔鉉 粘景煬 吳悅加 男生六年級團體組 第四名
11/29/23
訓育組
11/29/23
台中市象棋協會第二十一屆「理事長盃」象棋比賽
張瀚升 學生B2組 第八名
unread,
台中市象棋協會第二十一屆「理事長盃」象棋比賽
張瀚升 學生B2組 第八名
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023花蓮縣華紙公益盃全國無人機運算思維大賽
306潘靜妍、308江政寬 國小A組 A組-程控障礙賽 佳作
unread,
2023花蓮縣華紙公益盃全國無人機運算思維大賽
306潘靜妍、308江政寬 國小A組 A組-程控障礙賽 佳作
11/29/23
訓育組
11/29/23
賀!本校學生參加112縣長盃跆拳道錦標賽,成績亮眼!
李元程 37-40kg 對練 第一名 楊其叡 高年級男子個人品勢 紅黑帶組B組 第一名 程千容 高年級女子個人品勢 黃帶組C組 第一名 陳品蓉 高年級女子個人品勢 黃帶組B組 第二名 江芷妘 低年級女子
unread,
賀!本校學生參加112縣長盃跆拳道錦標賽,成績亮眼!
李元程 37-40kg 對練 第一名 楊其叡 高年級男子個人品勢 紅黑帶組B組 第一名 程千容 高年級女子個人品勢 黃帶組C組 第一名 陳品蓉 高年級女子個人品勢 黃帶組B組 第二名 江芷妘 低年級女子
11/29/23
訓育組
11/29/23
112縣長盃太極拳錦標賽成績優異!
蕭郁珊、吳宇彬、鍾鎔竹、葉芷均、葉育銘 國小團體組-32式太極劍 第一名 404葉芷均 國小B女組 24式太極拳 第2名 510蕭郁珊 國小A女組 24式太極拳 第3名 405吳宇彬 國小B男組 24式
unread,
112縣長盃太極拳錦標賽成績優異!
蕭郁珊、吳宇彬、鍾鎔竹、葉芷均、葉育銘 國小團體組-32式太極劍 第一名 404葉芷均 國小B女組 24式太極拳 第2名 510蕭郁珊 國小A女組 24式太極拳 第3名 405吳宇彬 國小B男組 24式
11/29/23
訓育組
11/29/23
賀!本校學生參加112學年度學生舞蹈比賽成績亮眼!
國小B團體甲組 兒童舞蹈 第一名 國小B團體乙組 現代舞 第一名 國小B團體乙組 古典組 特優第一名 邱子瑄 國小個人組古典舞 特優 第二名 邱子瑄 國小個人組民俗舞 特優 第二名 邱子瑄 國小個人組
unread,
賀!本校學生參加112學年度學生舞蹈比賽成績亮眼!
國小B團體甲組 兒童舞蹈 第一名 國小B團體乙組 現代舞 第一名 國小B團體乙組 古典組 特優第一名 邱子瑄 國小個人組古典舞 特優 第二名 邱子瑄 國小個人組民俗舞 特優 第二名 邱子瑄 國小個人組
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023台灣盃全國啦啦隊錦標賽
403江姳蓁 第五名
unread,
2023台灣盃全國啦啦隊錦標賽
403江姳蓁 第五名
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023全國國民小學暨幼兒啦啦隊錦標賽
403江姳蓁 第三名
unread,
2023全國國民小學暨幼兒啦啦隊錦標賽
403江姳蓁 第三名
11/29/23
訓育組
11/29/23
112年度台中市「議長盃」全國象棋錦標賽
202張又升 學生D組優勝
unread,
112年度台中市「議長盃」全國象棋錦標賽
202張又升 學生D組優勝
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023海洋薪傳-全國兒童海洋繪畫比賽
610郭玳菱 金獎
unread,
2023海洋薪傳-全國兒童海洋繪畫比賽
610郭玳菱 金獎
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023彰化縣「親愛家人的畫像」比賽
張景程 第一名 胡育慈 佳作 胡宇翔 入選 賴品嘉 入選
unread,
2023彰化縣「親愛家人的畫像」比賽
張景程 第一名 胡育慈 佳作 胡宇翔 入選 賴品嘉 入選
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023彰化詩歌節-小文青新詩徵稿暨詩詩入畫比賽
國小高年級組 優勝-郭玳菱 國小中年級組 佳作-林沛璇 入選-胡育慈 國小低年級組 優勝-胡宇翔 佳作-曾芊昀 佳作-楊湛妍 佳作-魏亭怡
unread,
2023彰化詩歌節-小文青新詩徵稿暨詩詩入畫比賽
國小高年級組 優勝-郭玳菱 國小中年級組 佳作-林沛璇 入選-胡育慈 國小低年級組 優勝-胡宇翔 佳作-曾芊昀 佳作-楊湛妍 佳作-魏亭怡
11/29/23
訓育組
11/29/23
112年市長盃桌球比賽錦標賽
蔣允樑 國小個人組 季軍 蔣閔鉉 國小個人組 優勝
unread,
112年市長盃桌球比賽錦標賽
蔣允樑 國小個人組 季軍 蔣閔鉉 國小個人組 優勝
11/29/23
訓育組
11/29/23
112年度「與森林妖怪共舞」寫生比賽
409 林沛璇 佳作
unread,
112年度「與森林妖怪共舞」寫生比賽
409 林沛璇 佳作
11/29/23
訓育組
11/29/23
112年全國生活美學杯學生書法比賽
508 李翊甄 高年級組 入選
unread,
112年全國生活美學杯學生書法比賽
508 李翊甄 高年級組 入選
11/29/23
訓育組
11/29/23
第34屆AERC 2023 亞洲智慧型機器人大賽C11無人機智能編程挑戰賽
207江政寬 國小組A組佳作 206潘靜妍 國小組A組 佳作 409林佑軒 佳作
unread,
第34屆AERC 2023 亞洲智慧型機器人大賽C11無人機智能編程挑戰賽
207江政寬 國小組A組佳作 206潘靜妍 國小組A組 佳作 409林佑軒 佳作
11/29/23
訓育組
11/29/23
彰化縣體育會112年「理事長盃」象棋錦標賽
509 張力鎧 C組優勝
unread,
彰化縣體育會112年「理事長盃」象棋錦標賽
509 張力鎧 C組優勝
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023國際海牛文化節 海牛FUN藝彩著色寫生比賽
410蕭郁珊 中年級組 優選 410林沛璇 中年級組 優選 310張維恩 中年級組 優選 510郭玳菱 高年級組 優選 207黃羽晨 低年級組 優選 206黃羽晞 低年級組 優選
unread,
2023國際海牛文化節 海牛FUN藝彩著色寫生比賽
410蕭郁珊 中年級組 優選 410林沛璇 中年級組 優選 310張維恩 中年級組 優選 510郭玳菱 高年級組 優選 207黃羽晨 低年級組 優選 206黃羽晞 低年級組 優選
11/29/23
訓育組
11/29/23
2023亞太盃國際舞蹈比賽表現優異。
509邱子瑄榮獲 高年級組 民俗舞 冠軍 509邱子瑄榮獲 高年級組 古典舞 冠軍 509邱子瑄榮獲 高年級組 現代舞 冠軍 302楊于薰 中年級組古典舞 第三名
unread,
2023亞太盃國際舞蹈比賽表現優異。
509邱子瑄榮獲 高年級組 民俗舞 冠軍 509邱子瑄榮獲 高年級組 古典舞 冠軍 509邱子瑄榮獲 高年級組 現代舞 冠軍 302楊于薰 中年級組古典舞 第三名
11/29/23
訓育組
11/29/23
賀!本校學生參加112年度台中市長盃武術錦標賽,成績優異。
501 何奇叡 中高年級 初級棍術 第一名 501 何奇叡 中高年級 初級長拳 第二名 501 何奇叡 中高年級 初級刀術 第二名 何翔宇 中低年級 初級棍術 第一名 何翔宇 中低年級 初級劍術 第一名
unread,
賀!本校學生參加112年度台中市長盃武術錦標賽,成績優異。
501 何奇叡 中高年級 初級棍術 第一名 501 何奇叡 中高年級 初級長拳 第二名 501 何奇叡 中高年級 初級刀術 第二名 何翔宇 中低年級 初級棍術 第一名 何翔宇 中低年級 初級劍術 第一名
11/29/23
資料組長
11/29/23
第31屆全國兒童聯想創作畫比賽得獎名單
李昌頤:第31屆全國兒童聯想創作畫比賽三年級組第二名林沛璇:第31屆全國兒童聯想創作畫比賽五年級組第三名
unread,
第31屆全國兒童聯想創作畫比賽得獎名單
李昌頤:第31屆全國兒童聯想創作畫比賽三年級組第二名林沛璇:第31屆全國兒童聯想創作畫比賽五年級組第三名
11/29/23
資料組長
11/29/23
112學年度全國學生美術比賽得獎名單
112學年度全國學生美術比賽繪畫類 中年級美術班組 甲等 彰化縣 張喬甯 大家來看打陀螺! 指導老師:詹雅琄 佳作 彰化縣 賴宥彤 好吃的烤玉米 指導老師:賴仲彥 高年級美術班組 佳作 彰化縣 楊沂睿
unread,
112學年度全國學生美術比賽得獎名單
112學年度全國學生美術比賽繪畫類 中年級美術班組 甲等 彰化縣 張喬甯 大家來看打陀螺! 指導老師:詹雅琄 佳作 彰化縣 賴宥彤 好吃的烤玉米 指導老師:賴仲彥 高年級美術班組 佳作 彰化縣 楊沂睿
11/29/23