делюсь впечатлениями от SCEA

0 views
Skip to first unread message

Olexiy Prokhorenko

unread,
Apr 7, 2005, 1:05:30 AM4/7/05
to ua-de...@googlegroups.com
Несколько дней назад узнал наконец
результаты SCEA (Sun Certified Enterprise Architect)
сертификации. Сдал, балл не слишком
высокий - 83% (при 70% проходных), но всё же
как говорят "pass is a pass!" :-)

Что тепепь я могу сказать. Не сложно. Но
требования - слишком специфические, на
мой взгляд. С одной стороны - хотят
вроде и архитектуру, а с другой стороны
- и практически смоделированный код.
Разница - в детализации. Причём в
разных источниках, на форумах исходя
из своих результатов люди думают что
от них хотят разные вещи. :-)

В целом - понравилось. У меня уже есть
SCJP и SCWCD, так что после них -- SCEA
смотрится и красиво :-) и по сравнению с
ними -- мне _понравилось_ сдавать
последний.

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages