Для таких вещей есть RTMP серверы, поддерживающие стриминг видео.
Если хочется заплатить денег и устроит, то есть платная Wowza. Если
хочется возиться с бесплатными килотоннами
кода на яве, то есть Red5. Мой аналог (erlyvideo) сыроват, хотя в
принципе тоже умеет захватывать видео с
веб-камеры.
Проблемы будут обязательно, прежде всего с нестабильностью пропускной
способности сети.
1. Flash - RED5.
2. www.tokbox.com
Из standalone программ:
Videolan.org (VLC), либо Mumble (sf.net) - но там придётся много
возиться, чтобы встроить это в сайт.
TeamTalk, который бета, но там клиенту придётся ставить
себе прогу, что не совсем кузяво.
Яха, ася, скайп тоже неплохо, но если только один-на-один, как только
начинаются групповые чаты - всё валится с непредсказуемой частотой.
//Димыч
tokbox — это и есть RTMP. Кстати, похоже что на родном FMS.
> Из standalone программ:
> Videolan.org (VLC), либо Mumble (sf.net) - но там придётся много
> возиться, чтобы встроить это в сайт.
А чем их вообще вставлять на сайт? Ладно, показать видео через VLC
плагин худо-бедно можно,
но принять…
On Nov 23, 1:32 pm, Alex Grigorovich <alex.grigorov...@gmail.com>
wrote:
> http://www.skype.com/intl/ru/business/products/pbx-systems/sip/