Летом 1991 года известный океанограф Верлаг Мейер сделал весьма таинственное заявление.

170 views
Skip to first unread message

sergeij.dobrojanskij

unread,
Dec 24, 2008, 12:47:14 PM12/24/08
to paranor...@googlegroups.com
На дне Бермудского треугольника тоже что-то есть
Летом 1991 года известный океанограф Верлаг Мейер сделал весьма таинственное заявление. Он утверждал, что во время обследования дна знаменитого Бермудского треугольника в самом его центре с помощью специальной аппаратуры на глубине 600 метров были обнаружены две гигантские пирамиды, по размерам превышающие египетскую пирамиду Хеопса.
По мнению ученого, они сооружены сравнительно недавно - около полувека назад - и сделаны по неизвестной технологии из материала, похожего на очень толстое стекло. Доктор Мейер сообщил, что намерен предпринять подводную экспедицию к пирамидам. Результаты этих исследований до сих пор неизвестны.

КСТАТИ  У японцев пирамиды спрятаны под водой

Огромные каменные блоки обнаружили аквалангисты, ныряя у берегов маленького японского островка, расположенного на северо-западе Окинавы. Оказалось: глыбы обтесаны и аккуратно уложены в так называемый зиккурат - ступенчатую пирамиду. Ступеней пять. Основание пирамиды - 180 на 180 метров, высота - 30 метров. Вокруг расставлены зиккураты поменьше, между ними проложена дорога. Профессор Мадзаки КИМЕРА, геолог университета Рюкю в Окинаве, первый из ученых, исследовавший подводный комплекс, не сомневается, что таинственная пятиступенчатая структура создана искусственно. С ним согласен Роберт ШОК, профессор геологии в Бостонском университете, который лично нырял: «Я не наталкивался на природные процессы, создающие столь точные объекты, как этот». Японские пирамиды озадачивают ученых больше, чем египетские. Ведь, по их прикидкам, сооружения появились более 10 тысяч лет назад, когда дно в районе острова было еще сушей. То есть в конце последнего ледникового периода. Когда египтяне были еще первобытными людьми. Но кто тогда строил?- Люди с высокой степенью развития технологии, вероятно, прибывшие из Азии, откуда происходят самые старые цивилизации, - предполагает Теруаки ИСИИ, профессор геологии из университета Токио. - Должно быть, для создания такого огромного памятника они использовали какие-то машины.

http://www.kp.ru/daily/23799/59285/

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages