Умер актер Вячеслав Тихонов - целая эпоха нашего кинематографа

1 view
Skip to first unread message

Михаил Арбетов

unread,
Dec 6, 2009, 3:54:31 PM12/6/09
to Клуб Канадских Иммигрантов Михаила Арбетова
Великий русский актер Вячеслав Тихонов скончался в пятницу на 82-м
году жизни. Вероятнее всего, народный артист СССР будет похоронен на
Новодевичьем кладбище, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию
Союза кинематографистов РФ.

Причины его смерти пока не называются, однако возможно, что его
состояние ухудшилось из-за проблем с сердцем. В конце ноября Тихонов
был срочно доставлен в Центральную клиническую больницу. Некоторые СМИ
тогда распространили информацию, будто артист госпитализирован с
инфарктом. Однако, по словам дочери актера, "инфаркт - это не совсем
точное определение".

http://arbetov.com/newsarticle.asp?nid=297906&cid=6

Михаил Арбетов

unread,
Dec 6, 2009, 3:57:14 PM12/6/09
to Клуб Канадских Иммигрантов Михаила Арбетова
Уже появились стихи в связи с его уходом

ОСТАНЬТЕСЬ, ШТИРЛИЦ!

Когда-нибудь кончаются легенды...
- Останьтесь, Штирлиц!..
Так знаком сюжет...
Мелькают всем знакомые моменты,
А Тихонова с нами уже .. нет ...

Но вновь он вальс танцует на экране,
За родину сражается опять.
И падает в бою, смертельно ранен,
Готовый всю вселенную обнять.

Он тратил жизнь свою неосторожно.
На сто ролей ему хватило сил!
Дожить до понедельника несложно.
Не выдержал... Немного не дожил...

Его всегда любили как родного.
И верили как другу - навсегда!
Таких людей, как Тихонов - немного.
Но невозможно победить года.

Он был надежный, искренний, приятный,
Интеллигентный, честный, а еще -
Для многих - свой, такой простой, понятный...
- Останьтесь, Штирлиц!..
Он уже ушел...

Saara Villikka

unread,
Dec 7, 2009, 12:21:39 PM12/7/09
to ma...@googlegroups.com
ja bi v konce pomenjala strochki; Ostalsa -SHTIRLIC, a Tihonov ushel, k sojalenju za poslednie 10 let rossija poterjala ochen mnogo zamechatelnih akterov, i kajdii raz u televizora slushaja eti novosti ja ridala chasami, no kak moja mama govorila, chto nashi slezi im tam trudnosti sozdajut, no i ne plakat ne poluchaetsa. Daje seichas pishu ob etom, a v gorle komok,no k sojalenju vse mi zdes gosti, i vse uidem,eto volja boga,i mi ne v silah izmenit. Ja tolko jelaju zdorovja i terpenja ego semje, i prinoshu svoji soboleznovanija vsemu rossiiskomu narodu, ljubite i beregite drug-druga. Zara

2009/12/6 Михаил Арбетов <michael...@gmail.com>
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages