Благодарю за помощь! )
Немного раскрою, Asterisk с интерактивным меню, данная проблема
происходит если клиент попадает в него и набирает нужный ему extation
после того как он набрал , скайп посылает его в freeswitch ну а он
соответственно в skype. НО !! Если набирать этот же extation с
локального, то есть напрямую минуя IVR то звонок приходит с звуком, и
никаких задержек после ответа на скайпе нет.