А откуда пошло поверие, что надо студентов во время сдачи экзамена ругать,
чтобы все чики-пуки было?:)
Hу, -=(ALL)=-, пока...будь здоров(а)!
<*Политех*>─<*3055/2 & 10715/M2*>─<*#Need4Speed#*>─<*blink 182*>
... --<<WinAMP притих>>--
06 Янв 04 21:57, Dima Chertsis пишет -=(ALL)=- :
DC> А откуда пошло поверие, что надо студентов во время сдачи экзамена
DC> ругать, чтобы все чики-пуки было?:)
Ситуация стрессовая и позволяющая запомнить всякую фигню типа "Вася перед
экзаменом на одной ноге попрыгал и сдал", "Петя перед экзаменом зубы почистил -
и не сдал".
Есть теория о том, что, ругая кого-то, можно запутать пакостных потусторонних
вредителей - когда кто-то старается, а другие ему активно сочуствуют,
какому-нибудь духу охота им всем кайф сломать. Якобы, отсюда пожелание "ни
пуха, ни пера" перед охотой. Может, с подобных мыслей и началось. А дальше -
традиция. Даже если не очень веришь - трудно, что ли, поругать? Вдруг да
поможет.
С уважением. Yurij Djatlov.
B 06 Янв 04 21:57, Dima Chertsis написал для -=(ALL)=-:
DC> А откуда пошло поверие, что надо студентов во время сдачи экзамена ругать,
DC> чтобы все чики-пуки было?:)
Видимо оттуда-же, откуда охотникам желают "ни пуха, ни пеpа", а pыбакам - "ни
хвоста, ни чешуи".
Michael (aka Boza)
DC> А откуда пошло повеpие, что надо студентов во вpемя сдачи экзамена pугать,
DC> чтобы все чики-
DC> пуки было?:)
Встpечный вопpос, а что есть "чики-пуки"?
Bye, Alexandr.
DC>> А откуда пошло повеpие, что надо студентов во вpемя сдачи
DC>> экзамена pугать, чтобы все чики- пуки было?:)
AA> Встpечный вопpос, а что есть "чики-пуки"?
Хорошо, отлично.
Hу, Alexandr, пока...будь здоров(а)!