Google Groups no longer supports new Usenet posts or subscriptions. Historical content remains viewable.
Dismiss

Re: безопасность езды +10

68 views
Skip to first unread message
Message has been deleted

Alexander Litvin

unread,
Jul 18, 2004, 3:16:44 PM7/18/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:

AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.

Да это просто urban legend. То есть байка, которая
передается из уст в уста не столько потому, что
представляет собой истину, сколько потому, что
людям нравится в нее верить.

---
Signature has been removed to save disk space.

VS

unread,
Jul 18, 2004, 10:16:53 PM7/18/04
to
Sun Jul 18 2004 14:24, Anton Solovyov wrote to All:

AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>

AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.

А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
кино.
Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе
повышает время реакции. Попасть в таком состоянии в аварию можно только
нарвавшись на морона, действия которого невозможно предсказать.
А из предыдущих наблюдений - в основном ездят медленнее потока те кто
разговаривает по селлофону, представляя из себя бомбу замедленного действия.
Либо идиоты wanna be cops, стремяшиеся своим демонстративным соблюдением
законов что-то кому-то доказать. Эти хоть и не такие опасные как с
селлофонами, но создают препятствия для окружающих, заставляют их нервничать,
злиться и прыгать по полосам. Есть еще бабушки, едущие по спидлимиту, но им
это простительно.

Boris Rudoy

unread,
Jul 19, 2004, 10:23:41 AM7/19/04
to
>
> AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
>
> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу
сеанса в
> кино.
> Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
> присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе

Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить. Поезди
в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
поведения (вождения) останется.
А там и до аварии недалеко.

Const Okrainets

unread,
Jul 19, 2004, 11:13:56 AM7/19/04
to

Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.

К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
55 действительно ездить нельзя.

А вот на современном добром седане, сухой ровной
дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
вообще больше 90 не очень люблю.

--
Const Okrainets

Val Krigan

unread,
Jul 19, 2004, 11:49:52 AM7/19/04
to
"VS" wrote

Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.


Val Krigan

unread,
Jul 19, 2004, 11:50:23 AM7/19/04
to
"Boris Rudoy" wrote

> Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить. Поезди
> в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
> поведения (вождения) останется.

Появится опыт


Boris Rudoy

unread,
Jul 19, 2004, 12:10:14 PM7/19/04
to

> А вот на современном добром седане, сухой ровной
> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
> и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
> вообще больше 90 не очень люблю.

Да не о безопасности круглого современного автомобиля в вакуме идет речь.
Говорим о движении машины по хайвею, в условиях траков и сонных домохозяек.
Так вот она тебя издали не заметит на своем экспедишине и перестроится под
носом, Не включив поворотник по привычке. И ты на своих 90-95 поцелуешь ее
задний бампер, и будеш как ни странно виновен.
Вчера возврашался в дождь с гор, одна клуша перестроилась на 60 передо мною
и нажала тормоз всесто газа.
Хорошо несильно.

Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.
Хорошо если слегка.

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 19, 2004, 12:11:46 PM7/19/04
to
Const Okrainets wrote:
> Boris Rudoy <b_r...@ultinet.net> wrote:
>
>>> AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
>>>
>>>А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>>>спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу
>>сеанса в
>>>кино.
>>>Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
>>>присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе
>
>
>>Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить. Поезди
>>в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
>>поведения (вождения) останется.
>>А там и до аварии недалеко.


Наоборот, после привыкания адреналин - уходит, а концентрация -
остаётся. Поэтому даже при спокойной езде в потоке уже совершенно не
напрягает бабушка перестраиваюшаяся под колёса не посигналив, или другой
джигит прыгающий по линиям - поскольку всё это не настолько уж и неожиданно.


> Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.
>
> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
> он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
> 55 действительно ездить нельзя.


Тем более на колёсах с низким рейтингом.


> А вот на современном добром седане, сухой ровной
> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
> и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
> вообще больше 90 не очень люблю.


В субботу возврашались с океана по дороге с лимитом где в 55, а где 65,
так поток шёл 70-80 постоянно. А уже ближе к дому, на 495-й мимо
Вилмингтона DE, когда я ехал чуть быстрее - 90, мимо просвистел
мотоциклист, наверное 110.

--
Oleg D.

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 19, 2004, 12:30:55 PM7/19/04
to
Boris Rudoy wrote:

>>А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>>и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
>>Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
>>Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
>>вообще больше 90 не очень люблю.
>
>
> Да не о безопасности круглого современного автомобиля в вакуме идет речь.
> Говорим о движении машины по хайвею, в условиях траков и сонных домохозяек.
> Так вот она тебя издали не заметит на своем экспедишине и перестроится под
> носом, Не включив поворотник по привычке. И ты на своих 90-95 поцелуешь ее
> задний бампер, и будеш как ни странно виновен.


У хорошей машины должны быть отличные тормоза.


> Вчера возврашался в дождь с гор, одна клуша перестроилась на 60 передо мною
> и нажала тормоз всесто газа.
> Хорошо несильно.


Кстати, заметил зависимость между маркой машины, на которой я еду, и
вероятностью перестраивания клуш да и джигитов под колёса. Т.е. уважают
или нет.


> Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
> пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.


На двухчасовом экономится полчаса.


> Хорошо если слегка.


Сестру стукнули в субботу, а прошлой осенью - её мужа, ехавшего примерно
15-20 - другая машина проскочила стоп. Сестра же ехала по улице с
лимитом в 35, а в выезжавшей из драйвея машине по ошибке нажали газ
вместо тормоза и стукнули в переднюю правую дверь.

--
Oleg D.

Val Krigan

unread,
Jul 19, 2004, 1:20:06 PM7/19/04
to
"Oleg Dvornikov" wrote

> Кстати, заметил зависимость между маркой машины, на которой я еду, и
> вероятностью перестраивания клуш да и джигитов под колёса. Т.е. уважают
> или нет.

Я это уже как-то писал, после пересадки с максимы на 300zx заметил существенную
разницу. Не подрезают, держат дистанцию (кроме пары случаев по
невнимательности)... Видимо просто автоматически обращают внимание


VS

unread,
Jul 19, 2004, 12:40:10 PM7/19/04
to
Mon Jul 19 2004 18:23, Boris Rudoy wrote to VS:

BR> From: "Boris Rudoy" <b_r...@ultinet.net>

>>
>> AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
>>
>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу

BR> сеанса в

>> кино.
>> Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
>> присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе

BR> Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить.
BR> Поезди
BR> в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
BR> поведения (вождения) останется.

Hет (с)
Адреналин AFAIK не вызывает привыкание. И я пробовал ездить в таком режиме
почаще, одно время полгода драйвя по I-280 (где 75-80 mph в левой полосе -
speed limit de facto, но я ездил еще быстрее) между Сан Матео и Сан Хозе.
Вызывает не привыкание к опасности, а обыкновенную усталость, после чего
приходит закономерная мысль - "а нафига мне оно надо каждый раз напрягаться и
жизнью рисковать?".

Mike.S

unread,
Jul 19, 2004, 3:39:02 PM7/19/04
to
On Mon, 19 Jul 2004 15:49:52 +0000 (UTC), "Val Krigan"
<vkri...@mediaone.net> wrote:

>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
>> кино.
>

>Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
>одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
>держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.

Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.

Mike.S
www.mikest.com

Yuriy Shalak

unread,
Jul 19, 2004, 3:53:08 PM7/19/04
to
VS wrote:
> Mon Jul 19 2004 18:23, Boris Rudoy wrote to VS:
>
>> From: "Boris Rudoy" <b_r...@ultinet.net>
>
> >>
> >> AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
> >>
> >> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно
> нарушая все >> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть
> с сыном к началу
>
>> сеанса в
>
> >> кино.
> >> Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же
> адреналина доза >> присутствует, которая как всем известно
> мобилизует организм и в том числе
>
>> Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить.
>> Поезди

>> в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
>> поведения (вождения) останется.
>
> Hет (с)
> Адреналин AFAIK не вызывает привыкание. И я пробовал ездить в таком
> режиме почаще, одно время полгода драйвя по I-280 (где 75-80 mph в
> левой полосе - speed limit de facto, но я ездил еще быстрее) между
> Сан Матео и Сан Хозе. Вызывает не привыкание к опасности, а
> обыкновенную усталость, после чего приходит закономерная мысль - "а
> нафига мне оно надо каждый раз напрягаться и жизнью рисковать?".

А вот не надо напрягаться. Для кого-то (ну, на чем-то) комфортно ехать
55, другому - 90. Главное, чтобы первые не мешали.

Рынский, Дениска

unread,
Jul 19, 2004, 3:59:40 PM7/19/04
to

"Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in message
news:cdh8qa$stj$1...@noir.crocodile.org...

> VS wrote:
>
> А вот не надо напрягаться. Для кого-то (ну, на чем-то) комфортно ехать
> 55, другому - 90. Главное, чтобы первые не мешали.
>
У меня вот от ритма музыки зависит, чтобы тереграфные столбы мелькали в
такт. Нарпмер слушая рэп очень комфортно ехать на 50-55, а вот как полька
грянет, так и за 120 зашкаливает.


Const Okrainets

unread,
Jul 19, 2004, 4:06:53 PM7/19/04
to

Вот кого надо гасить, а не спидеров.

Вот прямо так: есть сотовый - пожалуйте париться, премии в два
раза больше.

--
Const Okrainets

Val Krigan

unread,
Jul 19, 2004, 4:38:26 PM7/19/04
to
"Const Okrainets" wrote

> > Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
>
> Вот кого надо гасить, а не спидеров.

Я не против, сам езжу _обычно_ в левой полосе чуть быстрее трафика, время от
времени пропускаю если кто-то явно показывает желание объехать или справа полоса
свободна на большом расстоянии. Если все идут +10-15, то даже не высовываюсь.


Val Krigan

unread,
Jul 19, 2004, 4:41:28 PM7/19/04
to
"Mike.S" wrote

> Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.

В общем случае особотупые те, кто создает угрозу другим (включая собственных
пассажиров), как в недавнем случае с сувом и семью трупами.


Mike.S

unread,
Jul 19, 2004, 5:05:12 PM7/19/04
to
On Mon, 19 Jul 2004 20:06:53 +0000 (UTC), Const Okrainets
<oc...@optonline.net> wrote:

>>>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>>>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
>>>> кино.
>>>
>>>Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
>>>одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
>>>держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.
>
>> Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
>
>Вот кого надо гасить, а не спидеров.
>
>Вот прямо так: есть сотовый - пожалуйте париться, премии в два
>раза больше.

Я имел в виду _всех_ кто прыгает - хоть с телефоном, хоть без.

Mike.S
www.mikest.com

Const Okrainets

unread,
Jul 19, 2004, 8:42:59 PM7/19/04
to
Mike.S <mik...@gis.net> wrote:
>>Вот кого надо гасить, а не спидеров.
>>
>>Вот прямо так: есть сотовый - пожалуйте париться, премии в два
>>раза больше.

> Я имел в виду _всех_ кто прыгает - хоть с телефоном, хоть без.

А я имел в виду козлов с телефонами.

--
Const Okrainets

Message has been deleted

Const Okrainets

unread,
Jul 20, 2004, 2:29:27 AM7/20/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Const Okrainets wrote:

>> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
>> он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
>> 55 действительно ездить нельзя.

> Кстати, а вот кто тут ездил на современных GM траках или новом Форде?

>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны

> Не согласен. На седане я езжу регулярно, BTW. 99 Camry.

Dont get me started on Camry :)

Тогда тебе надо много работать, тренируя перцепцию.

--
Const Okrainets

Leonid Broukhis

unread,
Jul 20, 2004, 7:09:15 AM7/20/04
to
Boris Rudoy wrote:

> Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
> пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.
> Хорошо если слегка.

При езде 90 mph вместо 75 mph каждые 7.5 миль экономится минута.

Leo

Alexander Litvin

unread,
Jul 20, 2004, 8:13:54 PM7/20/04
to
Const Okrainets <oc...@optonline.net> wrote:

CO> А вот на современном добром седане, сухой ровной
CO> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
CO> и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.

Днем, в малом трафике езди сколько тебе кошелек
позволяет. При малом трафике быстрые Гонзалесы
никому не мешают.

А в плотном трафике дельфины создают ударные волны
торможений, в итоге ни сами нифига никого не обгоняют,
ни другим ехать не дают.

CO> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
CO> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
CO> вообще больше 90 не очень люблю.

Что ж так?

Message has been deleted

Yuriy Shalak

unread,
Jul 20, 2004, 10:10:41 PM7/20/04
to
Hello, Anton!
You wrote to Const Okrainets on Tue, 20 Jul 2004 06:10:48 +0000 (UTC):

AS> Const Okrainets wrote:

>> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков он оценивает
>> адекватно, на этих устройствах больше 55 действительно ездить нельзя.

AS> Кстати, а вот кто тут ездил на современных GM траках или новом
AS> Форде?

Tahoe покатит?

>> А вот на современном добром седане, сухой ровной дороге днем и малом
>> трафике - 85-95 абсолютно безопасны

AS> Не согласен. На седане я езжу регулярно, BTW. 99 Camry.

Хорошая машина, но быстрее 100 я остерегаюсь разгоняться даже если
никто не видит.

With best regards, Yuriy Shalak.


Рынский, Дениска

unread,
Jul 20, 2004, 11:05:22 PM7/20/04
to

"Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in message
news:cdkjap$d22$1...@noir.crocodile.org...

> Хорошая машина, но быстрее 100 я остерегаюсь разгоняться даже если
> никто не видит.
>
В темноте чтоли? Я бы тоже поостерегся даже на танке.


Const Okrainets

unread,
Jul 21, 2004, 1:35:24 AM7/21/04
to

> То есть на траках ты таки не ездил? Кэмри -- хорошее среднее
> американских седанов, так что тоже неясно в чем состоит возражение.

Возражение состоит в том, что человек, неспособный
видеть разницу в поведении на дороге между траком и кемри,
не должен рассуждать на автомобильные темы.

--
Const Okrainets

Const Okrainets

unread,
Jul 21, 2004, 1:35:54 AM7/21/04
to
Alexander Litvin <arc...@whichever.org> wrote:

> CO> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
> CO> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
> CO> вообще больше 90 не очень люблю.

> Что ж так?

Потому что не гонщик, а просто разумный водитель.

--
Const Okrainets

Message has been deleted

Const Okrainets

unread,
Jul 21, 2004, 8:26:44 AM7/21/04
to

> Это уже вообще как-то слабо. Разница в поведении есть. Недостаточная,
> чтобы говорить о 55mph для трака и 100mph для Кэмри.

А о какой численной разнице в лимите можно говорить ?

--
Const Okrainets

Message has been deleted

Const Okrainets

unread,
Jul 21, 2004, 11:41:54 AM7/21/04
to

> Так ты на траке то ездил?

На паре джипчиков да, ездил, а что ?

Так че, если ты признаешь, что handling у трака
и хорошего седана разный, то требовать
одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?

--
Const Okrainets

Yuriy Shalak

unread,
Jul 21, 2004, 9:45:46 PM7/21/04
to
Hello, Рынский,!
You wrote to Yuriy Shalak on Wed, 21 Jul 2004 03:05:22 +0000 (UTC):


РД> "Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in message
РД> news:cdkjap$d22$1...@noir.crocodile.org...


>> Хорошая машина, но быстрее 100 я остерегаюсь разгоняться даже если
>> никто не видит.

РД> В темноте чтоли? Я бы тоже поостерегся даже на танке.

Почему в темноте? На любой пустой дороге.

Message has been deleted

Const Okrainets

unread,
Jul 22, 2004, 9:29:25 AM7/22/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Const Okrainets wrote:

>> На паре джипчиков да, ездил, а что ?

> Ну правильный трак это не джип.

Да, трак - еще хуже.

>> Так че, если ты признаешь, что handling у трака
>> и хорошего седана разный, то требовать
>> одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?

> Подумал -- нет.

Почему ?

--
Const Okrainets

Boris Rudoy

unread,
Jul 22, 2004, 11:03:26 PM7/22/04
to
>
> >> Так че, если ты признаешь, что handling у трака
> >> и хорошего седана разный, то требовать
> >> одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?
>
> > Подумал -- нет.
>
> Почему ?

В самом деле часто лимиты ну очень сильно занижены.
Я могу понять 35 миль в час лимит на узенькой горной дороге, там 45 местами
уже страшно в поворотах ехать. особенно вблизи обрывов. А на 4-х полосных
хайвеях, ровных как стрела (ну почти) ограничивать 65 миль в час непонятно
зачем. Точнее понятно зачем - кормушка для бюджетов маленьких городков на
этой дороге.

Andrey Sverdlichenko

unread,
Jul 23, 2004, 10:54:43 AM7/23/04
to
On Mon, 19 Jul 2004 16:13:56 +0000, Const Okrainets wrote:

> А вот на современном добром седане, сухой ровной
> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны

Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?

Const Okrainets

unread,
Jul 23, 2004, 11:28:31 AM7/23/04
to

А ты ты заезжай, посмотри.

--
Const Okrainets

Andrey Sverdlichenko

unread,
Jul 23, 2004, 11:48:01 AM7/23/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 16:28:31 +0000, Const Okrainets wrote:

>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>
>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
>
> А ты ты заезжай, посмотри.

Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.

Yuriy Shalak

unread,
Jul 23, 2004, 11:53:41 AM7/23/04
to
Hello, Andrey!
You wrote to Const Okrainets on Fri, 23 Jul 2004 15:48:01 +0000 (UTC):

AS> On Fri, 23 Jul 2004 16:28:31 +0000, Const Okrainets wrote:

>>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной дороге днем и
>>>> малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны

>>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?

>> А ты ты заезжай, посмотри.

AS> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
AS> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
AS> самодвижущегося металлолома?

"Нет, вы все-таки езжайте в Киев и спросите!"

AS> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
AS> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
AS> там на другую машину.

Такие машины по хайвеях не ездят. И уж точно - впереди летящего со
скоростью 90 миль/час биммера.

Const Okrainets

unread,
Jul 23, 2004, 12:06:22 PM7/23/04
to
Andrey Sverdlichenko <bl...@df.ru> wrote:
> On Fri, 23 Jul 2004 16:28:31 +0000, Const Okrainets wrote:

>>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>>
>>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
>>
>> А ты ты заезжай, посмотри.

> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет

Судимости ?

> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
> самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
> бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
> разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.

А мы тут никогда такого не видели, не читали и не слышали.

--
Const Okrainets

Mike.S

unread,
Jul 23, 2004, 12:24:05 PM7/23/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 03:03:26 +0000 (UTC), "Boris Rudoy"
<b_r...@ultinet.net> wrote:

>хайвеях, ровных как стрела (ну почти) ограничивать 65 миль в час непонятно
>зачем. Точнее понятно зачем - кормушка для бюджетов маленьких городков на
>этой дороге.

Не потому. Когда-то решили, что для обычночо автомобильного двигателя
55 - самая эффективная скорость. И ввели лимит во время первого
нефтяного кризиса.

Mike.S
www.mikest.com

Andrey Sverdlichenko

unread,
Jul 23, 2004, 12:30:19 PM7/23/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 17:06:22 +0000, Const Okrainets wrote:

>>> А ты ты заезжай, посмотри.
>
>> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
>
> Судимости ?

Отсутствие официальных доходов, жены, детей... Неблагонадежен.

>> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
>> самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
>> бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
>> разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.
>
> А мы тут никогда такого не видели, не читали и не слышали.

Везет вам, ведра гнилые на хайвей не выезжают...

Andrey Sverdlichenko

unread,
Jul 23, 2004, 12:31:21 PM7/23/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 16:53:41 +0000, Yuriy Shalak wrote:

>> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося

>> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал

>> там на другую машину.
>
> Такие машины по хайвеях не ездят.
> И уж точно - впереди летящего со скоростью 90 миль/час биммера.

Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.

Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
два-три не сидят.

Message has been deleted

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 23, 2004, 3:01:28 PM7/23/04
to
Andrey Sverdlichenko wrote:
> On Fri, 23 Jul 2004 16:53:41 +0000, Yuriy Shalak wrote:
>
>>>Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
>>>под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
>>>там на другую машину.
>>
>>Такие машины по хайвеях не ездят.
>>И уж точно - впереди летящего со скоростью 90 миль/час биммера.
>
>
> Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
> дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.


Тут было пару раз, колесо отлетало на встречную полосу и убивало
водителя там. Правда такой результат совершенно не зависит от тебя
самого - случай.


> Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
> не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
> физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
> два-три не сидят.


Цитата с TireRack.com про вождение машин в Германии:

Most of my miles on the SP 9000s were driven in excess of 100
mph--typically around 120 when traffic density permits. Wet weather
stability and traction are exceptional. Hiting standing water at 100 mph
has never presented a problem, and you only begin to feel "mortal" when
hitting the stuff going at least 20 mph faster. Dry traction/cornering
are also way up there.

Вкратце по-русски, мужик постоянно ездит за 100 миль в час (за 160 км/ч)
и часто около 120 миль/ч (193 км/ч) по сухому асфальту или по лужам.

--
Oleg D.

Рынский, Дениска

unread,
Jul 23, 2004, 3:09:06 PM7/23/04
to

"Oleg Dvornikov" <od...@geeklife.com> wrote in message
news:cdrn9q$b9b$1...@noir.crocodile.org...
Он небось в глуши живет. А в метрополиях более мили на 130 не проедешь,
упрешься в следующую волну движения.


Рынский, Дениска

unread,
Jul 23, 2004, 3:11:07 PM7/23/04
to

"Mike.S" <mik...@gis.net> wrote in message
news:41023b60...@news.fido7.ru...
Это правильный ответ, как то разговаривал по телефону и поэтому ехал 55, так
потом не мог поверить цифрам экономии горючего. На 2 мили превышали
паспортные.


Irakli Natsvlishvili

unread,
Jul 23, 2004, 3:37:42 PM7/23/04
to
"Andrey Sverdlichenko" <bl...@df.ru> wrote in message

> >> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
> >> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
> >> там на другую машину.

> Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
> дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.

Этот парашутист уже...

Я тебе предлагаю все таки приехать и прокатится со мной вместе по
US-50/US-6/UT-21/I-40. Потом посмотрим, изменится ли твое мнение.

I.N.


Irakli Natsvlishvili

unread,
Jul 23, 2004, 3:40:27 PM7/23/04
to
"Рынский, Дениска" <javaar...@msn.com> wrote in message

> Это правильный ответ, как то разговаривал по телефону и поэтому ехал 55,
так
> потом не мог поверить цифрам экономии горючего. На 2 мили превышали
> паспортные.

Ну. Еще можно ехать 55 c открытыми окнами в средней полосе на I-280. Много
нового о себе узнаешь.

I.N.


Sergey A. Maslyakov

unread,
Jul 23, 2004, 4:37:05 PM7/23/04
to
Рынский, Дениска wrote:

> Это правильный ответ, как то разговаривал по телефону и поэтому ехал
> 55, так потом не мог поверить цифрам экономии горючего. На 2 мили
> превышали паспортные.

Когда же изобретут сотовый телефон, который бы не работал для
водителя движущейся машины...


/evolver

Marina Mechtcheriakova

unread,
Jul 23, 2004, 4:38:07 PM7/23/04
to
Sergey A. Maslyakov wrote:

Трудно. Как отличить водителя от пассажира? Пассажиру-то можно болтать.

Рынский, Дениска

unread,
Jul 23, 2004, 5:53:03 PM7/23/04
to

"Sergey A. Maslyakov" <evol...@evolver.spb.ru> wrote in message
news:jCeMc.170097$Oq2.140531@attbi_s52...
А это уже голубозубые есть. Не подходит?
> /evolver
>


Рынский, Дениска

unread,
Jul 23, 2004, 5:55:35 PM7/23/04
to

"Irakli Natsvlishvili" <irak...@yahoo.com> wrote in message
news:cdrphe$cdc$1...@noir.crocodile.org...
Ну расскажите что узнали.


Yuriy Shalak

unread,
Jul 23, 2004, 6:15:55 PM7/23/04
to
Hello, Yury!
You wrote to Yuriy Shalak on Fri, 23 Jul 2004 17:16:07 +0000 (UTC):

YM> "Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in
YM> news:cdrc94$4r7$1...@noir.crocodile.org:

YM> Че? Он их лазером сжигает?

Силой воображения.

Mike.S

unread,
Jul 23, 2004, 6:39:02 PM7/23/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 20:38:07 +0000 (UTC), Marina Mechtcheriakova
<mma...@mindspring.com> wrote:

>>Когда же изобретут сотовый телефон, который бы не работал для
>>водителя движущейся машины...
>>
>>
>>
>
>Трудно. Как отличить водителя от пассажира? Пассажиру-то можно болтать.

Пока можно. А вот пить нельзя. Так и болтать будет нельзя.

Mike.S
www.mikest.com

Dmitry Akhutin

unread,
Jul 24, 2004, 12:29:27 AM7/24/04
to

"Andrey Sverdlichenko" <bl...@df.ru> wrote

> > Такие машины по хайвеях не ездят.
> > И уж точно - впереди летящего со скоростью 90 миль/час биммера.
>
> Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
> дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.
>
> Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
> не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
> физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
> два-три не сидят.

То что на пустом хайвее может потерянный глушак или чаще диван
валятся - как раз и отделяет предназначенные для такой
езды машины от остальных. На СУВе можно и кубарем покатиться
если издалека не среагировать (а можно наверно и от порыва ветра
покатиться, если сделать попытку скомпенсировать невовремя).

Ездящий на Аккорде знакомый как-то рулил на моей машине.
Разогнался до 120, начал скакать из полосы в полосу (на пустой
трассе) и кричал "а скорости-то не чуйствуется!". И это на
старой-старой очень дешевой всесезонке.


Mikhail Isayev

unread,
Jul 24, 2004, 5:04:42 AM7/24/04
to
On Fri, 23 Jul 2004 16:31:21 +0000 (UTC), Andrey Sverdlichenko
<bl...@df.ru> wrote:

>Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
>не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
>физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
>два-три не сидят.

Откуда у вас там ветер?

Миша,
дважды в день пересекающий дыру в Береговом хребте.

Message has been deleted
Message has been deleted
Message has been deleted

Yuriy Shalak

unread,
Jul 24, 2004, 8:03:52 PM7/24/04
to
Hello, Anton!
You wrote to Dmitry Akhutin on Sat, 24 Jul 2004 23:52:46 +0000 (UTC):

AS> Dmitry Akhutin wrote:

>> То что на пустом хайвее может потерянный глушак или чаще диван
>> валятся - как раз и отделяет предназначенные для такой езды машины от
>> остальных. На СУВе можно и кубарем покатиться если издалека не
>> среагировать (а можно наверно и от порыва ветра покатиться, если
>> сделать попытку скомпенсировать невовремя).

AS> What a bull!

>> Ездящий на Аккорде знакомый как-то рулил на моей машине.
>> Разогнался до 120, начал скакать из полосы в полосу (на пустой
>> трассе) и кричал "а скорости-то не чуйствуется!". И это на
>> старой-старой очень дешевой всесезонке.

AS> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.

Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...

Irakli Natsvlishvili

unread,
Jul 24, 2004, 8:37:26 PM7/24/04
to
"Anton Solovyov" <an...@solovyev.com> wrote in message

> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.

А ты пробовал? Минивен на 110 точно не взлетает. Проверено.


I.N.


Message has been deleted

Yuriy Shalak

unread,
Jul 24, 2004, 9:39:21 PM7/24/04
to
Hello, Anton!
You wrote to Yuriy Shalak on Sun, 25 Jul 2004 00:50:47 +0000 (UTC):

AS> Yuriy Shalak wrote:

>> Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...

AS> Camry, Stratus.

Значит тебе не повезло с Camry.

Message has been deleted

Yuriy Shalak

unread,
Jul 24, 2004, 10:40:49 PM7/24/04
to
Hello, Anton!

You wrote to Yuriy Shalak on Sun, 25 Jul 2004 02:28:47 +0000 (UTC):

AS> Yuriy Shalak wrote:

AS>>> Camry, Stratus.

>> Значит тебе не повезло с Camry.

AS> Yeah, right :)

Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
взлетать на 100 милях.

Message has been deleted

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 24, 2004, 11:56:37 PM7/24/04
to
Anton Solovyov wrote:

> Yuriy Shalak wrote:
>
>> AS> Yeah, right :)
>>
>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>> взлетать на 100 милях.
>
>

> Тут нужен ответ в стиле шумахеров -- "просто ты ездить не умеешь".


Ну, так ты же быстрее 55 не ездишь, откуда тебе знать, взлетает ли на 100?

--
Oleg D.

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 12:10:11 AM7/25/04
to
Yuriy Shalak <yu...@shalak.net> wrote:
> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
> взлетать на 100 милях.

Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.

Max

Const Okrainets

unread,
Jul 25, 2004, 12:13:43 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
>> Разогнался до 120, начал скакать из полосы в полосу (на пустой
>> трассе) и кричал "а скорости-то не чуйствуется!". И это на
>> старой-старой очень дешевой всесезонке.

> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.

Антон, я тебя, конечно, уважаю как юниморона и брата
по борьбе с тоталитарным режимом, но есть мнение, что
ты пишешь укурившись.
На 100мпх даже моя королла не взлетала, хотя, конечно,
неприятные ощущения начинались прямо за этой цифрой.
Но все-таки ЗА ней, а не на ней.

А уж с аккордом просто на 100 ничего особенного не происходит.
Особенное начинается где-то на 110.

--
Const Okrainets

Const Okrainets

unread,
Jul 25, 2004, 12:14:14 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Yuriy Shalak wrote:

>> Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...

> Camry, Stratus.

Юра, я надеюсь, теперь-то Вы видите, что Кэмри -
никуда не годный автомобиль ?

--
Const Okrainets

Const Okrainets

unread,
Jul 25, 2004, 12:16:45 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Yuriy Shalak wrote:

>> AS> Yeah, right :)
>>
>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>> взлетать на 100 милях.

> Тут нужен ответ в стиле шумахеров -- "просто ты ездить не умеешь".

Я, конечно, понимаю, что кемри - не очень хороший седан,
то для того, чтобы ощутить хоть малейшие признаки
неприятности на 100 мпх надо купить тачку, которую
кто-то довел до полного п..ца и ничего в ней не отфиксить.
Это единственный способ добиться такого эффекта.

--
Const Okrainets

Message has been deleted
Message has been deleted
Message has been deleted

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 25, 2004, 1:20:41 AM7/25/04
to
Anton Solovyov wrote:

> Max Alginin wrote:
>
>>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>>> взлетать на 100 милях.
>>
>>
>> Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.
>
>

> Если бы я не лежал на диване, я бы упал от смеха. Шумахер всегда
> покупает самую навороченную резину и думает, что она ему поможет.


Я бы поостерёгся рассуждать о вещах, с которыми самому никогда не
приходилось иметь дело.

--
Oleg D.

Oleg Dvornikov

unread,
Jul 25, 2004, 1:26:43 AM7/25/04
to
Anton Solovyov wrote:

> Oleg Dvornikov wrote:
>
>> Ну, так ты же быстрее 55 не ездишь, откуда тебе знать, взлетает ли на
>> 100?
>
>

> Откуда ты взял первое непонятно. Как второе следует из первого непонятно.


Да ты же сам призывал запретить быстрее 55-ти. Разве ты демагог,
призывающий других тормозить, а сам катаешься за 100?


> Это такая шумахерская логика? Та же, по которой быстро ездить безопасно
> и седаны едут по 100 mph?


OK. А по какой-такой логике следует взлёт седана именно на 100 милях?
Почему не на 70 или 170?

--
Oleg D.

Const Okrainets

unread,
Jul 25, 2004, 4:00:38 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Const Okrainets wrote:

>> А уж с аккордом просто на 100 ничего особенного не происходит.
>> Особенное начинается где-то на 110.

> Разница между 100, 105 и 110 только в голове. И в этом районе Камря
> взлетает.

У тебя есть какие-то данные на эту тему ?

Потому как по моим ощущениям и по свидетельствам
_подавляющего_ числа свидетелей, нормальный японский
седан вплоть до 100 включительно ведет себя на дороге
очень хорошо. Неотличимо от 65.

Разумеется, при условии того, что вероятность ДТП
для 65 и 100 одинакова, смертность для 100 будет
больше.

А ты вообще за или против доктора Смерть ?

--
Const Okrainets

Const Okrainets

unread,
Jul 25, 2004, 4:00:48 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Const Okrainets wrote:

>>>>Так че, если ты признаешь, что handling у трака
>>>>и хорошего седана разный, то требовать
>>>>одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?
>>
>>>Подумал -- нет.
>>
>> Почему ?

> Handling не настолько разный, нереально разграничить.

А есть ли у тебя вообще примеры настолько различного
управления, чтоб имело смысл разграничивать ?
Ну я не знаю, порш супротив коммерческого трака ?

--
Const Okrainets

Message has been deleted

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 11:23:46 AM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
>>>Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>>>взлетать на 100 милях.
>>
>> Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.
>
> Если бы я не лежал на диване, я бы упал от смеха. Шумахер всегда
> покупает самую навороченную резину и думает, что она ему поможет.

Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами. Понятно,
почему у тебя Кэмри взлетает.

Max

Dmitry Krivitsky

unread,
Jul 25, 2004, 11:48:43 AM7/25/04
to
"Max Alginin" <m...@home.alginin.org> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:0rvct1-...@home.alginin.org...

А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 12:27:15 PM7/25/04
to
Dmitry Krivitsky <kr...@fido.fw.nu> wrote:
>> Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами. Понятно,
>> почему у тебя Кэмри взлетает.
>
> А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.

Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,
местонахождение, времена года.

Max

Dmitry Krivitsky

unread,
Jul 25, 2004, 5:50:29 PM7/25/04
to
"Max Alginin" <m...@home.alginin.org> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:kj3dt1-...@home.alginin.org...

> >> Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами. Понятно,
> >> почему у тебя Кэмри взлетает.
> >
> > А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.
>
> Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,

Размер чего? :-)

> местонахождение,

Нью-Йорк.

> времена года.

Разные.

Message has been deleted
Message has been deleted

Yuriy Shalak

unread,
Jul 25, 2004, 6:00:09 PM7/25/04
to
Hello, Dmitry!
You wrote to Max Alginin on Sun, 25 Jul 2004 21:50:29 +0000 (UTC):

DK> "Max Alginin" <m...@home.alginin.org> сообщил/сообщила в новостях
DK> следующее: news:kj3dt1-...@home.alginin.org...


>>>> Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами.
>>>> Понятно, почему у тебя Кэмри взлетает.

>>> А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.

>> Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,

DK> Размер чего? :-)

Шин. Наверняка у тебя 205/65/R15

>> местонахождение,

DK> Нью-Йорк.

>> времена года.

DK> Разные.

VS

unread,
Jul 25, 2004, 5:15:49 PM7/25/04
to
Sun Jul 25 2004 08:41, Anton Solovyov wrote to Max Alginin:

AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>

AS> Max Alginin wrote:

>>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>>> взлетать на 100 милях.
>>
>> Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.

AS> Если бы я не лежал на диване, я бы упал от смеха. Шумахер всегда
AS> покупает самую навороченную резину и думает, что она ему поможет.

AS> Ты еще к резине машину помой изнутри и масло смени, она еще лучше поедет!

Ви будете смеяться :)
Hо так оно и есть. Хотя я прекрасно понимаю что это - чистой воды психология
:)

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 7:00:54 PM7/25/04
to
Dmitry Krivitsky <kr...@fido.fw.nu> wrote:
>> > А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.
>>
>> Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,
>
> Размер чего? :-)

Мы о шинах или о презервативах?

>> местонахождение,
>
> Нью-Йорк.

Знаю.

>> времена года.
>
> Разные.

Я понимаю, что их у вас четыре. Шин будет один комплект?

Еще: как ездишь?

Max

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 7:01:57 PM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
> Коючевым явяется процесс звиздения на тему резины, выбора и покупки.
> Шумахер ездит только на тщательно выбранной резине.

Антон, отойди нахуй, пожалуйста. Здесь серьезная тема обсуждается.

Max

Max Alginin

unread,
Jul 25, 2004, 7:01:59 PM7/25/04
to
Anton Solovyov <an...@solovyev.com> wrote:
>> Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами. Понятно,
>> почему у тебя Кэмри взлетает.
>
> А в последний момент перед приездом кювет шумахер думает "Эх, черт, не
> ту резину выбрал!" или нет?

Я думаю, тебе никто не ответит: здесь нет ни шумахеров, ни телепатов.

Max

Dmitry Krivitsky

unread,
Jul 25, 2004, 7:33:14 PM7/25/04
to
"Max Alginin" <m...@home.alginin.org> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:kkqdt1-...@home.alginin.org...

> >> > А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.
> >> Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,
> > Размер чего? :-)
> Мы о шинах или о презервативах?

15, насколько я помню.

> >> местонахождение,
> > Нью-Йорк.
> Знаю.
> >> времена года.
> > Разные.
> Я понимаю, что их у вас четыре. Шин будет один комплект?

Да.

> Еще: как ездишь?

Сейчас, когда работаю в Манхеттене - вообще почти не езжу.
А когда работал в Нью-Джерси, ездил по интерстейту, и иногда
быстро, поэтому и заинтересовался, когда зашла речь о резине для
быстрой езды.

Message has been deleted

Dmitry Krivitsky

unread,
Jul 25, 2004, 8:25:03 PM7/25/04
to
"Anton Solovyov" <an...@solovyev.com> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:ce1idr$vr2$1...@ddt.demos.su...

>
> >>Коючевым явяется процесс звиздения на тему резины, выбора и покупки.
> >>Шумахер ездит только на тщательно выбранной резине.
> >
> > Антон, отойди нахуй, пожалуйста. Здесь серьезная тема обсуждается.
>
> Ты опять отвлекся, ты собирался рассказать как на Камре нужно 100 mph
> ездить и какую роль играет резина.

На моей Кэмри на 100 mph я уже чувствую себя за рулем довольно неуютно,
поэтому и заинтересовался, когда речь зашла про резину.
Кстати, в manual'е таки написано что-то вроде, что с обычной резиной
нельзя ездить быстрее 80, даже если закон разрешает.

> * 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа

Да когда ж тебя уже приказ хватит?

Message has been deleted

Dmitry Krivitsky

unread,
Jul 25, 2004, 9:04:27 PM7/25/04
to
"Anton Solovyov" <an...@solovyev.com> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:ce1l1b$1hpj$1...@ddt.demos.su...

>
> >>* 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа
> >
> > Да когда ж тебя уже приказ хватит?
>
> _После_ приказа, дура!

А что именно в данном случае имелось в виду под приказом?

Ivan Krivyakov

unread,
Jul 25, 2004, 9:07:28 PM7/25/04
to
"Anton Solovyov" <an...@solovyev.com> wrote in message
news:ce1l1b$1hpj$1...@ddt.demos.su...

>
> >>* 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа
> >
> > Да когда ж тебя уже приказ хватит?
>
> _После_ приказа, дура!
>

А что было в приказе, умна?

Иван

VS

unread,
Jul 25, 2004, 8:30:36 PM7/25/04
to
Mon Jul 26 2004 04:59, Anton Solovyov wrote to Dmitry Krivitsky:

AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>

>>> * 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа
>>
>> Да когда ж тебя уже приказ хватит?

AS> _После_ приказа, дура!


BTW - Есть повод испортить тебе настроение.
Hаши друзья примерно в декабре подали на concurent filing -ему нужно было а
апреле ехать в командировку в Израиль и он еще боялся что AP не успеет. АР
успел. Месяц-полтора назад они сделали fingerprints и на прошлой неделе им
пришел вызов на интервью. Voila.

It is loading more messages.
0 new messages