AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
Да это просто urban legend. То есть байка, которая
передается из уст в уста не столько потому, что
представляет собой истину, сколько потому, что
людям нравится в нее верить.
---
Signature has been removed to save disk space.
AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>
AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
кино.
Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе
повышает время реакции. Попасть в таком состоянии в аварию можно только
нарвавшись на морона, действия которого невозможно предсказать.
А из предыдущих наблюдений - в основном ездят медленнее потока те кто
разговаривает по селлофону, представляя из себя бомбу замедленного действия.
Либо идиоты wanna be cops, стремяшиеся своим демонстративным соблюдением
законов что-то кому-то доказать. Эти хоть и не такие опасные как с
селлофонами, но создают препятствия для окружающих, заставляют их нервничать,
злиться и прыгать по полосам. Есть еще бабушки, едущие по спидлимиту, но им
это простительно.
Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить. Поезди
в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
поведения (вождения) останется.
А там и до аварии недалеко.
Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.
К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
55 действительно ездить нельзя.
А вот на современном добром седане, сухой ровной
дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
вообще больше 90 не очень люблю.
--
Const Okrainets
Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.
> Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить. Поезди
> в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
> поведения (вождения) останется.
Появится опыт
Да не о безопасности круглого современного автомобиля в вакуме идет речь.
Говорим о движении машины по хайвею, в условиях траков и сонных домохозяек.
Так вот она тебя издали не заметит на своем экспедишине и перестроится под
носом, Не включив поворотник по привычке. И ты на своих 90-95 поцелуешь ее
задний бампер, и будеш как ни странно виновен.
Вчера возврашался в дождь с гор, одна клуша перестроилась на 60 передо мною
и нажала тормоз всесто газа.
Хорошо несильно.
Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.
Хорошо если слегка.
Наоборот, после привыкания адреналин - уходит, а концентрация -
остаётся. Поэтому даже при спокойной езде в потоке уже совершенно не
напрягает бабушка перестраиваюшаяся под колёса не посигналив, или другой
джигит прыгающий по линиям - поскольку всё это не настолько уж и неожиданно.
> Ну, я даже и не знаю, что тут сказать.
>
> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
> он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
> 55 действительно ездить нельзя.
Тем более на колёсах с низким рейтингом.
> А вот на современном добром седане, сухой ровной
> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
> и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
> вообще больше 90 не очень люблю.
В субботу возврашались с океана по дороге с лимитом где в 55, а где 65,
так поток шёл 70-80 постоянно. А уже ближе к дому, на 495-й мимо
Вилмингтона DE, когда я ехал чуть быстрее - 90, мимо просвистел
мотоциклист, наверное 110.
--
Oleg D.
>>А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>>и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
>>Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
>>Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
>>вообще больше 90 не очень люблю.
>
>
> Да не о безопасности круглого современного автомобиля в вакуме идет речь.
> Говорим о движении машины по хайвею, в условиях траков и сонных домохозяек.
> Так вот она тебя издали не заметит на своем экспедишине и перестроится под
> носом, Не включив поворотник по привычке. И ты на своих 90-95 поцелуешь ее
> задний бампер, и будеш как ни странно виновен.
У хорошей машины должны быть отличные тормоза.
> Вчера возврашался в дождь с гор, одна клуша перестроилась на 60 передо мною
> и нажала тормоз всесто газа.
> Хорошо несильно.
Кстати, заметил зависимость между маркой машины, на которой я еду, и
вероятностью перестраивания клуш да и джигитов под колёса. Т.е. уважают
или нет.
> Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
> пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.
На двухчасовом экономится полчаса.
> Хорошо если слегка.
Сестру стукнули в субботу, а прошлой осенью - её мужа, ехавшего примерно
15-20 - другая машина проскочила стоп. Сестра же ехала по улице с
лимитом в 35, а в выезжавшей из драйвея машине по ошибке нажали газ
вместо тормоза и стукнули в переднюю правую дверь.
--
Oleg D.
> Кстати, заметил зависимость между маркой машины, на которой я еду, и
> вероятностью перестраивания клуш да и джигитов под колёса. Т.е. уважают
> или нет.
Я это уже как-то писал, после пересадки с максимы на 300zx заметил существенную
разницу. Не подрезают, держат дистанцию (кроме пары случаев по
невнимательности)... Видимо просто автоматически обращают внимание
BR> From: "Boris Rudoy" <b_r...@ultinet.net>
>>
>> AS> Безопасность езды +10 к скорости потока, конечно же тоже BS.
>>
>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу
BR> сеанса в
>> кино.
>> Когда ты спидишь - ты предельно сконцентрирован, опять же адреналина доза
>> присутствует, которая как всем известно мобилизует организм и в том числе
BR> Человек, это такое дурное существо, которое все умудряется испортить.
BR> Поезди
BR> в таком режиме почаще , и привыкнешь. И адреналинчик тю-тю. А стиль
BR> поведения (вождения) останется.
Hет (с)
Адреналин AFAIK не вызывает привыкание. И я пробовал ездить в таком режиме
почаще, одно время полгода драйвя по I-280 (где 75-80 mph в левой полосе -
speed limit de facto, но я ездил еще быстрее) между Сан Матео и Сан Хозе.
Вызывает не привыкание к опасности, а обыкновенную усталость, после чего
приходит закономерная мысль - "а нафига мне оно надо каждый раз напрягаться и
жизнью рисковать?".
>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
>> кино.
>
>Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
>одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
>держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.
Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
Mike.S
www.mikest.com
А вот не надо напрягаться. Для кого-то (ну, на чем-то) комфортно ехать
55, другому - 90. Главное, чтобы первые не мешали.
Вот кого надо гасить, а не спидеров.
Вот прямо так: есть сотовый - пожалуйте париться, премии в два
раза больше.
--
Const Okrainets
> > Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
>
> Вот кого надо гасить, а не спидеров.
Я не против, сам езжу _обычно_ в левой полосе чуть быстрее трафика, время от
времени пропускаю если кто-то явно показывает желание объехать или справа полоса
свободна на большом расстоянии. Если все идут +10-15, то даже не высовываюсь.
> Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
В общем случае особотупые те, кто создает угрозу другим (включая собственных
пассажиров), как в недавнем случае с сувом и семью трупами.
>>>> А вот нифига не BS. Я это отчетливо продумал сегодня, безбожно нарушая все
>>>> спидлимиты и прыгая из полосы в полосу, чтобы успеть с сыном к началу сеанса в
>>>> кино.
>>>
>>>Согласен. Есть еще один класс, _особо_ тупые. Одну такую дуру видел недавно, в
>>>одной руке селфон, в другой папироса (это по городу). Естественно она с трудом
>>>держалась в полосе, в меня чуть не врезалась.
>
>> Особо тупые скачут по полосам. К счастью недолго - Дарвин не дремлет.
>
>Вот кого надо гасить, а не спидеров.
>
>Вот прямо так: есть сотовый - пожалуйте париться, премии в два
>раза больше.
Я имел в виду _всех_ кто прыгает - хоть с телефоном, хоть без.
Mike.S
www.mikest.com
> Я имел в виду _всех_ кто прыгает - хоть с телефоном, хоть без.
А я имел в виду козлов с телефонами.
--
Const Okrainets
>> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков
>> он оценивает адекватно, на этих устройствах больше
>> 55 действительно ездить нельзя.
> Кстати, а вот кто тут ездил на современных GM траках или новом Форде?
>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
> Не согласен. На седане я езжу регулярно, BTW. 99 Camry.
Dont get me started on Camry :)
Тогда тебе надо много работать, тренируя перцепцию.
--
Const Okrainets
> Еще раз - вслух. Привычка ерзать между рядами - плохая привычка. Сьэкономив
> пять, десять минут на двухчасовом перегоне рано или поздно помнешь машину.
> Хорошо если слегка.
При езде 90 mph вместо 75 mph каждые 7.5 миль экономится минута.
Leo
CO> А вот на современном добром седане, сухой ровной
CO> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
CO> и нормальны. Я в принципе не вижу, о чем тут спорить.
Днем, в малом трафике езди сколько тебе кошелек
позволяет. При малом трафике быстрые Гонзалесы
никому не мешают.
А в плотном трафике дельфины создают ударные волны
торможений, в итоге ни сами нифига никого не обгоняют,
ни другим ехать не дают.
CO> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
CO> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
CO> вообще больше 90 не очень люблю.
Что ж так?
AS> Const Okrainets wrote:
>> К чести Антона надо сказать, что пределы для траков он оценивает
>> адекватно, на этих устройствах больше 55 действительно ездить нельзя.
AS> Кстати, а вот кто тут ездил на современных GM траках или новом
AS> Форде?
Tahoe покатит?
>> А вот на современном добром седане, сухой ровной дороге днем и малом
>> трафике - 85-95 абсолютно безопасны
AS> Не согласен. На седане я езжу регулярно, BTW. 99 Camry.
Хорошая машина, но быстрее 100 я остерегаюсь разгоняться даже если
никто не видит.
With best regards, Yuriy Shalak.
> То есть на траках ты таки не ездил? Кэмри -- хорошее среднее
> американских седанов, так что тоже неясно в чем состоит возражение.
Возражение состоит в том, что человек, неспособный
видеть разницу в поведении на дороге между траком и кемри,
не должен рассуждать на автомобильные темы.
--
Const Okrainets
> CO> Для отдельных автомобилей эти цифры повышаются до 100-110.
> CO> Я бы лично столько не стал бы долго ехать, потому что
> CO> вообще больше 90 не очень люблю.
> Что ж так?
Потому что не гонщик, а просто разумный водитель.
--
Const Okrainets
> Это уже вообще как-то слабо. Разница в поведении есть. Недостаточная,
> чтобы говорить о 55mph для трака и 100mph для Кэмри.
А о какой численной разнице в лимите можно говорить ?
--
Const Okrainets
> Так ты на траке то ездил?
На паре джипчиков да, ездил, а что ?
Так че, если ты признаешь, что handling у трака
и хорошего седана разный, то требовать
одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?
--
Const Okrainets
РД> "Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in message
РД> news:cdkjap$d22$1...@noir.crocodile.org...
>> Хорошая машина, но быстрее 100 я остерегаюсь разгоняться даже если
>> никто не видит.
РД> В темноте чтоли? Я бы тоже поостерегся даже на танке.
Почему в темноте? На любой пустой дороге.
>> На паре джипчиков да, ездил, а что ?
> Ну правильный трак это не джип.
Да, трак - еще хуже.
>> Так че, если ты признаешь, что handling у трака
>> и хорошего седана разный, то требовать
>> одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?
> Подумал -- нет.
Почему ?
--
Const Okrainets
В самом деле часто лимиты ну очень сильно занижены.
Я могу понять 35 миль в час лимит на узенькой горной дороге, там 45 местами
уже страшно в поворотах ехать. особенно вблизи обрывов. А на 4-х полосных
хайвеях, ровных как стрела (ну почти) ограничивать 65 миль в час непонятно
зачем. Точнее понятно зачем - кормушка для бюджетов маленьких городков на
этой дороге.
> А вот на современном добром седане, сухой ровной
> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
А ты ты заезжай, посмотри.
--
Const Okrainets
>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>
>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
>
> А ты ты заезжай, посмотри.
Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.
AS> On Fri, 23 Jul 2004 16:28:31 +0000, Const Okrainets wrote:
>>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной дороге днем и
>>>> малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
>> А ты ты заезжай, посмотри.
AS> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
AS> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
AS> самодвижущегося металлолома?
"Нет, вы все-таки езжайте в Киев и спросите!"
AS> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
AS> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
AS> там на другую машину.
Такие машины по хайвеях не ездят. И уж точно - впереди летящего со
скоростью 90 миль/час биммера.
>>>> А вот на современном добром седане, сухой ровной
>>>> дороге днем и малом трафике - 85-95 абсолютно безопасны
>>
>>> Ты уверен, что впереди дорога сухая и ровная?
>>
>> А ты ты заезжай, посмотри.
> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
Судимости ?
> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
> самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
> бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
> разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.
А мы тут никогда такого не видели, не читали и не слышали.
--
Const Okrainets
>хайвеях, ровных как стрела (ну почти) ограничивать 65 миль в час непонятно
>зачем. Точнее понятно зачем - кормушка для бюджетов маленьких городков на
>этой дороге.
Не потому. Когда-то решили, что для обычночо автомобильного двигателя
55 - самая эффективная скорость. И ввели лимит во время первого
нефтяного кризиса.
Mike.S
www.mikest.com
>>> А ты ты заезжай, посмотри.
>
>> Не пустят. Но вопрос в силе: откуда ты знаешь, что впереди нет
>
> Судимости ?
Отсутствие официальных доходов, жены, детей... Неблагонадежен.
>> отвалившегося глушителя или лужи масла, вытекшей из какого-нибудь
>> самодвижущегося металлолома? Кроме шуток, недавно читал как крутой
>> бумер улетел от подвернувшегося под колеса глушителя через
>> разделилельный барьер на встречную и упал там на другую машину.
>
> А мы тут никогда такого не видели, не читали и не слышали.
Везет вам, ведра гнилые на хайвей не выезжают...
>> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
>> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
>> там на другую машину.
>
> Такие машины по хайвеях не ездят.
> И уж точно - впереди летящего со скоростью 90 миль/час биммера.
Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.
Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
два-три не сидят.
Тут было пару раз, колесо отлетало на встречную полосу и убивало
водителя там. Правда такой результат совершенно не зависит от тебя
самого - случай.
> Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
> не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
> физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
> два-три не сидят.
Цитата с TireRack.com про вождение машин в Германии:
Most of my miles on the SP 9000s were driven in excess of 100
mph--typically around 120 when traffic density permits. Wet weather
stability and traction are exceptional. Hiting standing water at 100 mph
has never presented a problem, and you only begin to feel "mortal" when
hitting the stuff going at least 20 mph faster. Dry traction/cornering
are also way up there.
Вкратце по-русски, мужик постоянно ездит за 100 миль в час (за 160 км/ч)
и часто около 120 миль/ч (193 км/ч) по сухому асфальту или по лужам.
--
Oleg D.
> >> Кроме шуток, недавно читал как крутой бумер улетел от подвернувшегося
> >> под колеса глушителя через разделилельный барьер на встречную и упал
> >> там на другую машину.
> Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
> дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.
Этот парашутист уже...
Я тебе предлагаю все таки приехать и прокатится со мной вместе по
US-50/US-6/UT-21/I-40. Потом посмотрим, изменится ли твое мнение.
I.N.
> Это правильный ответ, как то разговаривал по телефону и поэтому ехал 55,
так
> потом не мог поверить цифрам экономии горючего. На 2 мили превышали
> паспортные.
Ну. Еще можно ехать 55 c открытыми окнами в средней полосе на I-280. Много
нового о себе узнаешь.
I.N.
> Это правильный ответ, как то разговаривал по телефону и поэтому ехал
> 55, так потом не мог поверить цифрам экономии горючего. На 2 мили
> превышали паспортные.
Когда же изобретут сотовый телефон, который бы не работал для
водителя движущейся машины...
/evolver
Трудно. Как отличить водителя от пассажира? Пассажиру-то можно болтать.
YM> "Yuriy Shalak" <yu...@shalak.net> wrote in
YM> news:cdrc94$4r7$1...@noir.crocodile.org:
YM> Че? Он их лазером сжигает?
Силой воображения.
>>Когда же изобретут сотовый телефон, который бы не работал для
>>водителя движущейся машины...
>>
>>
>>
>
>Трудно. Как отличить водителя от пассажира? Пассажиру-то можно болтать.
Пока можно. А вот пить нельзя. Так и болтать будет нельзя.
Mike.S
www.mikest.com
> > Такие машины по хайвеях не ездят.
> > И уж точно - впереди летящего со скоростью 90 миль/час биммера.
>
> Ему ж не в гонке лидировать надо, а минут за 10 до того выползти с боковой
> дороги, потерять деталь и уползти в сторонку.
>
> Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
> не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
> физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
> два-три не сидят.
То что на пустом хайвее может потерянный глушак или чаще диван
валятся - как раз и отделяет предназначенные для такой
езды машины от остальных. На СУВе можно и кубарем покатиться
если издалека не среагировать (а можно наверно и от порыва ветра
покатиться, если сделать попытку скомпенсировать невовремя).
Ездящий на Аккорде знакомый как-то рулил на моей машине.
Разогнался до 120, начал скакать из полосы в полосу (на пустой
трассе) и кричал "а скорости-то не чуйствуется!". И это на
старой-старой очень дешевой всесезонке.
>Впрочем, готов поверить, что такие на хайвей не выезжают. Везет. Мне вот
>не удается себя ощущать в абсолютной безопасности на таких скоростях, я
>физически ощущаю, как машину ветром покачивает, если в ней еще человека
>два-три не сидят.
Откуда у вас там ветер?
Миша,
дважды в день пересекающий дыру в Береговом хребте.
AS> Dmitry Akhutin wrote:
>> То что на пустом хайвее может потерянный глушак или чаще диван
>> валятся - как раз и отделяет предназначенные для такой езды машины от
>> остальных. На СУВе можно и кубарем покатиться если издалека не
>> среагировать (а можно наверно и от порыва ветра покатиться, если
>> сделать попытку скомпенсировать невовремя).
AS> What a bull!
>> Ездящий на Аккорде знакомый как-то рулил на моей машине.
>> Разогнался до 120, начал скакать из полосы в полосу (на пустой
>> трассе) и кричал "а скорости-то не чуйствуется!". И это на
>> старой-старой очень дешевой всесезонке.
AS> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.
Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...
> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.
А ты пробовал? Минивен на 110 точно не взлетает. Проверено.
I.N.
AS> Yuriy Shalak wrote:
>> Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...
AS> Camry, Stratus.
Значит тебе не повезло с Camry.
AS> Yuriy Shalak wrote:
AS>>> Camry, Stratus.
>> Значит тебе не повезло с Camry.
AS> Yeah, right :)
Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
взлетать на 100 милях.
> Yuriy Shalak wrote:
>
>> AS> Yeah, right :)
>>
>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>> взлетать на 100 милях.
>
>
> Тут нужен ответ в стиле шумахеров -- "просто ты ездить не умеешь".
Ну, так ты же быстрее 55 не ездишь, откуда тебе знать, взлетает ли на 100?
--
Oleg D.
Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.
Max
> What a bull! Типичный седан на 100 mph уже взлетает.
Антон, я тебя, конечно, уважаю как юниморона и брата
по борьбе с тоталитарным режимом, но есть мнение, что
ты пишешь укурившись.
На 100мпх даже моя королла не взлетала, хотя, конечно,
неприятные ощущения начинались прямо за этой цифрой.
Но все-таки ЗА ней, а не на ней.
А уж с аккордом просто на 100 ничего особенного не происходит.
Особенное начинается где-то на 110.
--
Const Okrainets
>> Ты хоть бы на Кэмри попробовал что ли...
> Camry, Stratus.
Юра, я надеюсь, теперь-то Вы видите, что Кэмри -
никуда не годный автомобиль ?
--
Const Okrainets
>> AS> Yeah, right :)
>>
>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>> взлетать на 100 милях.
> Тут нужен ответ в стиле шумахеров -- "просто ты ездить не умеешь".
Я, конечно, понимаю, что кемри - не очень хороший седан,
то для того, чтобы ощутить хоть малейшие признаки
неприятности на 100 мпх надо купить тачку, которую
кто-то довел до полного п..ца и ничего в ней не отфиксить.
Это единственный способ добиться такого эффекта.
--
Const Okrainets
> Max Alginin wrote:
>
>>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>>> взлетать на 100 милях.
>>
>>
>> Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.
>
>
> Если бы я не лежал на диване, я бы упал от смеха. Шумахер всегда
> покупает самую навороченную резину и думает, что она ему поможет.
Я бы поостерёгся рассуждать о вещах, с которыми самому никогда не
приходилось иметь дело.
--
Oleg D.
> Oleg Dvornikov wrote:
>
>> Ну, так ты же быстрее 55 не ездишь, откуда тебе знать, взлетает ли на
>> 100?
>
>
> Откуда ты взял первое непонятно. Как второе следует из первого непонятно.
Да ты же сам призывал запретить быстрее 55-ти. Разве ты демагог,
призывающий других тормозить, а сам катаешься за 100?
> Это такая шумахерская логика? Та же, по которой быстро ездить безопасно
> и седаны едут по 100 mph?
OK. А по какой-такой логике следует взлёт седана именно на 100 милях?
Почему не на 70 или 170?
--
Oleg D.
>> А уж с аккордом просто на 100 ничего особенного не происходит.
>> Особенное начинается где-то на 110.
> Разница между 100, 105 и 110 только в голове. И в этом районе Камря
> взлетает.
У тебя есть какие-то данные на эту тему ?
Потому как по моим ощущениям и по свидетельствам
_подавляющего_ числа свидетелей, нормальный японский
седан вплоть до 100 включительно ведет себя на дороге
очень хорошо. Неотличимо от 65.
Разумеется, при условии того, что вероятность ДТП
для 65 и 100 одинакова, смертность для 100 будет
больше.
А ты вообще за или против доктора Смерть ?
--
Const Okrainets
>>>>Так че, если ты признаешь, что handling у трака
>>>>и хорошего седана разный, то требовать
>>>>одинакового лимита для них как бы неправильно, нет ?
>>
>>>Подумал -- нет.
>>
>> Почему ?
> Handling не настолько разный, нереально разграничить.
А есть ли у тебя вообще примеры настолько различного
управления, чтоб имело смысл разграничивать ?
Ну я не знаю, порш супротив коммерческого трака ?
--
Const Okrainets
Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами. Понятно,
почему у тебя Кэмри взлетает.
Max
А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.
Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,
местонахождение, времена года.
Max
Размер чего? :-)
> местонахождение,
Нью-Йорк.
> времена года.
Разные.
DK> "Max Alginin" <m...@home.alginin.org> сообщил/сообщила в новостях
DK> следующее: news:kj3dt1-...@home.alginin.org...
>>>> Похоже, знания о резине у тебя ограничиваются презервативами.
>>>> Понятно, почему у тебя Кэмри взлетает.
>>> А расскажите, какую резину в Кэмри надо, а какую не надо.
>> Слово "Кэмри" ключевым не является. Ключевыми являются размер,
DK> Размер чего? :-)
Шин. Наверняка у тебя 205/65/R15
>> местонахождение,
DK> Нью-Йорк.
>> времена года.
DK> Разные.
AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>
AS> Max Alginin wrote:
>>> Так и есть. Camry с одним водителем и не думает никуда
>>> взлетать на 100 милях.
>>
>> Мы не знаем, какой резиной пользуется Соловьев.
AS> Если бы я не лежал на диване, я бы упал от смеха. Шумахер всегда
AS> покупает самую навороченную резину и думает, что она ему поможет.
AS> Ты еще к резине машину помой изнутри и масло смени, она еще лучше поедет!
Ви будете смеяться :)
Hо так оно и есть. Хотя я прекрасно понимаю что это - чистой воды психология
:)
Мы о шинах или о презервативах?
>> местонахождение,
>
> Нью-Йорк.
Знаю.
>> времена года.
>
> Разные.
Я понимаю, что их у вас четыре. Шин будет один комплект?
Еще: как ездишь?
Max
Антон, отойди нахуй, пожалуйста. Здесь серьезная тема обсуждается.
Max
Я думаю, тебе никто не ответит: здесь нет ни шумахеров, ни телепатов.
Max
15, насколько я помню.
> >> местонахождение,
> > Нью-Йорк.
> Знаю.
> >> времена года.
> > Разные.
> Я понимаю, что их у вас четыре. Шин будет один комплект?
Да.
> Еще: как ездишь?
Сейчас, когда работаю в Манхеттене - вообще почти не езжу.
А когда работал в Нью-Джерси, ездил по интерстейту, и иногда
быстро, поэтому и заинтересовался, когда зашла речь о резине для
быстрой езды.
На моей Кэмри на 100 mph я уже чувствую себя за рулем довольно неуютно,
поэтому и заинтересовался, когда речь зашла про резину.
Кстати, в manual'е таки написано что-то вроде, что с обычной резиной
нельзя ездить быстрее 80, даже если закон разрешает.
> * 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа
Да когда ж тебя уже приказ хватит?
А что именно в данном случае имелось в виду под приказом?
А что было в приказе, умна?
Иван
AS> From: Anton Solovyov <an...@solovyev.com>
>>> * 159 дней 4 часа 30 минут и 43 секунды после приказа
>>
>> Да когда ж тебя уже приказ хватит?
AS> _После_ приказа, дура!
BTW - Есть повод испортить тебе настроение.
Hаши друзья примерно в декабре подали на concurent filing -ему нужно было а
апреле ехать в командировку в Израиль и он еще боялся что AP не успеет. АР
успел. Месяц-полтора назад они сделали fingerprints и на прошлой неделе им
пришел вызов на интервью. Voila.