1. Как думаете, в чем может быть проблема (DOS6.20):
на Р3 программа работает со своим дос-экстендером , перешел на с2d
и она виснет намертво (перешел не от хорошей жизни).
2. Посоветуйте что использовать вместо штатного EMM или может какие ключи
нужны, чтобы заработала, т.к. результат тот же, что и в п.1.
(по п.1: в Dosbox - тот же результат)
С уважением, Владимир Аршба.
Отдел печатных плат фирмы МЭЙ.
http://www.may.ru/
pcb<a>may<d>ru
Понедельник 06 Апреля 2009 20:29:08, Vladimir Arshba писал(а) к All:
VA> 1. Как думаете, в чем может быть проблема (DOS6.20):
VA> на Р3 программа работает со своим дос-экстендером , перешел на с2d
VA> и она виснет намертво (перешел не от хорошей жизни).
Что за программа - не rar32, а экстендер не emx?
VA> 2. Посоветуйте что использовать вместо штатного EMM или может какие
Jemm386 или JemmEx - первый замена emm386, а второй то же самое, но ещё и
himem.sys. Брать тут http://www.japheth.de/Download/Jemm572b.ZIP
Кстати, Jemm имеет в комплекте драверы UDMA и CD/DVD-ROM, не занимающие с Jemm
DOS/UMB памяти. Правда SATA-DVD не поддерживаются.
VA> ключи нужны, чтобы заработала, т.к. результат тот же, что и в п.1. (по
У Jemm есть ключ emx, который исправляет глюк экстендера emx с оперативкой
256MB+.
VA> п.1: в Dosbox - тот же результат)
Сколько памяти в dosbox-е?
С уважением, Денис Николаевич Мусиенко.
... Virtual Environment for DOS version 98 SE not running...
VA> 1. Как думаете, в чем может быть проблема (DOS6.20):
VA> на Р3 программа работает со своим дос-экстендером , перешел на с2d
VA> и она виснет намертво (перешел не от хорошей жизни).
VA> 2. Посоветуйте что использовать вместо штатного EMM или может какие
VA> ключи нужны, чтобы заработала, т.к. результат тот же, что и в п.1. (по
VA> п.1: в Dosbox - тот же результат)
Попробуй подсунуть более свежий экстендер, может альтернативный (было что-то
типа того).
Поиграйся с ключами EMM386, например поставь /NOEMS;
попробуй вместо Himem & EMM заюзать QEMM.
np: none
Вобщем Bye..