Всё таки CNode тяжела для использования как скриптовый язык. Её тяжело
поднимать.
Проще open_port(spawn
On 27 окт, 23:42, Valentin Simonov <v...@lent.in> wrote:
> забавно
> интересно посмотреть на тест производительности lua как скриптового языка,
> например в сервере ММО на erlang
>
> Всё таки CNode тяжела для использования как скриптовый язык. Её тяжело
> поднимать.
> Проще open_port(spawn
Я не понимаю разницы, объясни пожалуйста.
Вот, к примеру, задачи не связанные с интенсивным обменом, типа
формирования отчётов, итп - хорошо ложатся под скриптовый язык, время
отклика не критично. А использовать скрипты совместно с Erlang`ом для
описания бизнес логики как то не разумно.
СNode — это отдельный процесс, который непросто контроллировать из
эрланга да и нет смысла.
Проще поднять отдельный процесс, с которым общаться через его stdin/stdout.