*[Enwl-misc] Бан от WADA, обыски от «Рамблера», встречи Путина с Зеленским и СПЧ

0 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Dec 14, 2019, 9:40:08 AM12/14/19
to "ENWL-uni"
 

Здравствуйте! Вот главное, что было на этой неделе:
  • Российские спортсмены снова будут выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом. Всемирное антидопинговое агентство отстранило Россию на четыре года от международных соревнований из-за нарушений. России также запретили принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Вероятно, на чемпионате мира по футболу 2022 года наши футболисты тоже будут выступать под нейтральным флагом. Обсудили эти новости с замглавы РУСАДА.
     
  • Продолжают протестовать футбольные фанаты из-за массовых задержаний в Петербурге. При этом «Матч ТВ» не показывал в трансляциях уход фанатов. Георгий Черданцев объяснил Дождю, почему (наш источник утверждает, что комментаторов попросили об этом не говорить).
     
  • В Париже состоялся первый за три года саммит «нормандской четвертки». Результатов не очень много, но зато состоялась первая встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского. Не успел саммит завершиться, как телеканал ТНТ анонсировал показ сериала «Слуга народа». Шутку про Путина вырезали, а потом и вовсе сняли сериал с эфира, объяснив это пиар-ходом. Олег Кашин попытался разобраться, что это было — провал менеджеров канала или троллинг высокого уровня.
     
  • 10 декабря в Мюнхене умер Юрий Лужков. Прощание с бывшим мэром Москвы прошло в храме Христа Спасителя, церемонию посетил Владимир Путин. Как прощались с Лужковым, смотрите в сюжете Дожде.
     
  • На Украине объявили о задержании подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Среди них — бывшие участники украинской операции в Донбассе (АТО), волонтер и медсестра. Организатором убийства следствие считает музыканта и ветерана АТО Андрея Антоненко. 
     
  • Одна из самых громких историй недели — про пятилетнюю девочку, которая с рождения живет в медцентре «Мать и дитя». Родители девочки поместили ее в перинатальный центр сразу после рождения. Они объясняли это неизлечимой болезнью ребенка, хотя врачи утверждают, что она здорова. Теперь органы опеки просят суд ограничить родителей девочки в правах.
     
  • Помните недавнее расследование ФБК о ведущей «России 1» Наиле Аскер-заде и главе ВТБ Андрее Костине? Из него мы узнали, что в Центральном парке Нью-Йорка есть табличка о Костине, которую, скорее всего, заказала Аскер-заде. Табличку на этой неделе сняли, художник Артем Лоскутов выставил ее на аукцион. Полученные деньги (1,5 миллиона рублей) он отдал на благотворительность.
     
  • Владимир Путин провел традиционную встречу с Советом по правам человека, у которого теперь новый председатель Валерий Фадеев. Все грустно. Президент сказал, почему нельзя бросать стаканчики в полицейских («Потом стрелять начнут»), и не ответил на вопрос о деле Голунова. А глава СПЧ не передал ему доклад о «московском деле».
     
  • Еще один фигурант «московского дела» Эдуард Малышевский получил реальный срок. Его приговорили к трем годам колонии. А в деле об угрозах судье появился еще один обвиняемый, уже четвертый.
     
  • Главный корпоративный конфликт недели: к основателям веб-сервера Ngnix (на нем работают миллионы сайтов) Игорю Сысоеву и Максиму Коновалову пришли с обысками. Причина — в заявлении Rambler Group, которое стало поводом для уголовного дела. За Ngnix уже вступились крупнейшие российские IT-компании, в том числе «Яндекс» и «ВКонтакте».
Вот такая выдалась неделя. Хороших выходных! 

Даниил Адамов, ada...@tvrain.ru
Хотите получать новости чаще? У нас есть ежедневная рассылка.
А отключить рассылки можно в личном кабинете.
Главное из нашего эфира:

Фильм Анны Немзер «Война и мирные»

Как чеченцы помнят две войны и почему боятся о них говорить

«За „русский мир“ можно быть наемником и убивать людей? — Да, можно»

«За „русский мир“ можно быть наемником и убивать людей? — Да, можно»

Разговор с Эдуардом Бояковым в первом выпуске программы Ильи Азара

Пенсионерские страхи Путина, секреты, которые унес Лужков, и присоединение России к Чечне

Пенсионерские страхи Путина, секреты, которые унес Лужков, и присоединение России к Чечне


Кашин, Гуру
«Я хочу стать президентом страны»

«Я хочу стать президентом страны»
 

Первое большое телеинтервью Егора Жукова

Кто победил в матче Путин — Зеленский, где искать виновных в катастрофе российского спорта


И почему Лужкову не поставят памятник. Итоги недели с Михаилом Фишманом
Одна в поле — воин. Русские жены африканцев, бывшие девушки геев и Залина Маршенкулова против юмористов

Русские жены африканцев, бывшие девушки геев и Залина Маршенкулова против юмористов
 

Женщины сверху
Федералы защищают спортивных чиновников, «Матч ТВ» боится фанатов, а ТНТ — Зеленского

«Матч ТВ» боится фанатов, а ТНТ — Зеленского

Fake News

«IT-казначейство» подруги «дочки Путина» и каннабис Маска


Деньги
Уткин против «живодера» Запашного, Лужков против оплакивателей на похоронах и Невзоров против войны в Чечне

Уткин против «живодера» Запашного, Лужков против оплакивателей на похоронах и Невзоров против войны в Чечне

Паноптикум

«Черная полоса Путина»: Батьку не купить, проигрыш в «нормандском формате», спортсмены не простят 

«Черная полоса Путина»: Батьку не купить, проигрыш в «нормандском формате», спортсмены не простят 

Политика. Прямая линия

«Стальная эрекция 24/7». Как мачо-культура мешает хорошему сексу и приводит мужчин к сексологу

«Стальная эрекция 24/7». Как мачо-культура мешает хорошему сексу и приводит мужчин к сексологу

Лекция

    Секреты успеха «Додо». Как региональная сеть пиццерий превратилась в IT-гиганта с выручкой 20 млрд

    Секреты успеха «Додо». Как региональная сеть пиццерий превратилась в IT-гиганта с выручкой 20 млрд


    Большой куш
    Мы открыли прямой эфир для всех. Поддержите нашу работу. Подробнее тут.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Sent: Saturday, December 14, 2019 12:09 PM
    Subject: Бан от WADA, обыски от «Рамблера», встречи Путина с Зеленским и СПЧ
     


    ------------- *  ENWL  * ------------
    Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
    Independent Environmental Net Service
    Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
    English: ENWL-eng (world information)
    Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
    Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
    Archive: http://groups.google.com/group/enwl/
    Additionally: http://www.enwl.net.ru/
     (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
    -------------------------------------

    Reply all
    Reply to author
    Forward
    0 new messages