Дорогие друзья:
Китай оправляется от коронавируса и решил протянуть руку помощи пострадавшим проектам «Пояса и пути» в наших странах (официальный документ вот). Помощь предполагается в виде льготных кредитов от Банка развития Китая «качественным» крупным проектам, испытывающим трудности. При этом сказано что проекты должны выполнятся с соблюдением местных законов и их риски должны быть «контролируемыми».
Надо понимать что после пандемии Китаю, находящемуся в экономическом кризисе, придется существенно изменить стратегию и тактику инвестиций в других странах, а самим этим странам также придётся ограничить аппетиты менее затратными проектами способными быстро и бесконфликтно принести прибыль. Поэтому шанс повлиять на политику формирования инвестиций и даже выбор конкретных проектов как никогда велик. Но для этого надо продемонстрировать что мы говорим от имени большинства.
В связи с этим Коалиция РбГ и группа НКО (пока из 10 стран) призывает ваше общественное объединение подписать петицию гражданского общества к Министерству коммерции КНР (с копией другим причастным финансовым институтам), чтобы помочь им лучше определиться с критериями выбора «качественных проектов» и составлением черного списка «некачественных». В конце текста приведёны примеры проектов из «черного списка», которые будут описаны в приложении к обращению. Список примеров будет несколько расширен по инициативе с мест в ближайшие дни, в основном за счёт проектов из ещё не упомянутых стран и секторов.
Подписать можно здесь https://forms.gle/CrbE8aTiFQE6aDreA (по форме –ФИО-контактный адрес- Организация)
Пожалуйста определитесь и подпишите течение недели до утра 22 апреля.
Направляйте это приглашение тем кого оно может
заинтересовать
С любыми вопросами обращайтесь ко мне
Евгений Симонов
Реки без Границ
+7 9165491227 (есть Whatsapp)