*[Enwl-inf] В новый год с хорошими новостями!

0 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Jan 14, 2019, 11:35:48 AM1/14/19
to "ENWL-uni"
 
 

 
Здравствуйте!

Вот и наступил 2019 год! Первая радость, которой хочется поделиться, – мы собрали необходимую сумму на проект по сохранению диких северных оленей на Таймыре! 

Теперь мы закупим необходимую технику, чтобы весной инспекторы Охотнадзора были готовы защищать животных от браконьеров. Огромная, бесконечная благодарность вам за такую поддержку!


О белых медведях и их соседях

В январе мы продолжим рассказывать об удивительных белых медведях. Например, о том, как живется людям, у которых в соседях эти красивые, но опасные хищники. 


На морской гидрометеостанции им. Е.К. Федорова постоянно живут и работают четыре специалиста. Здесь, на северной оконечности острова Вайгач между Карским и Баренцевым морями, проходит один из миграционных маршрутов белых медведей. Хищники довольно часто становятся непрошеными гостями полярников. Так, в августе и сентябре прошлого года Хозяева Арктики наведывались на станцию практически каждый день!

По счастью, в результате подобных встреч на Вайгаче не страдали ни люди, ни животные. Однако такие «визиты» значительно осложняют работу специалистов: иногда сотрудники станции оказывались буквально в осаде и по несколько дней боялись выходить наружу!


Чтобы защитить людей и медведей друг от друга, приходится потрудиться. Так, в прошлом году на грант WWF здание метеостанции было оборудовано системой видеонаблюдения, прожекторами и решетками на окнах. Теперь полярники видят всю территорию вокруг станции и, выходя на улицу, могут не опасаться внезапного нападения хищника.

Вот такая вот удивительная история сосуществования человека и Хозяина Арктики.


Хорошего дня!
Серякова Марина
Координатор проекта «Сторонники WWF России»
+7 (495) 727 09 39

Всемирный фонд дикой природы (WWF России): г. Москва, Николоямская ул., 19, стр. 3, +7 (495) 727 0939
Вы получили это письмо, так как участвовали в акциях WWF России (подписывались на новости, проходили тест, отправляли электронную открытку) и подписаны на рассылкy. 


Всемирный фонд дикой природы, Ул. Николоямская, д.19, стр.3, Москва, Москва 109240, Russian Federation


Sent: Sunday, January 13, 2019 2:40 PM
Subject: В новый год с хорошими новостями!
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/ 
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------

Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages