Свет, вы считаете что такая социальная проблема как бездомные животные не должна касаться государства? Только общественность? Я считаю что это проблема общая. И решение без государства невозможно. Также, как проблема здравоохранения или образования, это наша ОБЩАЯ проблема. Государство должно включатся.Наталия ИльиныхГригорий, это нормальное, в смысле - обычное, состояние обывателя на заключительной стадии эволюции потребительского общества.Активистам всех общественных движений свойственно убеждение, что от всех бед их должно спасать государство, а их задача - громко от него это требовать.Донести очевидный вывод из наблюдения за эволюцией, т.е. трансформацией, "государственных" систем защиты элементарных прав (записанных в конституциях) граждан - что единственной задачей всех структур (симулякров) власти является защита интересов бизнеса - даже россиянам, которые испытывают это на себе целых 30 лет, - никак не удается.Президент служит бизнесу и только бизнесу, ГосДума (в лице Бурматова в данном случае) служит бизнесу и только бизнесу, правительство служит бизнесу и только бизнесу, единственная цель которого - прибыль любой ценой.Обращаться к ним с просьбами сделать что-то в интересах жителей (и природы) - совершенно бесполезно: не слышат, не видят, не реагируют.Альтернатива - самоорганизация жителей для самостоятельного решения имеющихся проблем.Других альтернатив нет - от перемены ФИО в структурах власти их предназначение (обслуживать бизнес) не изменится. Это легко увидеть, ознакомившись с программами претендентов в России.Успехов,Свет
пт, 5 янв. 2024г. в 02:26, Ecology BY <ecolo...@gmail.com>:В том и проблема, что в обществе обычно есть слишком много людей, которые хотят одновременно:
1) Чтобы их никогда не кусали бесхозяйные животные;
2) Чтобы этих бесхозяйных животных ни в коем случае не убивали;
3) Чтобы этих бесхозяйных животных кормил, поил и содержал кто-нибудь другой;
4) Чтобы их не заставляли платить деньги за чипирование и стерилизацию их домашних животных, а тем более не требовали с них налог на домашних животных;
5) Чтобы их не наказывали строго, а лучше вообще никак не наказывали, если они своих домашних животных просто выкинут на улицу.
*
Когда все эти «хотелки» одновременно находятся в голове одного и того же человека - это называется иждивенческий эгоизм и гражданская безответственность.
К сожалению, такое часто встречается в головах людей во многих государствах СНГ
С уважением,
Григорий Фёдоров.On 4 студзеня 2024 г. 09:25:06 UTC, oksana ze <oksana...@gmail.com> піша:Ребёнок - не имущество.Собака, как мне отвечали, имущество.И именно государство регулирует правила обращения со своим имуществом.Если не будет серьезной ответственности для владельцев за недосмотр за своим имуществом, то проблема не решится ни через пятнадцать, ни через пятьдесят лет.А для этого нужен обязательный учёт (скорее всего, чипирование).