ЯПОНСКИЕ ВАРВАРЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ УБИЙСТВО КИТОВ
“Идея Японии начать коммерческую добычу китов – это ужас:” - пишет Гардиен в недавнем выпуске https://www.theguardian.com/commentisfree/2018/dec/21/japan-resuming-commercial-whaling-butchers
На протяжении последних лет Япония угрожала выйти из Международной Коммиссии по охране китов дабы возобновить добычу китов. Она это сделала.
Даже сейчас Япония убивает ежегодно ~300 китов (~200 из них беременны) под маской проведения “исследований”.
В статье Гардиен говорится: “Киты – находятся среди самых разумных существ на Земле. У них имеется то, что эксперты определяют как “культура”; они обучаются как индивидуумы и делятся знаниями с другими; кашалоты разговаривают на местных диалектах; косатки скорбят по умершим детям – несколько месяцев назад, одна из косаток носила две недели на своей спине мертвого ребенка. Это думающие, заботливые, сложные животные. Решение Японии выйти из Международной коммиссии по охране китов (IWC) и начать коммерческую охоту должно всех нас сильно огорчить.”
Более того, киты являются жизненно важной частью океанских экосистем, океанской паутиной жизни. Как и все живые существа, киты имеют внутреннюю (природную) ценность, независимую от интересов человека. Убивать их, как и все дикие существа, просто недопустимо.
Сделайте что-нибудь. Выскажите свое негодование по поводу возобновления этой варварской практики. Напишите или позвоните в японское посольство вашей страны и скажите, что будете бойкотировать все японские товары, включая машины и поездки в Японию.
Посольство
Японии:
129090
Москва, Грохольский переулок, 27
Тел.:
(495) 229-2550/51
Факс:
(495) 229-2555
e-mail:
japan...@mw.mofa.go.jp
Напишите вашему правительству с просьбой запретить доступ Японии в ваши территориальные воды.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
И еще.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Две варварские нации, Исландия и Норвегия, продолжают убивать китов.
Я полагаю, что вы уже связались с японским посольством и высказали свое отвращение по поводу их варварских действий. Сделайте то же самое в отношении исландского и норвежского посольств. Ни один уважающий себя человек не должен посещать эти страны, и ничего не покупать у них.
Выскажите свой протест Норвегии и Исландии. Может быть сразу троим. Вы сразу почувствуете себя лучше, защищая китов и всю морскую жизнь. Спасибо!
Помните, что все связано со всем и все формы жизни нуждаются друг в друге.
ВП
Киев