*[Enwl-inf] [ИНФОИК] Global Week of Action в Кыргызстане

0 views
Skip to first unread message

ENWLine

unread,
Sep 30, 2019, 8:44:47 AM9/30/19
to "ENWL-uni"



26 сентября 2019 в года на круглом столе «Вопросы экологического измерения в достижении целей устойчивого развития» Центры толерантности и безопасности 3-х Вузов КР (КГУ им. И.Арабаева, ОшГУ и Университет «АДАМ») связаны между собой онлайн-мостами для того, чтобы поговорить об Устойчивом Развитии.

https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/enwl/Dz-89lur_WI

Круглый стол «Вопросы экологического измерения в достижении целей устойчивого развития» был организован в рамках международной инициативы «Global Week of Action» Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с тремя ведущими Вузами Кыргызстана, к которым присоединились Организация Объединённых Наций в КР, Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве КР, ведущие экологические неправительственные организации КР.

Мероприятие приурочено к Глобальной неделе климатических действий, объявленной ООН с 20 по 27 сентября.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели вузов, лидеры молодежных групп, Молодёжные Посланники ЦУР в КР, местные и зарубежные эксперты, представители государственных органов и общественных организаций.

«Сегодня в мире особую тревогу вызывают таяние ледников, участившиеся засухи и ураганы, деградация экосистем. Противостоять изменениям климата пытаются во всем мире. При этом успех зависит не только от государств и компаний. Он зависит и от нас, каждый тоже должен думать о будущем и действовать. Экологи, государственные органы, международные организации и общество должны объединиться для предотвращения катастрофических изменений и для проведения необходимых мероприятий по адаптации», - отмечает Иван Блоков, Директор по программам Российского отделения Гринпис.

Участники круглого стола обменялись инновационными подходами, знаниями и международной практикой по вопросам борьбы с изменениями климата, а также была обсуждена возможность участия общественности в Повестке дня на период до 2030 года на национальном, региональный и глобальном уровнях.

Компания «Шоро» предоставила участникам полезные для здоровья напитки.

 

 

Трансляция мероприятия была организована в режиме онланй в Facebook: https://www.facebook.com/events/655524241608571/ 

 

 

https://groups.google.com/forum/?hl=ru#!topic/enwl/Dz-89lur_WI

 

 

Дополнительная информация:

www.standtogethernow.net

www.biom.kg

www.safe.edu.kg

 

Алексей Курохтин, координатор программ ЭД «БИОМ», +996 700 534116, kurohtin@gmail.com    

--
Aleksei Kurokhtin
Ecological Movement "BIOM"
Abdymomunov st. 328/105
Bishkek, Kyrgyzstan
skype: aleksei.kurokhtin


--
«ИНФОИК» - информационная рассылка Юнисон Групп в области изменения климата в Кыргызстане, Центральной Азии и в мире. Новостные сообщения распространяются с 2009 года.
 
На другие рассылки Юнисон Групп - по вопросам энергоэффективности и добросовестного управления - можно подписаться, отправив пустое письмо на e-mail: energyefficien...@googlegroups.com и energynews_...@googlegroups.com.
 
Редактор - Нурзат Абдырасулова, nur...@unison.kg,
 
ПЕРЕПЕЧАТКА МАТЕРИАЛОВ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ,
ПРОСЬБА ССЫЛАТЬСЯ НА ИСТОЧНИК

http://unison.kg/, http://infoik.net.kg/, inf...@googlegroups.com
---
 
Sent: Monday, September 30, 2019 11:09 AM
Subject: [ИНФОИК] Global Week of Action в Кыргызстане
 
 


------------- *  ENWL  * ------------
Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia
Independent Environmental Net Service
Russian: ENWL (North West), ENWL-inf (FSU), ENWL-misc (any topics)
English: ENWL-eng (world information)
Send information to en...@lew.spb.org, enwl...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org, en...@lew.spb.org
Subscription, Moderator: vf...@lew.spb.org or en...@enw.net.ru
Archive: http://groups.google.com/group/enwl/
Additionally: http://www.enwl.net.ru/
 (C) Please refer to exclusive articles of ENWL
-------------------------------------

image001.jpg
Reply all
Reply to author
Forward
0 new messages